Использование числа багуа

Оглавление:

Восточная наука Фен шуй сегодня завоевывает все большую популярность, так как полностью позволяет изменить жизнь к лучшему. Инструменты этой науки тонкие и отличаются совершенством.

Управляющая триграмма даты рождения

Основывается наука Фен шуй на вычислении благоприятных и пагубных дат, секторов пространства. Пространственный Фен шуй применяется для организации окружающей среды. Для работы специалисты используют специальную сетку Багуа, которая наглядно показывает, как лучше использовать энергетику окружающей среды. Что же представляет собой сетка Багуа? Это карта в виде восьмиугольника или квадрата.

Видео по теме "Фэн-шуй: средства для привлечения денежной энергии"

Как применять сетку Багуа?

Bосьмигранник БагуаЧто такое число Багуа, чем оно отличается от остальных методов работы в Фен шуй? Багуа - это священный восьмиугольник или квадрат, который является одной из основ всей науки пространственного зонирования и распределения энергетических потоков. Он построен на основе 8 триграмм, все его направления указывают на отдельные аспекты жизни.

Видео по теме "Число Гуа в фен шуй: для чего используется"

Освоение концепции числа Багуа позволяет понять принцип действия инструментов Фен шуй, работа которых направлена на улучшение качества жизни, планирования будущего, карьеры, семейной жизни.

Чтобы рассчитать число Багуа для квартиры, применяется расчерченная квадратная сетка. Она удобнее для начинающих, расчеты понятнее. Расчет числа Багуа позволяет понять все энергетические потоки и конфигурации, которые присущи квартире, офису, частному дому. При помощи сетки можно легко и правильно расставить все предметы мебели, зонировать пространство.

Видео по теме "Расчет числа ГУА для ребенка и благоприятных направлений"

При определении секторов удобнее пользоваться компасом Багуа.

Видео по теме "Шемшук Владимир: Как использовать числа богов в своей жизни"




Каждому участку отводится определенная площадь. Чаще всего используется компас с секторами равной площади, которые занимают пространство по 45 градусов. Но встречаются и приборы, у которых чередуются секторы на 30 и 60 градусов. Специалисты рекомендуют приобретать компас, у которого чередование Юг, Север, Запад, Восток занимает по 30 градусов, остальные секторы - по 60 и один центральный - зона Здоровья.

ЧислаПосле приобретения компаса можно приступать к планировке пространства с учетом числа Багуа. В городской квартире придерживаться всех правил Багуа проблематично. Например, входная дверь должна располагаться на севере, но это условие не всегда выполнимо в стандартной квартире многоэтажки.

Поэтому надо подходить к работе творчески, не следовать строго всем указаниям одного только сектора, а гармонизировать их между собой. Все направления надо определять, только стоя по центру комнаты, которая и будет являться основным сектором Здоровья, от него можно высчитывать все остальные.

Расположение по секторам Багуа осуществляется следующим образом:

  • сначала необходимо визуально разделить помещение на секторы согласно компасу. Но это не значит, что на полу придется проводить карандашом линии, достаточно уточнить, где и какие направления будут находиться;
  • активизировать надо только те секторы, которые находятся в благоприятных местах, чтобы они работали должным образом. В восточной группе их может быть 4, в западной - 5;
  • все секторы, которые находятся в неблагоприятных местах, следует ограничить, так как они начнут работать не в лучшую сторону;
  • большое внимание надо уделить цветовому значению секторов.

Секторы Багуа и их особенности

  1. Сетка БагуаСектор Богатство - цвет зеленый, красный, золотистый, лиловый. Число сектора - 4, элемент - Дерево. Лучше при оформлении избегать светильников и любых предметов треугольной формы.
  2. Сектор Слава - цвет красный и желтый, число - 9, символы - Огонь, Дерево. В этой зоне размещаются награды, грамоты, можно поставить изображения солнца.
  3. Брак - число 2, цвет - красный и коричневый, для оформления надо использовать парные фигурки и статуэтки.
  4. Семья - число 3, цвет - коричневый и зеленый, в оформлении надо использовать древесину, избегать металла.
  5. Дети - число семь, цвет - серебристый и белый. В этой зоне располагаются домашние мастерские, рабочие столы.
  6. Знание - число 8, цвет - коричневый, надо избегать зеленого и древесины в оформлении.
  7. Учителя - число 6, цвет - золотистый, серебристый, белый, серый.
  8. Карьера - число 1, цвет - сине-бело-голубые тона, в этой зоне лучше всего ставить бытовую технику, компьютеры.
  9. Здоровье - число 9, цвет - желтый, для оформления можно использовать натуральные материалы. Все секторы вы можете посмотреть на рисунке. Изобр. 1

Практика Фен шуй предполагает использование восьмиугольника или квадрата Багуа для правильного обозначения всех энергетических конфигураций, присущих дому, офису или квартире.

Чтобы сделать это, необходимо определить правильно стороны света согласно секторам, их значение, направление и цвет. Все эти секторы включают в себя 9 разделов Багуа, каждый из которых соответствует своему собственному цвету, стороне света, значению, характеристикам, областям жизни.

Сетка багуа по фен шуйНельзя сказать, что какие-то отдельные стороны важнее, чем остальные. Они гармонично взаимодействуют друг с другом. Если в помещении одна сторона более слабая, то другие секторы плавно и равномерно усиливают ее, добавляя необходимые характеристики.

Идеально, если все стороны сетки Багуа уравновешены и одинаково сильны, делать более крепкой одну только сторону нельзя, так как остальные сферы жизни будут ущербными и недостаточными. Есть ли смысл в том, чтобы обрести материальное богатство, но во всем остальном сделать свою жизнь неполноценной и пустой? Конечно, нет.



Выполняя расчет числа, необходимо учесть, что одна зона должна немного доминировать над остальными - это будет центр, символизирующий единство, здоровье. С этого центра уже надо дальше приступать к распределению остальных зон, определению их свойств. Используя сетку Багуа, можно легко определить, насколько уже готовое помещение соответствует требованиям пространственного энергетического распределения Фен шуй.

Что обозначает каждый сектор?

Талисманы фен-шуйКак уже было сказано, сетка Багуа содержит ровно 9 секторов, каждый из которых отличается своими особенностями.

  • карьера - северный сектор, он связан с рабочим местом, деятельностью, заработком. В этом пространстве надо расположить фотографию с монетами, карьерным продвижением. Иногда подбирают снимки с изображением учебных заведений, в которых хочется заниматься, компаний, где имеется желаемое рабочее место;
  • мудрость, знание - северо-западный сектор, который связан с умом, жизненным опытом, ясностью мысли, самосовершенствованием, духовностью. В этой зоне лучше всего располагать полки и шкафы с книгами, портреты учителей, мудрецов, то есть все то, что связано с получением знания;
  • семья: восточный сектор тесно связан с семьей, предками, близкими или дальними родственниками. В данном месте рекомендуется размещать фотографии, портреты родных и детей, родителей. На фотографиях все должны быть изображены счастливыми и улыбающимися, отлично подходят большие семейные портреты;
  • богатство - юго-восточное направление, которое связано с получением материального благосостояния. Этот сектор отличается символами изобилия, процветания;
  • слава - южный сектор, свойства которого связаны с репутацией, известностью, мнением других людей. Направление этого сектора отображает то, как видится собственное будущее, дальнейшая жизнь, как именно будет использована известность и слава;
  • женитьба, брачные отношения - юго-западный сектор, который связан с супругами, близкими друзьями. Если партнера нет, то этот сектор остается нереализованным, но потенциал у него все равно есть. Ассоциируется это направление с женским началом - матери, дочери, сестры;
  • дети, творчество - западный сектор, который связан с физическим духовным творчеством, с творческими проектами, детьми. Это направление отображает творческую и артистическую активность, склонность к общению;
  • путешествия, учителя, полезные люди - северо-западный сектор, он связан с теми, кто помогает на жизненном пути, например, с наставниками, учителями, коллегами, друзьями. Именно этот сектор Багуа связан с мужским началом - отцом, сыном, братом.

Видео по теме "Ушу багуа Черкассы применение"

Сектор Здоровье - главный атрибут сетки

Здоровье - центральный сектор сетки, который напрямую связан со здоровьем, гармонией, единством. Он всегда должен идти по центру, все расчеты, включая различные триграммы, выполняются именно от него.

Видео по теме "Остановите математиков! Число Грэма (Грехема)"

Гармонизируя это направление, можно быстро улучшить качество жизни, исправить именно те аспекты, которые не соответствуют целям. Сектор накапливает энергию, правильно и равномерно распределяет ее потоки по всей квартире или офисному помещению. Этой зоне уделяется особое внимание, здесь всегда должно быть чисто и светло.

Расчет числа по сетке Багуа - это возможность правильно зонировать окружающее пространство, используя простые инструменты. Такая сетка состоит из 9 секторов, каждый из которых отвечает за определенные направления. Учитывая все особенности каждого сектора, можно правильно выстроить обстановку, привести собственный дом в соответствие со всеми требования и энергетическими потоками.


Похожее