Незаменимые символы счастья и благополучия в фен шуй

Видео по теме "Фэн-шуй. привлечение счастья"

Оглавление:

Существует множество талисманов, амулетов и символов, которые помогут вам избежать неудач, принести в дом счастье, благополучие и процветание.

Знак двойной удачи

По Фен шуй одними из самых действенных талисманов, которые помогают сохранить здоровье, являются амулеты из ивового дерева, которые вырезаются в виде тыквы-горлянки. Удачу, здоровье и благоприятную атмосферу в ваш дом принесет жезл из нефрита. В китайских книгах художники часто иллюстрируют детей, держащих в руках этот магический жезл.

Популярные символы благополучия

Для того чтобы состоялась встреча, можно разместить у себя дома две бабочки, таким образом, вы сможете призвать долгожданную встречу и увидеться с тем, кто вам дорог. Для создания волевой атмосферы используется бамбук. Данный материал символизирует высокие моральные ценности, стремление к достижению успеха, непобедимость. В любой интерьер прекрасно впишется флейта из бамбука. Принято считать, что данный инструмент способен оберегать жилище от злых сил. В Китае принято вешать не одну, а две бамбуковые флейты, при этом каждую обвязывают ленточкой красного цвета. Инструменты можно разместить на потолке, направив отверстие вниз. Угол наклона должен составлять около 30 °.

Символ удачиСогласно древнекитайским легендам и традициям, принято считать, что земля населена как добрыми, так и злыми, непокорными силами. Человек может привлечь к себе и те, и другие. Важно призывать духи домашнего очага, милосердия и долголетия. Для того чтобы привлечь богатство, можно разместить на столе статуэтку Будды, а чтобы удача не покидала вас на долгие годы, Будду нужно гладить по животу как можно чаще. Среди дополнительной атрибутики, которая создаст благоприятную атмосферу - ваза со свежими полевыми цветами. Она обеспечит вам спокойствие.

Дракон - наиболее популярный символ удачи. Мистическое животное является главным покровителем власти. Принято считать, что ему подчиняются все остальные звери. Изображением дракона можно украсить одежду, скатерть, шторы. Древние китайские монеты способны охранять молодых людей и обеспечивать комфорт, уют, благополучие. Изображение старца с высоким лбом символизирует долголетие и удачу в семье. Рядом со старцем размещают журавля или оленя, а у ног можно расположить гранаты и персики. Дух долголетия изображается на картинах, которые великолепно смотрятся на стене.

Сила магических иероглифов и цветов

Журавль - один из символов чистоты, он выражает справедливость. Раньше статуи журавлей можно было увидеть в судебных залах. Таким образом, символизировалась беспристрастность и справедливость. Эта птица является благородным символом.

Для того чтобы обеспечить своей семье процветание, следует приобрести картину с изображением иероглифа долголетия. Еще с древних времен этому символу приписывалось магическое свойство продлевать жизнь, иероглиф можно наклеить на стену или сделать вышивку на скатерти и шторах. Китайский народ главным счастьем считает долголетие. Когда человек поздравлял кого-либо с долголетием, ему преподносили амулет, на котором был изображен персик. Чтобы призвать в дом счастье и удачу, необходимо изобразить соответствующий иероглиф, который часто пишется прописью.




Корабль богатства.Иероглифы нередко изображают на плакатах. Они могут встречаться в виде слова или отдельного символа. Таким образом, талисман становится хранителем добра и счастья в доме. Можно написать слова религиозного значения и разместить данный плакат в комнате. Талисманы с иероглифом можно носить с собой, чтобы удача сопутствовала во всех начинаниях. Рыба карп символизирует разум, успешность и возможность легкой учебы. Карп способен преодолевать любые препятствия: плыть против течения и при этом сохранять свою силу.

Незаменимой вещицей в доме могут стать колокольчики. Они собираются в композицию или развешиваются по отдельности. Колокольчики способны рассеивать негативную энергию, которая в конечном итоге уничтожается, усиливают воздействие благоприятных факторов и способствуют улучшению настроения. Если вы собираетесь купить картину с изображением кота вокруг пионов - это, несомненно, будет правильным решением. В дом придет счастье и удача. Также вам обеспечено богатство и признание среди друзей. Красные розы добавляют вдохновения, однако не рекомендуется размещать их в большом количестве.

Животные-символы достатка, успешности и моральной стойкости

Талисманы удачи и благосостоянияКартины или любые другие предметы с изображением летучих мышей принесут радость, удачу и благополучие. Этих зверей можно изобразить на картине и написать пожелания счастья. Лотос является одним из самых важных, значимых компонентов Фен шуй. Данный цветок является символом чистоты, творческого воображения, спокойствия. Прекрасный цветок в болотной воде принесет вам удачу. Лошадь является символом смелости и выносливости. Животное помогает вам понять, что человек способен преодолеть немало преград. Также это животное является символом свободы, яркой индивидуальности. Для того чтобы пожелать близкому человеку успехов в делах, рекомендуется подарить ему статуэтку лошади. Изображение льва в Фен шуй символизирует защиту дома или местности от нападения. Лев является надежным защитником вашего дома. В мире имеется немало храмов, театров, старинных зданий, у входа в которые размещены львы. Таким образом, животные отпугивают злые силы и обеспечивают мир внутри здания. С течением времени лев стал символом красоты, величия, мужественности. Если разместить изображение льва на каких-либо предметах, вы почувствуете себя смелее.

Такие животные, как овцы и бараны, способны приносить добро, радость и удачу, они символизируют подчинение старшим.

Изображение петуха на широкоформатной картине подарит вам смелость, уверенность в любом начинании. Мужчина станет более храбрым и отважным. Петух может символизировать стойкость, надежность и щедрость. Изображение петуха вместе с цыплятами означает плодородие, пожелание семейного благополучия и многодетности. Будущим детям обеспечивается отличная учеба. Если петух изображается посреди пионов, то он несет в себе удачу, славу и богатство. Если разместите подобную картину на стене, вам обеспечено признание.

Слон - знак добра и благополучия. Данное животное символизирует покой и мир. Сороки приносят счастье, в особенности иероглифы с их изображением. Птицы - символы счастья, мира и процветания. Собака является надежной защитой. Одним из самых распространенных символов отваги, доблести, смелости является тигр. Белый тигр - сильный, надежный защитник от бед. Животное ассоциируется с умением руководить, с силой и мощью. Тигр способен приносить славу и удачу людям, которые активно проявляют себя в шоу-бизнесе. Животное может изображаться на лодках в драконьих гонках. Согласно китайским традициям, тигр, как и все хищные животные, выводит из помещения злых духов, поскольку имеет свойство их отпугивать.



Олицетворением добра и высших небесных сил является феникс. Он свидетельствует о самопожертвовании во имя добра. В частности принято изображать 5 цветков феникса. Они символизируют человеколюбие, мир, верность, долг, соблюдение норм поведения. Птица феникс символизирует плодородие и дает хороший урожай.

Видео по теме "Мантры првлечения положительных энергий, денег, удачи, здоровья"

Священные растения - символы удачи

Пион - загадочный цветок, символизирующий любовь, роскошь и честь. Китайская живопись имеет множество изображений с пионами. В Китае принято расписывать фарфор. На данном материале изображается огромное количество пионов. Символом бессмертия является персик. С древних времен персики входили в состав эликсира долголетия. Эти плоды принято считать залогом супружеского счастья.

Деревья, по мнению китайцев, обладают священной силой, а вещи, подвешенные на ветви, являются символом достатка и признательности. Священные деревья могут приносить людям добро, и способствовать исцелению от болезней. Ветки часто украшают фонариками. Символами многодетности являются сушеные фрукты, которые по традиции укладывались на свадебный стол. На праздничном столе обязательно должны присутствовать каштан и арахис. Гранаты и огурцы тоже являлись символами многодетности, ими можно наполнять вазы. В Китае до сих пор существует традиция дарить молодоженам вазы. Такой подарок является пожеланием мира, достатка.

Мандарины являются символами удачи, процветания и долголетия для всей семьи. Чем крупнее плоды, тем сильнее пожелание счастья.

Издавна популярны амулеты в виде монет. Каждая монета несет в себе определенную символику. Монеты с изображением кипариса или сосны символизируют достаток, изобилие, также физическую и моральную стойкость. Они являются символами верности, процветания.

Цветущее персиковое дерево ассоциируется с наступлением весны. Ветви имеют полезные лечебные свойства, которые принесут долголетие, удачу и любовь.


Похожее