Фен шуй: животные на страже вашего дома

фен шуй животные

Животные по фэн-шуй

Стремление к обретению благополучия, здоровья и материального достатка естественно для людей всех возрастов и рас. На протяжении многих веков для достижения этих целей используют различные амулеты и талисманы, способные сконцентрировать и направить поток энергии в нужное русло.

Животные в фен шуй занимают особое место. Причем при создании талисманов используют образы как реально существующих зверей, так и мистических созданий, наделяемых особыми свойствами. Согласно философии фен шуй, животные, привлекаемые на помощь, могут усиливать и изменять энергетику Вашего дома в соответствии с Вашими потребностями и пожеланиями.

Реальные животные

  • Слон.
  • Аист.
  • Черепаха.
  • Карп.
  • Сова.
  • Орел.
  • Утки-мандаринки.

Мистические животные

  • Кирин.
  • Трехлапая жаба.
  • Небесный лев.
  • Фу Дог (Пи Яо).
  • Дракон.
  • Драконочерепаха.

Слон

животные фэн шуй

Сова по фэн-шуй

Если Вам повезло и расположение благоприятной звезды совпадает с входом в ваш дом, то удача будет входить прямо через дверь, не встречая на своем пути препятствий. К сожалению, такая благоприятная планировка встречается нечасто, и тогда Вам на помощь придет фигурка слона. Считается, что слон своим длинным хоботом может притянуть что-то издалека. Его располагают на подоконнике в направлении благоприятной звезды, и своим хоботом слон будет притягивать удачу в Ваш дом.

Аист

Фигурка аиста способствует обретению и сохранению здоровья и красоты. Еще он оказывает содействие в скорейшем появлении наследника. Наиболее действенным является изображение аиста с сидящем на нем Лао Цзы, древним мудрецом, который держит в руке персик из Небесного сада Повелительницы Запада. Этот символ будет уместным и в офисе, если Вы подыскиваете достойного преемника Вашему делу.

Черепаха

Видео по теме "Интерьер квартиры – идеи, советы"

По древнему преданию, некогда из реки Ло появилась черепаха, на панцире которой было изображение диаграммы летящих звезд. Этот рисунок получил название «квадрат Ло шу». В фен шуй черепаха символизирует надежный тыл, поэтому лучше располагать ее за спиной, особенно при благоустройстве рабочего места. Это особенно важно, если Вы не имеете возможности развернуть рабочий стол таким образом, чтобы за спиной у вас была стена без окон. Для достижения большей гармонии можно также поместить фигурку или иное изображение дракона по левую руку, а тигра - по правую.

Карп




Священная рыба карп (Тай) приносит удачу и способствует духовному росту. Два карпа привносят гармонию в отношения мужчины и женщины. Девять карпов способствуют обретению богатства и процветания. В идеале нужно установить в помещении аквариум с живыми золотыми карпами. Но вам придется следить за их здоровьем и, в случае гибели одной из рыбок, тут же заменить ее. Не огорчайтесь: это значит, что карп принял на себя удар, предназначавшийся вам, и теперь вы в безопасности. Если же завести аквариум невозможно, просто украсьте стену картиной (открыткой, плакатом) с изображением золотых карпов.

Сова

Видео по теме "Животные-экстрасенсы в вашем доме - Все буде добре - Выпуск 82 - 20.11.2012 - Все будет хорошо"

фен шуй животные

Видео по теме "УРОКИ ФЕН- ШУЙ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ.урок 3. Влияние Негативной Энергии Ша- Ци На Ваш Дом И Меры Борьбы"

Орел по фэн-шуй

Сова символизирует мудрость и защищает от глупых мыслей и неразумных трат, поэтому ее изображение часто размещают на денежном дереве в качестве неусыпной стражницы. Денежное дерево - мощный символ богатства и процветания, представляющий деревце с плодами-монетками. Такая композиция будет уместна в помещении, где совершаются сделки, там, где вы храните деньги, или в секторе, отвечающем за материальное благополучие.

Орел

Эта гордая птица символизирует успех во всех начинаниях. Самым мощным талисманом является изображение парящего орла, особенно если он парит выше солнца. Орел помогает в выборе правильного решения и способствует тому, чтобы Ваши усилия получили должную оценку и вознаграждение. Наилучшее место для этого символа - сектор Славы, находящийся на юге.

Утки-мандаринки

Пара уточек-мандаринок символизирует неугасающую любовь и верность супругов. Этот талисман не только оберегает супружеское счастье, но и способен привлечь любовь в жизнь одинокого человека. Расположить их следует на юго-западе (можно в юго-западном секторе супружеской спальни).

Кирин

животные в фен шуй

Кирин - мистическое животное

Кирин имеет голову дракона, тело оленя, крылья и рог на лбу. Несмотря на устрашающий вид, это доброе и позитивное существо, задача которого - усилить защиту вашего дома. Обычно используют парные фигурки, но бывают и одиночные. Устанавливают их там, где есть вероятность негативного внешнего воздействия: двери, окна.

Трехлапая жаба



Это, пожалуй, самое известное мистическое животное в символике фен шуй. Оно приносит удачу и достаток. По легенде жаба, злобная и мстительная, была покорена Буддой, и, в искупление своих грехов, она теперь обязана помогать людям, даря им богатство. Ее изображают сидящей на золотых слитках, с монеткой во рту. Считается, что, если жаба роняет монетку, это знак скорого получения денег. Трехлапую жабу размещают при входе в дом, внутри, так, как будто она запрыгнула через порог.

Небесный лев

животные в фен шуй

Небесные львы - хранители дома

Видео по теме "��"

Небесные львы - охранники жилища. Обычно их располагают по обе стороны от входа, мордочками в сторону улицы. У льва под левой передней лапой шар, у львицы под правой передней лапой львенок. Эта пара защищает дом от незваных гостей и проникновения негативных энергий извне. Изображения небесных львов можно устанавливать не только у входа, но и, например, на подоконнике, если необходимо защитить дом со стороны окна.

Фу Дог

животные фэн шуй

Фу Дог или Пи Яо

Собачки Фу (Пи Яо), которых часто путают с Небесными львами, также защищают дом и приносят удачу, радость и благополучие. Пару Пи Яу можно разместить в любом месте дома или офиса. От небесных львов они отличаются наличием рога и развернутых крыльев. Китайцы очень любят этих животных и считают, что они приносят счастье и процветание.

Дракон

Дракона изображают с волшебной жемчужиной в лапе. Эта композиция символизирует духовное и материальное богатство. Талисман приносит успех в делах и способствует укреплению благосостояния. Считается, что без жемчужины дракон злится и грустит, поэтому такую фигурку использовать не следует. Она способна вызывать дисбаланс между вашими духовными и материальными устремлениями.

Драконочерепаха

фен шуй животные

Драконочерепаха

Это забавное животное с телом крупной черепахи и головой дракона применяют для защиты от гнева Великого князя года Тай-Суй. Считают, что вид этого несуразного создания удивляет и веселит Великого князя, отвлекая его от людей. В 2012 году князь Тай-Суй располагается на юго-востоке. Не следует шуметь и делать перестановки в юго-восточном секторе, а также сидеть лицом к Великому князю. В то же время, если вы сможете расположить ваше рабочее место так, чтобы Тай-Суй был у вас за спиной, то вам будет обеспечена поддержка его могучей энергии.

Как вы можете видеть, животные фэн шуй не только украшают дом, но и гармонизируют пространство в соответствии с Вашими целями.


Похожее