Как выбрать серебряные серьги с аметистом?

Видео по теме "Серебряные серьги с аметистом код 8822"

Оглавление:

Видео по теме "Серебряные серьги с аметистом пусеты Gabilo"

Серебряные серьги с аметистом и многие другие филигранные драгоценности способны улучшить настроение. Ювелирные украшения практически в любое время смогут сделать нашу жизнь яркой, волшебной, привлекательной и красочной.

Необработанный аметистПомимо всего вышеперечисленного, серебряные серьги с аметистом или с какими-либо другими драгоценными камнями свидетельствуют о наличии у их владельца благородного вкуса.

Серебряные серьги с аметистом и их особенности

Серебряные украшения с аметистомЭтот необыкновенный и изящный драгоценный камень обладает неповторимыми качествами и признается материалом с достаточно долгим сроком жизни. Помимо этого, он способен улучшить самочувствие и привести к процветанию того, кто носит на себе украшения с черным, зеленым или фиолетовым аметистом. Именно аметист стал так называемым пионером в ювелирном деле с использованием камней. Его очень любили церковнослужители, особенно это касалось аметистов фиолетового цвета, который, как известно, способен принимать самые разные виды, меняя оттенок от глубокого сиреневого до нежного светло-розового. Вниманию любителей драгоценностей практически в каждом ювелирном магазине представлено множество экземпляров, достойных восхищения. Так, например, приобрести можно серебряные серьги с зеленым аметистом.

Видео по теме "Серебряные серьги с аметистами"

Такие серьги подчеркивают изысканность своей обладательницы и изящно оттенят нежную дамскую красоту. Камень зеленого цвета в серебряной оправе в любое время выглядит беспроигрышно и превосходно. Необходимо отметить еще и то, что подходят драгоценности с аметистом абсолютно всем символам зодиака, однако в качестве защитного амулета или оберега они в значительной степени могут помочь таким знакам зодиака, как Телец и Весы. Серебряные серьги с аметистом могут помочь привлечь чье угодно внимание и уберегут от злых взглядов. Игольчатые включения в зеленом аметисте делают его более интересным и оригинальным. Несмотря на то что в природе аметисты такого цвета встречаются очень редко, приобрести серьги из серебра с аметистом оказывается весьма приемлемо в финансовом отношении.




Месторождения аметистаАметист весьма хорош и многообразен как в своей натуральной окраске, так и в текстурных мотивах. Благодаря замечательнейшим разновидностям камень постоянно притягивал интерес, а черный аметист и сейчас занимает особенное, почетное положение в филигранном художестве. Аметист черного цвета в сочетании с благородным серебром дает возможность создавать весьма привлекательные драгоценности. Драгоценности из серебра с черным аметистом всегда придают образу уверенности и акцентируют внимание на замечательном вкусе модницы.

Видео по теме "Серебряные серьги и кольцо с аметистом Apm6104"

В силу вышеперечисленных особенностей аметист постоянно был окутан секретами и тайной суеверий, ему приписывается масса поразительных качеств. Именно аметист считается первым драгоценным камнем, который был обработан для того, чтобы использовать его в создании украшения. Так, темный камень признается мощным оберегом. Древнейшие персы презентовали его в качестве знака превосходства над злобой. Считалось, что он оберегает от негативных ситуаций, в том числе от аварий и давления отрицательной энергии, приносит убежденность и внутреннюю силу, надежность. Признается, что, помимо всего вышеуказанного, аметист содействует укреплению жизненных позиций своего владельца, может помочь концентрации на установленных целях, а кроме того, усилить и улучшить взаимоотношения с родственниками.

Особенности украшений из серебра с аметистом

Свойства аметистаУникальное положение аметисту отводят и литотерапевты. Согласно их исследованиям аметист смягчает симптомы некоторых болезней:

Видео по теме "Серебряные серьги 925 пробы 18K позолота Камень Аметист"

  • уменьшает кашель;
  • лечит заболевания гортани;
  • убирает судороги;
  • оберегает от разного рода инфекций;
  • избавляет от заболеваний желудка;
  • оказывает благотворное влияние на кровеносную и нервную системы;
  • избавляет от бессонницы.

Помимо этого, этот драгоценный камень оказывает полезное действие на дыхательную систему, в том числе на легкие и бронхи. Для ежедневной носки нужно подобрать гарнитур с маленьким камнем в некрупной оправе. Такого рода вид драгоценностей легко и просто сочетать как с ежедневной одеждой, так и с праздничным платьем, и с деловым костюмом.

Почему серьги с аметистами в серебре лучше золотых?

Каждый, кто любит драгоценности, ни за что не откажется от дополнительного комплекта того или иного украшения. Тем более это касается гарнитуров с драгоценными камнями. И здесь аметист, несомненно, занимает одну из первых позиций в рейтинге самых любимых и распространенных камней. Особенно эффектно он смотрится в серьгах и в перстнях.



При этом нужно отметить, что аметист может сочетаться как с золотом, так и с серебром.

Видео по теме "Серьги серебряные с аметистом Аврора ПДС82АМ"

Польза аметиста при бессонницеПоследний вариант сочетания встречается намного чаще, нежели первый. Это связано не только со стоимостью производства украшений, но и с тем, что золотой блеск не всегда выгодно сочетается с разными цветами. Так, например, если говорить об аметистах черного цвета, заключенных в золотую оправу, то они, несомненно, станут настоящей изюминкой в коллекции каждой уважающей себя модницы и ценительницы драгоценностей. Что касается аметиста других цветов, то он лучше смотрится в серебристом оформлении. Ведь, в зависимости от погоды, от условий освещения и даже от выбранного гардероба, расцветка аметиста может изменяться.

В случае, когда серьги выполнены из золота, камень не всегда может занимать центральную позицию, иногда в них больше именно металла. Что же касается серебряных серег, то металл в них зачастую уступает главенствующее положение камню. Поэтому камень используется здесь без какой-либо огранки. Данное решение очень эффектно, независимо даже от того, какого размера аметист используется в серьгах. Так, например, это могут быть небольшие шарики в серьгах-гвоздиках или же массивные камни разных размеров и форм, которые изящно свисают, доставая чуть ли не до плеч. Они прекрасно подойдут к изысканному наряду по какому-либо торжественному случаю.

Не стоит забывать и о том, что серьги с аметистом могут включать в себя целую россыпь камней. При этом важно учесть, что это могут быть как аметисты одного цвета, так и разноцветные его вариации. Что же касается других камней, то аметист прекрасно сочетается и с рубинами, и с опалом, и с агатом. Так, например, к серьгам с черным аметистом прекрасно подойдет перстень с рубином и ожерелье с агатом.


Похожее