Как выбрать серебряные серьги с рубином

Оглавление:

Видео по теме "Серебряный набор с золотыми вставками и гранатом или топазом (серьги и кольцо) арт.036"

Как выбрать серебряные серьги с рубином? Традиционно серебряные украшения выбирают обладательницы русых волос с голубыми или серыми глазами. Серьги серебряные с рубином, со вставками из драгоценных камней смотрятся очень богато и изысканно. Рубин - удивительный камень, который обладает способностью менять свой цвет, если обладательнице такого украшения угрожает опасность.

Серьги из серебра с овальным рубином

Серьги - традиционное украшение, которое носят не только женщины, но и мужчины. Их изготавливали еще со времен возникновения цивилизации на нашей планете. Для этого использовались самые разные материалы. Известны серьги из дерева, камня и даже кости.

Постепенно серьги стали делать из металла, на раскопках до сих пор встречаются медные, латунные изделия. Это были простые украшения, которые значительно уступают по своему дизайну изделиям, которые создаются современными дизайнерами и ювелирами. Серебро является удивительным благородным металлом, который красиво сочетается со многими драгоценными камнями, в том числе и с рубинами.

Чем привлекательны серебряные серьги с рубинами

Квадратные серьги из серебра с рубиномПреимущество серебра в том, что оно имеет мягкий, светлый блеск и невысокую стоимость. Если раньше украшения с рубинами считались роскошью, доступной только избранным, то сегодня их может приобрести покупатель с достаточно скромным достатком.

Сегодня в качестве вставок используются драгоценные и полудрагоценные камни. Благодаря современным технологиям, изделия нисколько не уступают тем, которые создавались ювелирами для аристократических особ.




Изделия из серебра с рубинами прочно занимают сегодня свою нишу.

Рубин - удивительно красивый самоцвет, который отличается ярко-красным сиянием, сочетание с серебряной оправой позволяет в полной мере передать его красоту.

Красный цвет камня ассоциируется с цветом крови, любовью и властью. Считается, что он способен привлекать богатство. Рубины можно увидеть на дутых гривнах, обручах из серебра. Они украшали руки князей, царей и прочих представителей дворянских сословий.

Видео по теме "Серьги серебряные с гранатом Метеор ПДС60Г"

Для украшения ювелирных изделий использовались камни разного размера: и большие и маленькие. Поскольку серьги носили и носят все, то они имели свой оригинальный дизайн.

Традиционно для мужчин изготавливалось оружие с драгоценными камнями. Рубинами было принято украшать одежду, головные уборы. Это позволяло подчеркнуть высокий социальный статус их обладателей.

Видео по теме "Серебряные серьги с натуральным рубином"

Кому подойдут серьги с рубинами



Серьги из серебра с рубинамиРубин - считается одним из дорогих драгоценных камней, который совсем немного уступает бриллианту.

Видео по теме "Набор из серебра с золотом (кольцо и серьги) и рубином или фианитом (арт. 211)"

Очень часто эти камни называли «красными яхонтами», серьги с рубинами, прекрасно смотрятся на аккуратных женских ушках. По мнению специалистов, взрослые, солидные дамы и бизнес-леди просто обязаны носить рубины. Дело в том, что этот камень притягивает богатство. Это отличный вариант, который дополнит вечернее платье и костюм.

Сочетание красного рубина и светлого металла придает украшению величественный вид. Но и красное золото подходит этому камню как нельзя лучше. Оно отлично подчеркивает его сияние. Белое золото также будет сочетаться с рубинами. Для того чтобы украшение стало универсальным, лучше всего подбирать комплект. В традиционных ювелирных изделиях является отличным сочетание рубинов, топазов, сапфиров. Но такие украшения стоят дорого.

В зависимости от возраста обладательницы серег, размер камня может быть разным. В серебряной оправе часто можно встретить рубины, которые выращены в искусственных условиях. Поэтому такие изделия стоят значительно дешевле. Но пренебрегать ими не стоит. Внешне качественное изделие сложно отличить от натуральных камней.

Какие серьги можно приобрести

Как известно, основным руководством при выборе ювелирных изделий является собственный вкус. Так, для солидной деловой женщины отличным вариантом будут серьги крупного размера, с солидным камнем. Более молодые девушки предпочтут небольшие «финтифлюшки». Симпатичные гвоздики или маленькие сережки подойдут даже девочке. Не стоит забывать о том, что серебро обладает антибактериальным свойством. Оно полностью безопасно и не вызывает аллергию.

Видео по теме "Серьги с гранатом"

Как правило, выбирая серьги с рубинами, многие дамы руководствуются своими принципами. Кто-то подбирает украшения под стиль одежды, кто-то под свой стиль жизни. Разумеется, что серьги с рубинами будут и отличным имиджевым украшением. В дополнение к серьгам можно подобрать пуссеты и цепочки. Несомненно, данное изделие украсит любую женщину, придаст ей особый шарм, позволит создать свой неповторимый образ и подчеркнет ее красоту.


Похожее