Тайны кольца с рубином

Оглавление:

Кольцо с рубином - это не просто красивое украшение, но и настоящий кладезь целебных свойств и дополнительных сил. Окрас данного самоцвета может быть темно-красным с фиолетовым оттенком, огненно-малиновым или темно-розовым.

Видео по теме "Душа Русского Севера.Тайны Большого Золотого кольца России"

Золотое кольцо с рубином

Еще в давние времена люди верили, что «слезы дракона» имеют в себе огромную энергетику, которая передается через камень к человеку и наделяет его готовностью к новым достижениям. Верили, что рубин способен останавливать кровь, помогает справиться с серьезными заболеваниями.

Видео по теме "Тайны третьего рейха.Загадочные реликвии. Документальный фильм"

Для выбора того или иного камня в качестве талисмана стоит подробно изучить все его свойства и характеристики. Только так можно действительно понять, подойдет ли украшение с натуральным камнем на энергетическом уровне или лучше подобрать что-то другое. Главная особенность таких вещей не в том, как шикарно они выглядят, а в их особенном значении и влиянии на владельца.

Отличительные свойства рубина

Избавление от стресса благодаря рубинуЦарь самоцветов - именно так в переводе с санскрита называется рубин. Камень является символом власти и хорошим защитником от темных сил.

Видео по теме "Военная тайна c Игорем Прокопенко (06.08.2016) HD"

Считается, что кольца с рубином обладают такими свойствами:

  • сохраняют душевное равновесие;
  • предотвращают воспаления в организме;
  • охраняют от плохих мыслей;
  • снимают стресс;
  • помогают избавиться от депрессии;
  • освобождают от усталости и огорчения;
  • дарят уверенность в себе.

Видео по теме "Ясновидение.Настоящие провидцы Реальность. ТАЙНЫ МИРА с Анной Чапман. Документальный фильм"

Но стоит учесть тот факт, что сила кольца с рубинами проявляется только тогда, когда его обладатель имеет чистые мысли и поступает, согласно законам чести и совести. К примеру, людям, которые зарабатывают деньги нечестным трудом, рубин может и навредить, влияя на общее самочувствие. Именно поэтому, выбирая такую вещь в подарок, стоит задуматься о честности и искренности человека, чтобы вместо радости и счастья не «подарить муки».

Кому подходит рубин?




Для одних украшение с натуральным камнем может действительно приносить удачу и стать настоящим помощником, а кому-то усугубить моральное и физическое состояние.

Перстень с рубином могут выбрать:

Целеустремленные люди - подходящий тип для ношения рубина

Видео по теме "Артур Конан Дойл - Тайна чёрного чемодана (аудиокнига)"

  • сильные, целеустремленные и решительные люди. Самоцвет дает возможность проявиться лучшим качествам человека;
  • робкие, застенчивые;
  • люди, которые хотят достичь чего-то великого в жизни;
  • те, кто занимается физическим трудом и честно зарабатывает себе на жизнь;
  • красный камень станет отличным выбором для Овна, Льва и Стрельца;
  • люди, которые сталкиваются с риском, но имеют чистые мысли и намерения.

Противопоказан такой камень для тех, кто двуличен и несерьезен в своих решениях, делает все для своей пользы, чаще всего раздражителен.

Рубин - лучший камень для обручального кольца

Обручальные кольца являются символом верности, именно поэтому выбор драгоценных камней и гравировки - очень важный момент.

Обручальное кольцо с рубином привнесет в жизнь новобрачных страсть и бурную энергию. Такой камень считается помощником в разрешении конфликтов в молодой семье.



К обручальным кольцам с красным самоцветом относятся по-разному: в Европе считают, что это знак преданности, на Востоке верили, что такой самоцвет является настоящим символом любви.

Видео по теме "Кольцо с рубином"

Хорошим выбором будет кольцо с рубином и бриллиантами. Такой тандем приносит счастье и символизирует постоянство. Этот вариант колец не только имеет очень красивый внешний вид, но и сильную энергетику, которая поможет в разрешении сложных ситуаций в семейной жизни, будет постоянно подогревать чувства.

Как узнать, настоящий ли камень?

Рубин - это драгоценный камень, который стоит недешево, именно поэтому появляется все больше желающих заработать легкие деньги, например, «вырастить» что-то похожее и продать, как настоящий самоцвет.

От покупки подделки никто не защищен, но нужно знать несколько простых приемов, которые помогут узнать, настоящий ли камень в украшении или простое стекло:

  1. С одной стороны камень выглядит темно-красным, а если его перевернуть, то он будет более бледным.
  2. Трещина настоящего рубина имеет зигзагообразную форму, в то время как в подделке будет ровная линия, которая может сверкать при разном освещении.
  3. Пузырьки в камне имеют такой же красноватый цвет.
  4. Рубин не нагревается быстро, к примеру, если положить его на ладонь, он все равно будет отдавать холодом.

Ультрафиолетовая лампа поможет наверняка узнать подлинность. Если камень стал оранжевым, то это подделка.

Еще один важный момент: кольцо с бриллиантами и рубином не стоит покупать с рук. В ювелирных магазинах с большим ассортиментом наименьший риск приобрести фальшивку, какой бы заманчивой ни казалась цена бывшего в употреблении украшения.

Только природные, а не искусственно выращенные рубины обладают уникальной энергетикой.


Похожее