Вентиляция в гараже с пониженной влажностью воздуха

Оборудование вентиляции в гаражеПредлагаю вам наш вариант вентиляции для гаража. Для этого вам понадобятся две трубы. Установите эти трубы по диагонали гаража. То есть одну - со стороны двери, а другую - по противоположной стороне задней части гаража. И еще, одна труба должна быть на уровне пола, а другая - на 80-90 сантиметров выше. Так воздух периодический будет меняться из-за разницы плотности воздушных масс на разных уровнях. В таком случае вам не потребуется дополнительная вентиляция для погреба.

Видео по теме "Проблема влажности и плесени Поможет Вентиляция Прана"

Та труба, что располагается под потолком погреба, называется вытяжной. Главная ее задача - удалять из помещения отработанный воздух, поэтому верхний ее край должен находиться выше крыши строения. Так воздушные потоки будут хорошо удаляться из помещения. Чтобы в канал не попадали осадки, грязь и пыль, можно над ним сделать зонтик, который будет защищать от воздействия дождя, снега.




Другой же вентиляционный канал призван вводить в подвал свежие воздушные массы, поэтому нижний ее край должен находиться невысоко от пола помещения, а верхний выходить в специальное отверстие в стене. Обычно оно располагается в 50 см от земли. Понятно, что осенью тепло, идущее от канала, привлечет внимание грызунов, поэтому важно защитить сеткой его отверстие.

Такая система обеспечит надежную вентиляцию погребу при условии, что в помещении и на улице будут разные температуры воздуха. Именно на этом основан принцип работы приточно-вытяжной естественной вентиляции.

Можно также смонтировать маленький вентилятор (пропеллер) и соединить с сетью освещения гаража. Каждый раз, когда вы будете включать свет в гараже, начнет работать вентилятор, а когда питание будет выключено, то вентиляция будет происходить естественным образом.

Видео по теме "Вентилятор Vents quiet d100"



Вентилятор монтируется в вытяжной канал. Когда температура воздуха в помещении и на улице практически одинакова, что бывает в жаркую сухую погоду, вентилятор заставляет воздушные массы перемещаться и создает условия для циркуляции воздуха. В зимнее время бывает необходимо, чтобы система бездействовала, на этот случай можно предусмотреть специальные заслонки. Они закрывают полностью или частично сечение труб, защищая таким образом овощи от морозного воздуха.

Несмотря на то что гараж у вас сухой, в нем тоже необходимо будет установить аналогичную систему вентиляции. Таким образом, помещение будет всегда сухим, а значит, здесь будет комфортно не только автомобилю, но и вам в случае его ремонта.


Похожее