Рыбки арована в фен шуй

Оглавление:

Видео по теме "Символы и талисманы. Часть 3. Трехлапая жаба"

Зона привлечения материального благополучия в Фен шуй находится в юго-восточном секторе жилища. Питающим элементом для зоны богатства выступает вода и все, что с ней связано: изображение парусника, черепахи, трехногой жабы, фигурки богов, приносящих богатство и комнатные растения. Талисманы в виде рыбок в Китае традиционно дарят в Новый Год как пожелание богатства и удачи.

Видео по теме "Японская гравюра | Золотая рыбка Фен-шуй"

Scleropages formosus (арована малайзийская, склеропаг малайзийский)

Особенно желательно размещение в этой зоне олицетворяющих стихию воды комнатных фонтанчиков, водопадов или аквариумов. Вода в практике Фен шуй символизирует денежный поток, поэтому наиболее удачным предметом будет аквариум с нечетным числом рыбок. Для привлечения в дом денежного потока традиционно разводят священную рыбу тай (цветной карп) и золотых рыбок. Самым мощным символом богатства является рыба золотой дракон, или арована, - редкая и ценная аквариумная разновидность Scleropages formosus (арована малайзийская, склеропаг малайзийский).

Арована - символ богатства по Фен шую

Рыба-дракон олицетворяет собой баснословное богатство хозяев дома. Крупная, до 50-70 см длиной, рыба медленно перемещается у самой поверхности воды, сверкая блестящей чешуей, и грациозными движениями напоминает ожившего дракона, который часто встречается в виде статуэток или изображен на картинах китайских мастеров.

Видео по теме "Девять золотых рыбок"

Подобно дракону, эта рыба призвана охранять дом от нашествия демонов.

Видео по теме "AROWANA BURDIGALA RED (CHILLI RED) in Moscow"




Арована охраняет дом подобно драконуОна служит символом силы, власти и удачи, являясь активатором благосостояния владельца, привлекающим к нему легкие, чистые и обильные финансовые потоки.

Самые ценные цветные разновидности арованы - красные, золотые и платиновые. Таких рыб принято содержать в аквариуме в богатых семьях гонконгских и тайваньских бизнесменов, подчеркивая статус владельцев и словно притягивая процветание бизнеса и получение непрерывной прибыли от него. Для каждой семьи в странах Юго-Восточной Азии обладание такой рыбой становится целью жизни. Цена на представителей чистой линии размером более 50 см начинается от 50 000 долларов.

В некоторых странах арованы считаются священными и охраняются законом. Это накладывает ограничения на продажу и перевозку из города в город даже на территории одной страны.

Как считает учение Фен шуй, при содержании в аквариуме араваны происходит сочетание живого символа Дракона и стихии Воды, что обеспечивает наличие в доме благоприятной силы жизни Шен чи и отводит потоки ша чи, дурной, уничтожающей жизнь энергии. Порочным считается содержание четного количества арован, потому что это может привести к конфликтам между владельцем и его друзьями на финансовой почве.

Как содержать аровану?

Для того чтобы рыба арована чувствовала себя хорошо и выросла достаточно крупной, необходим аквариум объемом 400-500 л. Температура воды для тропической гостьи должна поддерживаться в пределах 28-32°С. Применение металлогалогеновых ламп необязательно, но именно такое освещение позволит любоваться проявленными в полной мере цветовыми нюансами окраски рыбки.
Изображение рыбы размещают в юго-восточном секторе домаДля того чтобы чешуя арованы приобрела максимально насыщенные цвета, рыбку кормят мотылем, приобретаемым в зоомагазинах. Допустимо давать ей мясо нежирных морских рыб (тресковых пород) и креветки.

Видео по теме "Арована в зоомагазине Анимал парк"

Аквариум сверху должен быть закрыт поликарбонатом или другим прочным материалом. Крупная сильная рыба-дракон очень пуглива и может при резком движении или включенном внезапно свете выпрыгивать из воды. Стеклянная "крыша" при этом может разбиться и ранить саму рыбу.



Для того чтобы энергия Ци (Шен чи) не застаивалась и была все время в движении, принося то, что хозяева дома желают привлечь, вода в аквариуме не должна застаиваться и цвести. Это будет вредно и для жителей дома, и для обитающего в аквариуме "дракона". Обеспечить движение и очистку воды в аквариуме поможет оборудование для аэрации и биофильтрации, стерилизации и автоматической подмены.

Видео по теме "АРОВАНА ОБЕДАЕТ"

При подходящих для жизни условиях "золотой дракон" будет сердцем дома на протяжении 40-60 лет. Арованы имеют отличное зрение и будут узнавать хозяина, и даже реагировать на его мимику и жесты.

Если нет возможности ухаживать за живой рыбкой в аквариуме, можно разместить ее изображение в юго-восточном секторе дома, где она будет привлекать денежные потоки.

Изображение арованы в северном секторе размещают, если талисман приобретается для поддержания благоприятной энергетики, гармонии и изобилия в доме и обеспечения доброго здоровья всем обитателям дома.


Похожее