Как правильно выбирать и дарить серебряные кольца с аметистом

Оглавление:

Видео по теме "Вы никогда не видели такие серебрянные кольца"

Спрос на ювелирные изделия увеличивается с каждым годом.

Кристаллы аметиста

Серебряное кольцо с аметистом является особенно привлекательным для женщин и мужчин. Интерес к драгоценным и полудрагоценным камням у людей проявлялся во все времена. Самоцветы всегда пленяли своей красотой, тем более тогда, когда люди воспринимали камень в огранке как атрибут в собственной жизни.

Причины популярности колец с аметистом

Кольца сегодня являются наиболее распространенными украшениями. Поскольку их носят в основном женщины, то данный аксессуар можно назвать самым любимым для них. Женщины отдают предпочтение не только обручальным кольцам, но и совершенно различным видам колец. Это могут быть серебряные, золотые, металлические кольца с камнями и без них. С камнями зачастую смотрятся богаче. Замечательным украшением являются кольца с аметистом из серебра, поскольку этот металл считается таким же популярным, как и золото. Вместе с тем серебряные украшения стоят дешевле золотых, поэтому их в большей степени предпочитает женская половина. Серебро по красоте и изяществу порой может не уступать золоту, поэтому многие красавицы предпочитают благородные серебряные кольца белого цвета.

Как правильно выбирать серебряные или золотые кольца с аметистом

Серебряное кольцо с аметистамиПри покупке украшений следует обращать внимание на такие моменты, которые связаны с чистотой самоцвета и его оттенком, который может быть от светло-сиреневого до прозрачного или полупрозрачного бледного. Его цвет иногда бывает с темно-фиолетовым оттенком. В ювелирном искусстве применяют разноцветные самоцветы при создании украшений. Если они имеют сочные яркие цвета, то их стоимость дороже светлых.

Изменение окраски самоцвета происходит в незначительной степени, если освещение разное. Его оттенок не является слишком насыщенным. Натуральный самоцвет имеет наибольшую прозрачность.

Если его происхождение природное, то в его структуре всегда содержатся включения. Поскольку они есть в нем, то их присутствие не может испортить внешний вид этого камня, будь то микроканальцы или пузырьки, которые без специального увеличения заметить нельзя.

Видео по теме "кольцо с аметистом"

Отличие натурального камня от подделок

Проверка камня на подлинностьПокупая кольцо с аметистом, можно после осуществления ряда простейших действий, позволяющих проверить натуральное происхождение самоцвета, выяснить, искусственный он или природный. В продаже имеются имитации синтезируемых самоцветов.

Например, приложив камень кольца к своей щеке, можно проверить его на теплопроводность. Если самоцвет является синтетическим, то ему свойственно нагреваться быстрее.




Имитацию можно распознать, если камень рассматривать без лупы. Синтетический самоцвет является прозрачным, а природный - мутноватым, поэтому покупать аксессуары с этим видом камня следует только в ювелирных магазинах с надежной репутацией. Консультант поможет с выбором драгоценного изделия, в том числе и качественного кольца с таким изящным и красивым самоцветом.

Когда кольца с аметистами становятся подарками

Всегда считали, что аметист может поддерживать любовную атмосферу. Если украшение с ним в подарок приобрести в ювелирном магазине для любимого человека, то оно долгие годы будет являться символом гармонии в отношениях. Способ огранки самоцвета позволяет представить его в широком ассортименте в ювелирных салонах, поэтому подобрать кольцо для мужчин и для женщин не составит особого труда.

Свойства аметистаАметист имеет название, которое связано с мифом, где главную роль играет бог виноделия Дионис. Именно от посягательств Диониса лесная нимфа перевоплотилась в самоцвет. В переводе с греческого ametistoz означает "не пьяный", поэтому легенда сделала этот камень талисманом, защищающим от опьянения.

Другими свойствами камня, приписываемыми ему легендой, являются свойства, связанные с отводом негативных эмоций от его владельцев. С этой целью лучше всего выбрать самоцвет, имеющий золотую огранку. Наилучшим образом он может повлиять на тех людей, которые рождены под знаком Близнецов или Весов, возможно, и Водолея, в меньшей степени Львов или Козерога.

Поскольку камень является символом верности в любовных отношениях, то дарить такое кольцо тем, кто состоит в браке, не рекомендуется, поскольку дарящего украшение могут неправильно понять.

Аметист является библейским камнем, поэтому он использовался священнослужителями высших санов. Вставки из него очень часто становятся украшением православных икон. Аксессуары с самоцветом были любимым украшением Святого Валентина, как считали раньше. На поверхности камня при этом вырезался амур. Ювелирам особенно нравится этот самоцвет, поскольку он обладает различными цветовыми оттенками среди всего многообразия камней, поэтому другое его название - это "каменная фиалка".

Видео по теме "Кольца в нашей жизни. Советы Алены Куриловой – Все буде добре. Выпуск 666 от 08.09.15"

Серебряное кольцо с аметистом, имеющим сиреневый оттенок, является стильным аксессуаром на сегодняшний день, позволяющим выгодно дополнить романтический образ.

Видео по теме "Порадуйте себя и близких красивыми подарками к Новому году в салонах "Тутанхамон""

Золотое кольцо с аметистомПреимущество этого металла состоит в том, что серебряный блеск его поверхности будет эффективно смотреться, если металл использован в качестве оправы к любому из камней.

Видео по теме "Ювелирный салон "Рубин" - дарите украшения!"



Золотая оправа иногда не смотрится с аметистом так гармонично, как серебряная. Если она является серебряно-светлой, почти белой, то ее вид лучше, чем вид золотой в сочетании с камнем. Серебро выглядит более скромно и не отвлекает от натурального оттенка самоцвета.

Если кольцо сделано из ажурного или плетеного серебра, то его можно сравнивать с великолепным кружевом. Один крупный самоцвет может быть обрамлен несколькими аметистами более мелких размеров. Можно выбрать серебряное кольцо с аметистом, начиная иссиня-фиолетовым цветом, оканчивая выбором прозрачно-розоватого оттенка. Он находится в зависимости от вкраплений частиц железа и прочих природных компонентов в структуре камня. Если погода солнечная, то самоцвет будет изящно переливаться на руке. Аметист считают в минералогии наиболее ценным видом кварца.

Почему аметисты принимают за талисманы

Мистические свойства амметистаКольца и украшения с этим самоцветом бывают довольно крупными, но выглядеть они могут при этом легко, поскольку имеют ажурную оправу. Сочетание аметрита и аметиста является идеальным. Этот самоцвет называют библейским, поскольку он входит в двенадцать священных камней, которые являлись украшением пекторали Аарона.

Видео по теме "Серебряное кольцо и серьги с белым агатом"

Аметист считается мистическим, помогающим развитию человеческих способностей самоцветом, что открывает ему двери в новое познание, относящееся к постижению всемирной мудрости. Камень очень ценится путешественниками, которым в дороге необходим оберег или талисман. Серебро - это драгоценный металл, с которым аметист сочетается идеальным образом. Серебряное кольцо с аметистом - это довольно дорогое украшение, но эффектное.

Доступность серебряных колец с аметистами

Широкий выбор причудливых огранок аметиста, его размеры, а также обычные стандартные формы делают такие украшения доступными всем желающим. Поэтому, начиная со Средних веков, востребованность особенно ценного сибирского аметиста сохранилась и до нашего времени. Его отличает красивая темно-фиолетовая окраска.

Видео по теме "Как правильно дарить ювелирные украшения"

Оттенки аметистаИскусственный свет окрашивает их в оттенок, который является довольно оригинальным фиолетово-красноватым. Серебряное кольцо с аметистом, которое имеет сибирское происхождение, оценивается очень дорого, поскольку уральское месторождение обладает запасами этого самоцвета в меньших количествах.

Кольцо из серебра с аметистом еще во времена античности было украшением для мужчин. Древним грекам и римлянам было свойственно наделять такие украшения магическими способностями, позволяющими повышать благосостояние его хозяина.

Аметист, являясь полудрагоценным самоцветом, а также разновидностью кварца, существует полупрозрачный и прозрачный. В качестве эталона принимают самоцвет ярко-фиолетового цвета, который обладает следующими оттенками:

  1. Основного фиолетового - 70 - 80%.
  2. Синего - 150 - 200%.
  3. Дополнительным оттенком красного.

С течением времени снижение цены на самоцвет не происходит, поскольку цвет кольца в процессе ношения не изменяется под влиянием солнечного излучения. Цена изделий может зависеть и от переменчивости окраски, связанной с изменением освещения. Так, бразильские самоцветы ценятся ниже африканских, так как их цвет более насыщен.


Похожее