Какими свойствами обладает браслет из аметиста?

Оглавление:

Браслет из аметиста - удивительное по своей красоте украшение, которое отлично подходит девушкам и женщинам любого возраста. Этот камень способен сделать исключительным даже заурядный образ и зарядить человека целебной энергией космоса. Однако, для того чтобы камень начал работать в пользу своего хозяина, его следует правильно носить.

Камень аметист

Целебные свойства аметиста

Издавна аметист пользовался особенной популярностью, однако такое украшение, как браслет из аметиста, было доступно лишь представительницам высших сословий.

Обусловлено это не только красотой камня, но и его удивительными свойствами при лечении различных заболеваний:
Браслет из аметиста

  1. Простуда. Считалось, что для лечения данного недуга браслет аметистовый следует поместить в сосуд с талой водой и держать там целую ночь. После этого камень можно вытащить, а воду пить в течение следующих дней. Это способствовало понижению температуры, предотвращало развитие многочисленных воспалительных процессов. Кроме того, талая вода, обработанная с помощью аметиста, способна улучшить мозговое кровообращение и даже поспособствовать затягиванию язв.
  2. Проблемы со зрением. Женщинам, имеющим проблемы со зрением, было рекомендовано носить аметистовые серьги. Со временем они позволяли избавиться не только от проблемы, но и от душевных тревог. Женщина обретала еще и духовный покой.
  3. Болезни. В Средние века считалось, что браслет с аметистом способен предотвратить развитие кожных заболеваний. Однако для этого его приходилось носить не снимая. Актуальным это средство считалось и во время эпидемий, когда спокойно ощущать себя могли исключительно владельцы аметистовых украшений.
  4. Бесплодие. Женщинам, имеющим проблемы с репродуктивной функцией, рекомендовалось обзавестись несколькими наборами аметистовых украшений и носить их как можно чаще. Со временем это непременно привело бы к беременности.
  5. Отравление. Для того чтобы защититься от отравлений и укусов ядовитых животных, люди также носили на себе украшения из аметиста, однако на них в обязательном порядке должны были быть вырезаны Луна и Солнце.



Верить в данные приметы или нет? Это каждая женщина должна решать индивидуально. Ясно лишь одно: браслет аметистовый - это удивительное украшение, которое запросто станет настоящей находкой для женщины. И хотя бы ради этого его непременно следует купить.

Магические свойства аметиста

Помимо целебных качеств, браслеты из аметиста обладают ярко выраженными магическими свойствами, которые известны еще со времен эпохи Средневековья.

Польза аметиста при простудеРечь не идет о каких-либо специфических качествах, которые применяют в своей работе колдуны. Камень неспособен нанести вред ни своему хозяину, ни кому-либо из его окружения.

В первую очередь браслет аметистовый - это камень удачи, которой он поделится с честными и благородными людьми. Однако все помыслы того, кто носит камень, должны быть исключительно чистыми - только тогда минерал начнет работать. Для злых и алчных людей аметист останется всего лишь причудливым камнем, которым можно будет только любоваться. Сделать кому-либо зло с помощью этого камня невозможно.

Браслет аметистовый - это надежный оберег от пьянства, ведь этот камень способен отлично впитывать винные пары. Его издавна подшивали в одежду к любителям алкоголя, и, если верить легендам, в скором времени они отказывались он некогда любимого напитка. В современном же мире аметист - один из наиболее популярных материалов для изготовления эксклюзивных бокалов. Однако, ввиду своей высокой стоимости, они используются крайне редко.



Популярностью пользовался браслет аметистовый и у моряков, которые брали его с собой в качестве оберега. Они свято верили, что именно этот камень защитит их от ураганов и бурей, а из плаванья они вернутся целыми и невредимыми. В сходные приметы верили и их жены, незаметно подшивая аметист в одежду своих бесстрашных мужей.

Существует и другая особенность у камня: он способен защитить от гнева начальства и принести удачу во всех делах. Однако этот талисман необходимо носить втайне. И только тогда будет эффект.

Браслет аметистовый можно заменить и небольшой статуэткой из натурального камня, которую вполне можно поставить в кабинете. Чудеса случаются исключительно там, где в них свято верят. Волшебным может стать любое понравившееся украшение.

Браслет аметистовый - это изделие удивительной чистоты и небывалого цвета. Поэтому поверить в его магическое происхождение будет очень легко.


Похожее