Как выбрать ювелирные украшения с натуральными камнями

Видео по теме "Ювелирные украшения с натуральными камнями"

Оглавление:

Видео по теме "как выбирать камни"

Ювелирные украшения с натуральными камнями - это прекрасная возможность дополнить свой образ неповторимым оригинальным стилем и изящной роскошью. Такими украшениями пользовались молодые девушки и зрелые женщины испокон веков. Эта тенденция дошла и до наших дней, не потеряв своей актуальности.

Видео по теме "Украшения из натуральных камней, часть 2"

Драгоценные камниНаверняка драгоценности способны привлечь внимание каждой женщины, которая просто не в силах пройти мимо всех красот и прелестей, созданных старательными руками опытных и отлично знающих свое дело ювелиров. Издавна люди знают, что украшения с натуральными камнями носят не просто для создания собственного и неповторимого образа, а они наделены определенными чудодейственными силами, которыми награждают своего хозяина.

Поэтому ювелирные изделия с камнями следует выбирать по собственным ощущениям. Ведь каждому человеку подходит индивидуальный натуральный камень, поэтому при выборе украшения стоит строго прислушиваться и следовать своей интуиции.

Видео по теме "Украшения из натуральных камней. Чароит, тигровый глаз, аквамарин. Jewellery made of natural stones"

Неограниченность выбора

Кольца с драгоценными камнямиКонечно, ювелирные украшения встречаются в абсолютно разных цветовых решениях.

Кому-то по душе камни теплых оттенков, которые способны одаривать носителей теплом и энергией. Кто-то свое предпочтение отдает холодным цветам, которые обладают успокоительными свойствами и могут привести душевное состояние в норму.

При выборе украшения необходимо ориентироваться в первую очередь на цвет изделия.

Если понравился цвет и данное украшение захватил взгляд, то смело можно останавливаться на нем, потому что именно это изделие будет воздействовать на своего хозяина только положительной энергетикой.

Особенности натуральных камней

Так в чем же состоит ценность натуральных камней? Главная их особенность - это естественное происхождение. Сама природа старается при создании шедевров. Эксклюзивные минералы добываются в рудниках. Конечно, существуют и искусственные камни, созданные человеческими руками, кстати, они практически неотличимы от натуральных.




Определитель камнейНа рынке ювелирных изделий есть множество разнообразных творений, способных своей изысканностью, красотой и статусом поразить и привлечь внимание даже самой требовательной и притязательной ценительницы ювелирного искусства. Великолепные изделия могут быть представлены в различных элитных и многогранных формах, таких как бабочки, цветы, узоры. Фантазии у ювелиров на этот счет хватает.

Данные украшения являются подходящим вариантом как для повседневного использования, так и для особых торжеств и событий. Но важно помнить и придерживаться нюанса, заключающегося в том, что выбранное изделие должно стать своего рода амулетом, который будет оказывать помощь и поддержку в непредвиденных жизненных ситуациях и обстоятельствах.

К украшениям класса люкс, занимающих второе место по стоимости после бриллианта, относятся ювелирные изделия с сапфиром. Встречаются они довольно часто в оправе из чистого золота. Имеют синий цвет, но нередки версии и других расцветок.

К высокому классу относится и рубин.

По своим качествам он уступает лишь алмазу. В приоритете были и всегда остаются рубины пурпурно-красного цвета. Очень стильно и презентабельно смотрятся в сочетании с золотом.

Ювелирные украшения с гранатом представлены в ярко-красном цвете. Однако существуют образцы желтоватого и зеленого оттенка.

Вариантов украшений с бериллом есть бесконечное множество благодаря цветовому разнообразию.

Творения ювелиров как произведения искусства

Подвеска с натуральным сапфиромЮвелирные украшения из натуральных камней - работа довольно трудоемкая, кропотливая и требующая особого внимания и осторожности. Ведь каждая деталь имеет огромное значение. Мастера, пользуясь своей неоценимой смекалкой и изворотливостью, пытаются создать неповторимый шедевр. Фанатки такого вида украшений наделены особым видом харизмы и обаянием. И это не просто так. Ведь хозяйки подобных украшений поддаются влиянию своих драгоценностей.



Верным и удачным вариантом считаются серебряные ювелирные изделия с натуральными камнями. А привлекают они сочетанием природности камней и благородства серебра. Следует отметить особую притягательность и пикантность изделий из серебра, которые испокон веков завораживают своей воздушностью и нежностью. Серебро - один из материалов, который будет удачно смотреться с разными аксессуарами. Что является парадоксом, так это то, что на сегодняшний день выбрать серебряное изделие достаточно затруднительно. Ведь магазины буквально завалены украшениями из серебра. И выбрать что-то нужное просто не представляется возможным.

Другим популярным природным металлом, в обрамлении которого камень предстает во всей своей красе, является золото. В любом ювелирном украшении золото может иметь желтый, красный или белый оттенок. Ювелирные изделия, выполненные из золота, на пике популярности, так как носить их можно практически везде и всегда.

Видео по теме "Размер браслета. Как узнать? Видео-инструкция"

К одним из прелестных и востребованных украшений современности относятся и бусы из натуральных камней. Популярностью они пользуются среди молодых и женщин постарше. Большое разнообразие бус и их неподражаемый дизайн позволяют сделать подходящий выбор. При производстве данного вида украшений используются такие камни, как янтарь, бирюза, жемчуг. Для современных дам особую ценность представляют так называемые коралловые ожерелья, при изготовлении которых ювелиры пользуются натуральными драгоценными деталями.

Совсем не лишним дополнительным элементом к превосходному и эффектному платью будет брошь. Можно подобрать брошь с любым камнем, выполненную в разнообразных формах и узорах.

Особое внимание следует обратить на кольца и серьги с натуральными камнями. Их возможно носить по отдельности или целым комплектом. Главное, что следует учесть в данном случае, не носить одновременно кольцо и серьги с разными камнями. Будет намного лучше, если они будут содержать один и тот же минерал.

Практически к любому наряду очень кстати могут быть браслеты, популярность которых на высоте. Смотрятся они эффектно, особенно большие изделия в сочетании с вечерними нарядами. К повседневной одежде подойдет тонкий браслет с классическими или декоративными ювелирными элементами.

Ювелирные изделия: правильный уход

Следует не забывать о том, что все драгоценные камни имеют свойство видоизменяться, происходит это под воздействием факторов окружающей среды. К примеру, изделия с драгоценными камнями, такими как бриллиант, топаз и турмалин, могут со временем потерять свой блеск и былую привлекательность. На всех ювелирных украшениях скапливается пыль, удалить которую может обычный мыльный раствор и зубная щетка. Можно воспользоваться салфетками и этиловым спиртом. Но изумруд здесь является исключением. Ему можно вернуть прежний вид, применив растворенную в воде соду.

Видео по теме "Как выбирать ювелирные украшения ?"

Весь процесс чистки ювелирных изделий должен проходить очень аккуратно и с большой осторожностью, чтобы не поцарапать камень. После проделанного очищения изделие необходимо протереть насухо, чтобы не произошло его потускнение.Удивительно, но привязанность к ювелирным украшениям с натуральными камнями - это на всю жизнь. Это любовь, которая никогда и ни за что не разочарует, а подарит море радости и океан положительных эмоций.


Похожее