"Геометрия" смотровой ямы

Видео по теме "освещение ямы. вытяжка. ворота. генератор. обед"

смотровая яма в гаражеШирину смотровой ямы нужно рассчитывать исходи из марки автомобиля и размеров его колесной базы. При расчетах следует учесть все его возможные модификации. Если планируется ремонт различных видов машин, то оптимальная ширина – 75-80см. Для расчета глубины отверстия следует принять за основу рост автовладельца и его удобное положение во время ремонтных работ. Оптимальный вариант – высота смотровой ямы на 10-15 см больше роста хозяина. Смотровая яма, продольный размер которой больше длины машины минимум на 1 м, должна обеспечивать простой вход/выход автовладельца в/из нее.

Видео по теме "гр."ГЕОМЕТРИЯ" - песня "Дотронься до неба"(из CD-альбома "Восьмая нота" 2013 год)"

Размеры смотровой ямы нужно закладывать еще на этапе проектирования гаража. При этом следует учитывать, что при отделке размеры вырытого котлована уменьшатся, а значит, рыть траншею следует с учетом этого вопроса. Если в смотровой яме будет работать не один человек, то следует ее размеры делать под среднестатистического человека. Пусть лучше глубина смотровой ямы будет несколько больше. Если установить на пол деревянную решетку, то это спасет положение и сделает работу любого человека комфортной. Лучше всего, если на пол будет уложено два деревянных щита. Таким образом, один при необходимости можно будет убрать.




Когда гараж небольшой длины, а такое случается, если размер дворовой площади невелик, то можно не делать ступени для спуска в нее. В этом случае можно соорудить приставную лестницу. При строительстве ямы важно предусмотреть в ней все, что будет необходимо при ремонте автомашины. Безусловно, это ниши, где будут храниться инструменты. Их количество определяется хозяином. Если стены выполнены из кирпича, сделать такие карманы довольно просто, а если из бетона, то нужно проложить арматуру и сетку и залить сверху бетоном.

Видео по теме "Мой эскиз черной тату "Лев в стиле геометрия""

Немаловажным моментом является освещение в смотровой яме, без него работать здесь будет просто невозможно. Продумать специальные стаканы для установки ламп также следует заранее, чтобы сделать их в последнем ярусе бетона. Чтобы светильники были направлены именно на автомобиль, сделать стаканы можно с наклоном. В качестве основы для них можно использовать обрезки канализационной трубы, установленные в бетон наклонно.



Следует не забывать, что в смотровой яме нельзя устанавливать освещение в 220 В. Оптимальным вариантом является напряжение в 36В. Это будет наиболее безопасно для человека. Также для удобства работы инструментами можно в нишах установить розетки. Они должны быть влагозащищенными. Все эти нюансы следует продумать еще до того момента, как будет выложена смотровая яма.

Видео по теме "заводские испытания грузового подъёмника"

Ну и стоит сказать, что при обустройстве смотровой ямы хорошо бы продумать вопрос ограничителя, который бы не позволил новичку въехать в траншею. Для этого нужно стенки ямы выложить выше уровня пола гаража и укрепить их металлическим уголком.


Похожее