Вентиляция в гараже

Видео по теме "Приточно - вытяжная вентиляция в гараже. Очередной этап работ"

Дополнительная вентиляция в гаражеЕсли сделать вентиляцию в гараже, то она попросту не будет работать. Я понимаю, что долбить дырки - занятие не из легких и не очень приятное, но вы делаете это один раз, а если хотите чтобы погреб не сырел, то необходимо провести такие работы. Вентиляция в подвале делается приточная и вытяжная, поэтому необходимо провести две трубы, одна должна начинаться выше пола примерно на 15 см, а вторая - под крышей подвала. И чтобы они хорошо работали, лучше всего разместить их в разных углах.

Если в строении имеется подвал, то это считается два помещения, поэтому для каждого должна быть предусмотрена своя автономная система циркуляции воздуха. Приточный канал в погребе обязательно должен размещаться почти на уровне пола, а верхний его конец выходить в отверстие в стене на улицу. С внешней стороны расстояние между этой трубой и землей – 40 см. Таким образом, свежий воздух будет отлично проходить в помещение при условии эффективной работы вытяжки.




Этот канал располагают в диагонально противоположном углу помещения. Он крепится немного ниже уровня потолка, а верхний его конец должен выходить через всю высоту строения и возвышаться над крышей на полметра. Если вы не хотите долбить отверстие в крыше, можно вытяжку вывести в верхнюю часть стены, а там уже укрепить вытяжную трубу. Если в гараже уже имеется вентиляционное вытяжное отверстие, можно использовать гофрированную трубу, которая соединит его и тот канал, что выходит из погреба в верхнее помещение.

Видео по теме "Постройка малярки в гараже. вентиляция"

Следует знать, что приточно-вытяжная система работает на разнице в температуре и давления в помещении и за его пределами. Но в погребе чаще всего естественная циркуляция воздушных масс работает не очень эффективно, поэтому лучше использовать механический ее вариант. Для этого в вытяжной канал монтируется вентилятор, он искусственным способом заставляет воздух циркулировать и уходить из подвала, освобождая место свежему потоку.



Нельзя забывать о защите каналов, вытяжной требует прикрепления к верхнему краю специального металлического зонтика, защищающего от осадков и грязи. А на приточный нужно будет установить сетку, которая не даст грызунам проникнуть в погреб. От конденсата защитит стекловата или минеральная вата, которыми следует обмотать трубы. Так они будут защищены от холода, да и шума от движения по ним воздушных потоков будет намного меньше.

Видео по теме "Гараж модульная пластиковая вентиляция в гараже"

В помещении нужно установить собственную вентиляцию, она практически ничем не будет отличаться от той, что сооружена в погребе. В качестве притока воздуха можно использовать решетки в нижней части ворот, но и на них нужно будет установить задвижки. В гараже достаточно естественной вентиляции, особенно если ее трубы расположены согласно правилам монтажа такой системы, в диагонально противоположных углах. Утепление каналов, их защита от грызунов, осадков и грязи, а также размещение задвижек – все это обязательно следует учесть при сооружении вентиляции в строении.


Похожее