Как выбрать украшения с изумрудами

Видео по теме "УКРАШЕНИЯ НА ШЕЮ. Как подобрать женские аксессуары под вырез одежды [Академия Моды и Стиля]"

Оглавление:

Как выбрать украшения с изумрудом? Изумруд является одним из самых древних драгоценных камней, которыми торговали еще в Древнем Вавилоне почти 4000 лет до нашей эры. Этот камень считала своим талисманом царица Клеопатра. Издавна верили, что минерал способен вернуть зрение, может вылечить от укуса ядовитой змеи или насекомого. Возможно, кто-то и сочтет это домыслом шарлатанов, но и мистики драгоценных камней еще никто не отменял.

Видео по теме "Изумруд в серебре Gabilo"

Изумруд натуральный

Сегодня украшения с изумрудами могут быть в серебряной оправе или золотой. Здесь уже дело вкуса и материальных возможностей. Но независимо от этого, их можно подобрать как солидной даме, так и юной леди. Это универсальный камень, главное, выбрать подходящую модель. Ювелирные изделия с этим камнем подойдут людям, которые желают выделиться и предпочитают экстравагантность.

Как правильно выбирать украшения с изумрудами

Для того чтобы подарок смог доставить его обладательнице радость, а не глубокое разочарование, его нужно выбрать правильно:

Видео по теме "Как подобрать аксессуары к одежде? Украшения на шею"

Серебряные кольца с изумрудами

  1. Камни в украшении должны быть надежно закреплены. Это позволит носить его долго и с удовольствием, а также сохранить его привлекательный внешний вид. Не стоит забывать о том, что камни хрупкие.
  2. Во многих ювелирных изделиях изумруды часто украшают другими камнями. Поэтому нужно обратить внимание на то, какие это камни. Если сочетание подобрано удачно, то это поможет выгодно подчеркнуть красоту минерала и защитить его от повреждений.
  3. Многие минералы обрабатываются маслом. Делается это для того, чтобы избавиться от небольших дефектов, которые создают крошечные вкрапления. Этот способ обработки позволяет создать защитную оболочку на поверхности.

Красота ювелирных украшений с изумрудом в золоте




По своей стоимости золотые изделия с изумрудами относятся к самым дорогостоящим. Но они и самые красивые. Ведь красота - это то, за что и ценятся подобные ювелирные изделия. Женщина, подобно дорогому изумруду, достойна того, чтобы ее красота была в такой оправе. Ведь женщины так любят красивые изделия.

Золотое кольцо с изумрудомИзумруд - очень высоко ценится ювелирами по всему миру. Он прозрачен и имеет травянисто-зеленый цвет, по своей стоимости он совсем чуть-чуть уступает бриллианту.

Древние греки называли изумруды smaragdos, что в переводе означает «драгоценный зеленый». И действительно, только представители дворянских сословий и правители могли носить золотые украшения с изумрудами. Недаром ими украшали оружие и короны царей и королей. Самый большой и дорогой изумруд в мире хранится в Алмазном фонде Кремля. Он украшает корону Екатерины II, его вес 70 карат.

Как известно, именно подбор удачного сочетания этих драгоценных камней с другими требует особенного вкуса. Чаще всего их комбинируют с бриллиантами, которые выгодно подчеркивают сияние изумруда. Традицию сочетать их с бриллиантами позаимствовали современные дизайнеры и ювелиры. Это по-прежнему признак хорошего вкуса.

Особенно богато смотрятся изумруды в золоте, а именно в обрамлении белого или желтого золота.

Но современные дизайнерские стили уже нашли их удачное сочетание с сапфирами и рубинами.

Серебряные украшения с изумрудами



Серебряные серьги с изумрудомБлагородство серебра очень удачно подчеркивает зеленый блеск минерала. Изумруды и сами по себе красивы, но светлый металл только подтверждает их красоту. Подобные изделия стоят дорого, как правило, они делаются под заказ и в единичных экземплярах. Это добавляет им особенную популярность. Однако сегодня такие изделия можно приобрести за вполне приемлемую стоимость.

Сегодня это считается признаком хорошего вкуса и благосостояния. Достаточно посмотреть на кольца, броши, серьги, кулоны, чтобы потерять голову от их красоты. Как и большинство драгоценных камней, изумруды имеют свою магию. Чаще всего такие украшения выбирают люди, обладающие сильной интуицией и даром предсказания. Возможно, поэтому камни пользуются заслуженной любовью у магов и экстрасенсов.

Несколько советов по выбору украшений с изумрудами

В пользу выбора подобных ювелирных украшений говорит то, что их можно подобрать под любую одежду, ситуацию, их оттенки подходят к тканям, стилям одежды. Спрос на украшения с изумрудными вставками постоянно растет. Но сложность выбора украшений в том, что из-за большой популярности этот камень очень часто подделывают. Можно встретить и искусственно выращенные минералы.

Браслет с мелкими изумрудамиВ первую очередь, нужно учесть, что изделие с настоящими камнями дешево стоить не может. Если на украшение с камнями слишком низкая цена, то это повод задуматься. Есть несколько способов определить подлинность камня:

  1. Цвет. Оттенков у натурального камня может быть несколько: от темно-зеленого до зеленого с синевой. Самым редким считается минерал, цвет которого чисто зеленый, стоит он очень дорого. Если камень имеет желтоватый отлив, возможно, это гранат или перидот.
  2. Можно провести очень простой тест. Нужно взять листок бумаги белого цвета и положить ювелирное изделие на него. Если удастся увидеть переливы кристалла, то перед вами натуральный камень.
  3. Если цвет камня очень светлый, то это может оказаться берилл. Они являются «родственниками», но отличаются разным химическим составом.
  4. Натуральный камень будет иметь некоторые вкрапления, поэтому создается впечатление, что он немного мутноват. Если кристалл слишком прозрачен, то, возможно, он выращен искусственным путем.
  5. Не стоит забывать о еще одной небольшой особенности. Минерал слишком хрупкий. Поэтому наличие микроскопических трещинок и царапинок на поверхности совершенно естественно. Слишком ярко натуральный камень сверкать не будет. Если он слишком блестит, то это может быть цирконий.

Было бы неплохо поинтересоваться происхождением изумруда. Качественный минерал добывается в Колумбии, Бразилии, Афганистане, в России (сибирский изумруд невероятно красив). Кстати, определить происхождение камня можно по его цвету. Так, кристаллы из Колумбии будут иметь темно-синий оттенок с примесью желтого или синего цвета. Российские изумруды напоминают цвет молодой травы: они очень светлые и зеленые. При этом большая часть кристаллов будет иметь желтоватый оттенок.


Похожее