Число гуа, его расчет и значение в жизни человека

Оглавление:
число гуа

Число Гуа в фэн-шуй

Видео по теме "Ангельская нумерология"

Формула фен шуй, или число Гуа – это согласование вашей персональной энергии Ци с Ци окружающего пространства. Это одна из самых эффективных и значимых формул в фен шуй. Зная свое число Гуа, вы с легкостью сможете определить благоприятные и опасные для вас направления, сможете применять эти знания при расстановке мебели или выборе комнат в доме, а также чаще находиться в «своих» направлениях. Зная свои благоприятные направления, вы с легкостью сможете также прогнозировать те или иные нужные вам события, ведь каждое из направлений влияет на какое-то качество вашей жизни: здоровье, любовь, личное развитие и т.д.

Расчет числа Гуа

Узнать свое число Гуа можно двумя способами. Первый способ для самых ленивых. Воспользуйтесь данными готовой таблицы в статье о стихиях на нашем сайте, выбрав в ней свой год рождения и пол (для некоторых чисел это важный момент), и вы сразу найдете в ней свое число Гуа.

Второй способ также несложен. С его помощью вы с легкостью сможете вычислить личное число Гуа для себя и своих близких самостоятельно.

При вычислении числа Гуа самостоятельно нужно учесть три важных момента:

  1. расчет числа гуа

    Число Гуа

    За точку отсчета берется не наш привычный январский, календарный год, а китайский лунный. По восточному календарю год начинается в разные числа конца января-начала февраля. Поэтому если ваша дата рождения приходится на эти числа, то лучше уточнить, какой именно год это был, наш календарный или предыдущий восточный лунный. Информацию об этом вы найдете в лунном календаре на нашем сайте.

  2. Расчет числа Гуа для мужчин и женщин выполняется разными способами.
  3. Для людей, рожденных после 2000 года, число Гуа рассчитывается по совершенно другой методике.

Расчет числа Гуа: просуммируйте две последние цифры вашего года рождения (если получилось двузначное число, сложите их еще раз, пока не получите однозначное число). Далее женщины прибавляют к получившемуся числу 5 (например, дата вашего рождения 1965, 6+5=11, 1+1=2, 2+5 = 7), а мужчины вычитают свое полученное путем сложения число из 10 (дата рождения 1977, 7+7=14, 1+4=5, 10-5 = 5). Полученные числа и будут вашими личными числами Гуа.

Примечание: если мужчина родился после 2000 года, полученную при сложении цифру вычитают из 9, а не из 10. Для женщины с датой рождения после 2000 года полученную цифру прибавляют к 6, а не к 5. У мужчин с датой рождения 1999 года число Гуа сразу без вычислений равно 1, 2000-го года – 9. У женщин 1999 года число Гуа равно 5, 2000 года - 6.

Теперь осталось выяснить, к какой из двух групп относится ваше число:




- люди с числами 9, 1, 3 и 4 являются представителями восточной группы;

- люди с числами 2, 8, 7, 5, 6 принадлежат к западной группе.

Если число Гуа равно 5, для мужчин и женщин направления не совпадают.

значение числа гуа

Направления числа Гуа

Значение числа Гуа для людей восточной и западной групп

Каждой из групп свойственно 4 благоприятных компасных направления и четыре неблагоприятных. Их следует знать и учитывать, когда вы долгое время находитесь в какой-либо из комнат, спите, работаете или едите.

Воздействие того или иного направления также можно разделить по степени его влияния на жизнь человека и привлекаемых событий. Еще один момент: для каждого числа Гуа, пусть даже принадлежащего к одной группе, значения направлений будут меняться.

Благоприятные направления:

  1. расчет числа гуа

    Число Гуа и направления

    Направление удачи - самое благоприятное из всех возможных. Это направление означает большие достижения и абсолютное счастье, успехи во всех начинаниях. Это направление вашей удачи во всех сферах жизни.

  2. Направление здоровья - второе по значимости благоприятное направление, способствует улучшению вашего здоровья. К нему следует направлять голову во время сна.
  3. Третье направление защищает ваши семейные отношения, сулит крепкий, счастливый брак, долголетие и здоровое потомство. Иными словами, направление отвечает за романтическую сторону вашей жизни.
  4. Последнее благоприятное направление - развитие вас как личности, помогает в обретении внутренней силы, развивает ваши личные способности.

Видео по теме "Нумерология богатства. Числа стабильности и трат"

Неблагоприятные направления:

  1. Несчастливое направление, приносит ссоры и мелкие неприятности. Самое безопасное из четырех неблагоприятных.
  2. Направление пяти призраков (духов) – влечет к потере взаимопонимания между близкими, раздорам и разногласиям.
  3. Направление шести убийц - все негативные непредвиденные обстоятельства вашей жизни, несчастные случаи и катастрофы. Очень неприятное направление, приводящее к неблагоприятным событиям, на которые вы не в силах повлиять.
  4. Направление тотального краха – очень опасное направление, вплоть до угрозы вашей жизни. Находиться к нему лицом, располагать изголовье кроватей к нему категорически противопоказано.
число гуа

Расчет каждого числа Гуа



Если комнаты в вашем доме относятся к этим двум последним секторам одновременно, в них стоит бывать как можно реже. Если есть такая возможность, сделайте из нее кладовую или подсобку. В крайнем случае, переставьте мебель так, чтобы вы смотрели в противоположные стороны.

Для более точного определения направлений для каждого числа Гуа воспользуйтесь готовыми таблицами, основанными на данных известного мастера фен шуй Лилиан Ту. Также можете использовать одну из представленных ниже схем.

Как видите, для каждой группы существуют «терпимые» неблагоприятные направления и категорически неприемлемые.

Очень важно, куда направлена ваша входная дверь. Если она выходит в сектор полного краха для вас, это грозит огромными неприятностями. Постарайтесь учесть направление входной двери, более-менее безопасное для всех членов вашей семьи.

В остальном советы просты: садитесь лицом в хорошем для вас направлении, и тогда все, что вы делаете, будет получаться проще, быстрее и эффективнее. Для сна выбирайте самое лучшее свое направление удачи (или, например, здоровья) и спите головой к нему – ваш сон станет крепче. Если вы учитесь или у вас творческая профессия, расположите свой рабочий стол лицом в направлении личностного роста – и удача не заставит себя ждать.

Один из самых часто задаваемых вопросов: как совместить свое благоприятное направление и сектор, который вам противопоказан, но при этом очень нужен? Например, вы являетесь человеком восточной группы, а сектор семьи и любовных отношений, юго-западный, неблагоприятен для вас. Это значит, что вам просто не следует долго находиться в нем, спать или работать, сидя лицом к нему. А так все действия по активизации юго-западного сектора остаются в силе и никоим образом вам не навредят.

значение числа гуа

План работы по направлениям

Второй момент: что делать, когда в семье есть представители как восточной, так и западной группы? Особенно это важно для супругов. Кончено же, вам будет удобнее и легче правильно оборудовать комнаты, если вы оба относитесь к одной группе. В этом случае ваши счастливые направления совпадают, и вы действительно идете вместе, «в одном направлении». Но не пугайтесь: люди разных групп не конфликтуют между собой. У вас просто разные благоприятные направления, которые стоит учитывать при расположении спальных и рабочих мест в квартире. В этом случае постарайтесь выбрать из двух зол меньшее. Вполне возможно, что ваше наименее благоприятное направление и самое «легкое» плохое направление для вашего партнера вам придется использовать в качестве спального места. Ищите компромиссы и будьте счастливы!

Для лучшего ориентирования в направлениях, благоприятных для каждого члена семьи, составляйте "план работы", куда вписывайте данные числа Гуа каждого члена семьи.


Похожее