Драконы фэн шуй: значение и действие талисмана

Оглавление:

Видео по теме "Символы и талисманы Фен Шуй. Символы богатства и удачи для тех людей, которые себя очень любят"

дракон фэн шуй

Зеленый дракон

Видео по теме "Кулоны из натуральных камней Тигр и Дракон. Кабошон Вены Дракона. Посылка из Китая №32"

Дракон фен шуй является самым почитаемым образом и сильнейшим талисманом, который защищает дом, охраняя его от негативной энергии. Амулет несёт процветание в дом и семью.

Дракон своим дыханием рождает энергию ци, которая дает жизнь. Этот символ притягивает положительные перемены в жизни владельца и приближает исполнение желаний. Поскольку дракон является представителем стихии воздуха, он руководит событиями будущего, позволяет правильно его спрограммировать и умело воспользоваться шансом, предлагаемым жизнью.

Считается, что дракон также дарует мудрость его обладателю и привносит гармонию. Он покровительствует сильной половине человечества, является символом могущества и выносливости, приносит благополучие и успех в финансовых делах, охраняет от недобрых людей.

Легенда о драконе (Цин Лун)

Цин Лун является мифологическим священным существом на Востоке. По легенде существует 9 драконов - небесных созданий, которые осуществляют устремления людей. Дыхание дракона - бесценная космическая энергия, а искусство фэн шуй заключается в создании и притяжении этой энергии. Считается, что дракон, появившийся из вод реки, натолкнул мудреца Фу Ши на открытие многих символов.

В Китае ежегодно проходит праздник в честь дракона и карнавал, на котором люди в масках дракона исполняют танец, отпугивая злых духов и привлекая успех. Китайцы считают дракона символом своей нации, лазурный дракон - защитник Востока и предвестник добрых перемен, символ императорской власти в Китае.

Материалы, внешний вид и размер талисмана дракона

фэн шуй где лучше разместить дракона

Синий дракон по фэн-шуй

Видео по теме "видеоурок талисманы для любовной удачи"




Фигурки Дракона выполняются из различных материалов: глина, керамика, стекло, гипс, дерево, металл, камень. Род материала значения не имеет, а цвет имеет большое значение – дракон должен быть только зеленого или синего цвета.

Китайский дракон изображается с рогами, крыльями, его тело покрыто чешуей, а на спине острые шипы. Чаще всего дракона изображают с жемчужиной в лапах, которая является символом солнца, силы дракона, богатства и исполняет желания. Жемчужина должна быть обязательна, если вы хотите иметь финансовое благополучие.

Амулет Дракон не должен быть больших размеров, в противном случае он будет доминировать в доме и обладать неуравновешенной энергетикой. С соответствующим изображением дракона могут быть выполнены настенные панно или веера.

Где разместить дракона?

Прислушайтесь к советам фэн шуй, где лучше разместить дракона. Каждой стороне света, согласно фен шуй, соответствует священное животное, которое олицетворяет стихию, силу и энергию этой стороны. Так, дракон соответствует востоку, его стихией является воздух, а его цвет - зеленый. Поэтому рекомендуется расположить дракона в восточной части дома, слева от входной двери (если смотреть из дома), где он будет охранять жилище от атакующей негативной энергии. Лучше разместить дракона, если это возможно, в потоке воздуха. Движение воздуха активирует его и придаст наибольшую магическую силу.

Видео по теме "Руны амулеты и талисманы"

Лучшая комната для размещения этого символа - гостиная, но также в восточном секторе. Дракон будет поддерживать здоровье и благополучие жильцов дома. Если установить этот символ в восточном секторе невозможно, то, в любом случае, взор дракона должен быть обращен на восток.

Поскольку дракон олицетворяет могущество и приносит финансовую удачу, его хорошо разместить на рабочем столе или в кабинете, располагая в юго-восточном секторе. Для этих же целей он может находиться офисе или магазине.

дракон из хрусталя по фэн шуй

Дракон с жемчужиной

Видео по теме "Амулет здоровья"



Дракон - символ выраженной энергии Ян, который создает активные энергетические потоки, поэтому не рекомендуется размещать его в спальне, предназначенной для отдыха. Размещение символа в ванной приведет к потере удачи и денег, также не рекомендуется размещать Дракона на юге — в секторе Огня.

Янская энергия дракона поможет одиноким женщинам найти свою половинку, позволит чувствовать себя увереннее и счастливее.

Как активировать амулет дракон?

Чтобы привести дракона в активное состояние, нужно провести ритуал – открыть ему глаза. Для этого потребуется новая кисть и черные чернила. Утром в день дракона (его можно узнать по китайскому календарю) чернилами и кистью нужно нарисовать точку на обоих глазах дракона, повернув его на Восток. Этот ритуал можно провести и незажженной ароматической палочкой, прикоснувшись к глазам дракона. Он пробуждается, открывает глаза и начинает “работать”.

Несколько слов о хрустальных амулетах

дракон из хрусталя по фэн шуй

Дракон из хрусталя

Видео по теме "Как легко и быстро покупать подарки, феншуй амулеты на сайте: sunnyfengshui.com"

По легенде, хрусталь возник путем соединения 4-х элементов: Огня, Земли, Воды, и Металла. В связи с этим энергетические свойства хрусталя уникальны. Его энергетика настраивается на частоту вибраций человека, стабилизирует их и регулирует. Талисманы из хрусталя являются универсальными и гармонируют со всеми секторами Багуа. Хрусталь является генератором положительной энергии, рассеивает застоявшуюся энергию ци и убирает из нашей жизни все негативные последствия. Дух хрусталя разжигает желание воплотить свои идеи в жизнь, служит импульсом для различных начинаний. Дракон из хрусталя по фэн шуй, сочетающий в себе символы дракона и положительное действие хрусталя, отлично проявит свое действие, в восточном секторе.

Особенности использования талисмана-дракона

В одном помещении не стоит располагать несколько фигурок драконов, поскольку их избыточная энергия Ян может быть вредна. Общее количество талисманов-драконов в доме может быть 1-2.

Грамотно подойдя к выбору талисмана и правильно расположив его в своем доме, вы приобретете в "лице" дракона великого защитника вашей семьи.


Похожее