Что означает направление фен шуй?

Оглавление:
направления по фен шуй

Соотношение плана помещения и Багуа

Что означает направление Фен шуй для человека?Стоит ли тратить время и деньги на Фэн шуй?

Жизнь, семья, бизнес – дело тонкое и многогранное. Как говорится, все время держи нос по ветру. При равных условиях у одних дела идут с успехом, у других все чахнет. В чем причины?

Видео по теме "Ваше личное благоприятное направление по Фен Шуй.mpg"

Зачастую люди нацелены на максимальные результаты. Ими движет прибыль. И первые камни успеха или неудачи в бизнесе или личной жизни закладываются на первых стадиях:

  • выбор сферы бизнеса;
  • выбор района размещения предприятия и офиса, дома и квартиры;
  • проектирование зданий, планировка помещений, выбор дизайна.

Есть люди, своевременно подстраивающиеся под все изменения в обществе. Как ни странно, но это одна из причин их успеха. Почему? Они действительно чувствуют ветер, а он дует по линиям магнитного поля Земли. Мудрые китайцы давно установили, что магнитное поле Земли влияет на инстинкты, действия и поступки человека, работу головного мозга. Зависимость восьми сфер жизни человека от направлений сторон света (розы ветров) китайцы показали в диаграмме Ба гуа.

Направления Фэн шуй

Применительно к бизнесу направления по Фен шуй таковы:

  1. Восток. Этому направлению свойственны беспокойство, решительность, неожиданные действия.
фен шуй направление восток

Направления по Багуа

Фен шуй направление восток благоприятно для начинающих бизнесменов. Восходящее солнце будет действовать с ними заодно.

Также отображает семью, родителей, всю деятельность семьи, предков, истории, отношений между близкими людьми. Это усилия тех, кого мы почитаем как родителей: учителей, наставников, структур власти.

На производстве влияет на благосостояние сотрудников. Место для социального отдела и кадров.

Энергия направления оказывает влияние на настоящее. Этому направлению соответствует зеленый цвет.

  1. Юго-восток. Данное направление отвечает за богатство, процветание и изобилие.



Юго-восток привлекает созидательную энергию.

Этому направлению соответствует фиолетовый, зеленый, красный цвета.

  1. Юг - символ привязанности, легкости, красоты и тепла, цели, славы, перспективы будущего, самопризнания.

Отвечает не только за признание заслуг, оценку действий, но и отражает вашу популярность и известность, положение в обществе.

Лучшее место для отдела по связям с общественностью, отдела продаж, так как действия сотрудников этих отделов влияют на репутацию всего бизнеса.

Самое главное, юг отражает свет внутри нас. Эта энергия поддерживает наши таланты и ментальные способности. Определяет жизненные цели.

Этому направлению соответствует красный, оранжевый цвет, раннее лето.

  1. Юго-запад. Символ восприимчивости, взаимоотношений, счастья.

Отвечает за отношения между мужчиной и женщиной. Подразумевает партнерство, тесную дружбу, профессиональные контакты с коллегами. В бизнесе хорошее место для председателя Совета директоров или неучаствующего непосредственно в управлении.

Этому направлению соответствует желтый, розовый цвета.

  1. Запад. Символ радости, удовольствия, творчества, детей.

Запад хорош для стабильного бизнеса, профессионального роста. Ассоциируется с детьми и творческими идеями, которые мы хотели бы перенести в будущее. Отвечает за развитие способностей, физическое и творческое совершенствование. Направление поддерживает все наши начинания, являясь источником успеха, радости.

Сектор идеально подходит для столовой, спортзала, отдыха и удовольствия.



Этому направлению соответствует серебристый, золотистый и белый цвета.

  1. Северо-запад. Символ созидания, силы, устремленности и настойчивости, новых направлений и полезных людей.

Северо-запад благоприятствует тем, кто стремится к лидерству, охотно берет на себя организаторские и управленческие обязанности, ищет ответственные посты. Отвечает за связи с покровительствующими и помогающими людьми, оказывающими помощь организациями. Способствует различным начинаниям и улучшениям во всех делах, связанных с планированием. Место для отделов планирования, технических отделов, имеющих отношение к началу новых проектов, отделу подготовки кадров. Это направление связано с главой предприятия. Здесь место кабинету руководителя.

Этому направлению соответствует серебристый, белый цвета.

  1. Север. Отвечает за карьеру.

Карьера ассоциируется с ростом дохода и положения, влияет на заработок и успехи в работе. Место для главного бухгалтера, экономиста.

Этому направлению соответствует черный, синий цвета.

  1. Северо-восток. Ассоциируется с умом, мудростью и жизненным опытом, отвечает за ясность мышления, духовное развитие и самосовершенствование.

Этому направлению соответствует синий цвет.

Видео по теме "Фен Шуй и исполнение желаний. Как ваша внутренняя гармония поможет стать счастливым. Все по Фен Шуй"

  1. Центр - сектор единства и здоровья.

Доминирующее направление и основа восьмиугольника Багуа, зона находится в его центре. Она ассоциируется с гармонией и единством всех аспектов жизни и отвечает за физическое здоровье, благополучие и гармонию.

Как определить благоприятный район

Особую роль играет район размещения предприятия, магазина, офиса, дома, квартиры. Найти лучший район, где будут помогать силы природы, можно так.

что означает направление фен шуй

Карта города и Багуа

Видео по теме "Теория невепоятности. Фэн-Шуй"

Возьмите карту города небольшого размера. Проведите на ней диагонали. Так вы найдете центр местности. Он может не совпадать с центром города. Отправляйтесь в это место с компасом и картой. Встаньте у магазина, перекрестка (что есть на карте), взяв это место за точку отсчета – ориентир на местности. По компасу сориентируйте карту по 8-ми сторонам света. Расчертите карту в этих направлениях. Вы получили карту города, разбитую на сектора направления по Фэн шуй, согласно Ба гуа. Далее, в зависимости от вашего числа Гуа, элемента, определите нужный сектор и район, проведите маркетинговые исследования в этих районах города.

Видео по теме "Вся правда о наркотике фен"

Так вы можете спать спокойно, зная, что первоначальный этап вами проделан верно.


Похожее