Охлаждение погреба летом

Видео по теме "Монтаж геотермального теплообменника вентиляции"

Сплит системаПроблема не новая. Вариант с кондиционером выполнить достаточно легко. Вам нужна сплит-система – кондиционер, разделенный на два блока. Один крепится снаружи, второй - в любой части помещения, в данном случае в погребе. Соединяется система посредством кабелей и медных трубок. Но здесь нужно быть готовыми к соответствующим затратам: покупка, установка, обслуживание и электроэнергия. Рассчитать и установить систему поможет фирма-продавец. Лучше воспользоваться их услугами и не заниматься самодеятельностью. Тем более установка иногда бывает бесплатной.

Видео по теме "морозильная камера из сплит-системы. (часть-1)"

Дедушкины советы. Простой, доступный, а главное - бесплатный вариант. Зимой набираете воду в пластиковые бутылки и замораживаете их. В погребе роете яму (если пол земляной) и закапываете это чудо русского пытливого ума под слой земли. Когда, в связи со сменой времени года, температура на улице поднимется, понемногу откапывайте или доставайте бутылки. В земле они будут таять очень долго. Времени вполне хватит на летний сезон.

И обязательно (если еще не сделали) утеплите стены и потолок. А если быть точнее, то теплоизолируйте. На практике это одно и то же, но утепление стен для охлаждения помещения звучит странно. Поэтому теплоизолируйте все, кроме пола (он будет источником холода). Это позволит поддерживать в погребе постоянную температуру независимо от изменений климата.


Похожее