Как выбрать золотые серьги с сапфиром?

Видео по теме "Голубой топаз Серьги с голубым топазом"

Оглавление:

Видео по теме "кольцо с сапфиром"

Серьги золотые с сапфиром всегда очень красивы и популярны. Сапфир - удивительный камень, который имеет особую притягательность, он поражает блеском своих граней. Существует поверье, согласно которому камень имеет особую силу, передает своему владельцу мудрость и терпение. Именно поэтому правители украшали им свои короны. Сапфировой печатью мудрый царь Соломон скреплял документы, а роскошный «Святой Эдвард» венчал корону Британской империи.

Видео по теме "печатка с сапфиром https://925silver.jimdo.com/"

Серьги золотые с синими сапфирами

Пользуется он большой популярностью и у современных ювелиров. Серьги золотые с сапфиром - это предмет, который можно сочетать с повседневным гардеробом. Камень отлично сочетается почти с любым драгоценным металлом, он красив и в оправе из серебра. Но особую привлекательность придает ему золото, которое может быть белым или желтым. На желтом фоне сапфир приобретает слишком холодный оттенок, то наиболее удачное сочетание создает именно светлый тон белого золота.

Видео по теме "Золотые серьги с сапфиром 60210-с.кор.сапф"

Виды золотых серег с сапфиром

Цвета сапфираЛюбой опытный ювелир скажет, что в первую очередь нужно учитывать особенности этого камня. Оказывается, существует несколько его разновидностей:

  • темно-синий;
  • желтые, оранжевые, розовые и даже бесцветные.



Наиболее удачным считается сочетание темно-синего сапфира с бриллиантами, топазами, гранатами и ониксами. Чаще всего стиль, в котором сделаны золотые серьги с сапфирами, сдержанный. Некоторые из них могут быть изготовлены в форме цветка или капли либо в виде лепестков. Нужно обращать внимание на то, чтобы застежка была надежной, например, английской.

Как выбрать золотые серьги с сапфирами?

В зависимости от стиля жизни, гардероба, вкуса и даже настроения можно подобрать фантазийные фигурные серьги:

  • длинные, с украшением из нескольких камешков;
  • к стильному деловому костюму подойдет овальная форма серег- особо удачным сочетанием будет инкрустация сапфирами и бриллиантами;
  • для того чтобы получился единый ансамбль, можно приобрести комплект, например, кольцо или браслет.

Золотые серьги с желтыми сапфирамиЗолото в сочетании с сапфирами всегда подчеркивало наличие у их обладательницы изысканного вкуса. Однако, для того чтобы поразить своей утонченностью всех друзей и знакомых, нужно правильно подбирать украшения.
В первую очередь украшения подбирают с учетом гардероба. Небольшие серьги-гвоздики - это классический вариант. Они будут прекрасно сочетаться с вечерним платьем и деловым костюмом.



На богатство игры камня влияют времена года, освещение. Наиболее подходящее время для серег с сапфирами из желтого золота - лето. Зимой лучше надевать серьги из белого золота. На цвет оправы и оттенка камня может повлиять также и цвет глаз.

Наиболее универсальными являются серьги из белого золота, которые сочетаются почти со всеми серыми оттенками.

Видео по теме "Золотые серьги-пусеты с сапфирами"

На что обратить внимание при покупке серег с сапфирами?

Рекомендации:

Видео по теме "Золотые серьги с бриллиантами, изумрудами или сапфирами"

  1. Как мы уже говорили, цвет имеет большое значение. Это удивительный камень, который имеет огромное количество оттенков. Это может быть фиолетовый, оранжевый или черный камень. Наиболее распространены синие сапфиры.
  2. Дороже всего стоят золотые серьги с сапфиром, которые украшены прозрачным камнем насыщенного цвета.
  3. Очень важным критерием является чистота камня. По чистоте сапфиры делятся на 4 класса. Самые дорогостоящие относятся к первому классу. Если на камне имеется рисунок внутри, то он будет стоить очень дорого.
  4. От веса зависит стоимость камня. Драгоценные камни имеют вес в каратах. 1 карат равен 200 г. В сережки бюджетного класса вставляют мелкие кристаллы, которые весят до одного карата. Самыми дорогими являются камни, которые имеют вес от 2 до 5 карат.
  5. Кроме этого, нужно обращать внимание на огранку. Наиболее распространенным видом огранки является кабошон, если камню нужно придать квадратную форму, то применяют октагон. Грушевидную форму придают при помощи огранки "маркиз".

Как не купить подделку? В первую очередь нужно поинтересоваться происхождением камня. Наиболее дорогостоящие привозят из Индии, менее дешевые добывают в Северной Америке, Таиланде. Настоящий камень просто отличить от подделки. Он будет иметь белые включения, которые будут играть на свету. Слишком ровная окраска, скорее всего, наведет на мысль о том, что это просто кусок синего стекла.


Похожее