Температура воздуха в помещениях: ситуативная вентиляция

Видео по теме "Тепловой насос воздух-воздух Zubadan + вентиляция с рекуперацией. Отзыв владельца"

Расчет вентиляции для помещений с разной температуройЗдравствуйте! Начнем с конца: рассчитать такой проект вентиляции, в котором полностью будут учитываться все нюансы и характеристики здания, будет стоить около 2500 рублей, возможно, и дороже. Только один расчет КПД твердотопливного котла будет уже стоить недешево, тем более в расчете на несколько помещений. Возможно, цена будет и ниже, все зависит от сложности выполняемого проекта и наличия уже готовой документации на здание.

Видео по теме "Вентиляция с нагревом и охлаждением воздуха фреоном Mitsubishi Electric"

Теперь что касается вентиляции трех помещений. Как показывает практика, просто установить качественную вентиляцию в гараже будет недостаточным условием для того, чтобы обеспечить одинаково комфортные условия сразу в трех разных помещениях. Следовательно, для каждого из них необходимо сделать своеобразную автономную вентиляцию, которую можно будет регулировать относительно ваших потребностей и материала, который будет находиться в погребе и яме.




Для самого гаража будет достаточно естественной вентиляции, которую можно сделать посредством установления 4 вентиляционных решеток и отверстий в бетоне не более 40 мм каждое. Это наиболее приемлемый вариант даже с учетом отсутствия принудительной вентиляции (которую можно будет организовать при большой необходимости).

Видео по теме "Приточная вентиляция и очистка воздуха для квартир и домов Ballu Air Master"



В погребе легче всего установить естественную вентиляцию, поскольку он находится в углу. Для этого понадобится в двух диагонально противоположных углах разместить две трубы. Приточный канал монтируется немного выше уровня пола, другой ее конец выходит в стенное отверстие, которое должно находиться выше уровня земли на 40 см. Вытяжная же труба сооружается намного ниже потолка, а верхний ее конец выходит на улицу, примерно на полметра выше крыши. Если такая система циркуляции воздуха будет сооружена с соблюдением всех нюансов, то в вашем погребе будет всегда сухо, а значит, овощи не будут гнить и сохранятся до самой весны.

Что касается подвала, который сооружен посредине гаража, можно попробовать установить в нем трубу с задвижкой, верхний конец которой лучше всего вывести на крышу гаража. Таким образом, в нее будет поступать свежий воздух и уходить отработанный. Для лучшего эффекта можно оснастить такой канал вентилятором, он будет принудительно заставлять воздух циркулировать по помещению.


Похожее