Кому подходит камень аметист?

Оглавление:

Аметист - кому подходит этот прекрасный камень? Таким вопросом задаются многие, ведь, как известно, у каждого человека есть свои камни, наиболее благоприятно на него влияющие, раскрывающие его потенциал, защищающие и т.п.

Необработанный аметист

Чтобы ответить на заданный выше вопрос, для начала надо рассмотреть, что же собой представляет сам аметист.

Характеристика камня

Аметист представляет собой разновидность кварца. Он имеет довольно широкую палитру цветов и оттенков, начиная от почти белого (бледно-розового) и заканчивая фиолетовым (до самых темных тонов). Можно встретить и розовато-красный ли сиреневый камень.

Видео по теме "Камни знака зодиака Овен"

Этот минерал носил разные названия. Его называли камнем Бахуса (древнегреческого бога виноделия), камнем апостола Матфея, Каменной фиалкой и даже архиерейским камнем. Можно также встретить и ряд других, не менее интересных и очень красивых названий аметиста.

Аметист считается камнем мудрецов, людей, ищущих просветления и знаний. По утверждению древних, он подходит людям честным и бескорыстным. Мечтателям, тем, кто верит и идет к цели или к своей любви. Верует в Бога.

Месторождения аметистаЭтот камень относят к камням церкви. Потому нередко им украшается церковная утварь.

Его также носят, согласно сану, некоторые священники, в перстне. По некоторым свидетельствам, он входил в число 12 камней, которые служили украшением пекторали первосвященника Аарона.

Камень способствует смирению и скромности.

Следует заметить, что данный вид кварца наиболее дорогой среди своих собратьев. Кроме того, он зачастую не предназначен для беспрерывного ношения. Обычно его используют в моменты, когда человеку очень нужна поддержка.

Видео по теме "КАМНИ (по знакам зодиака) часть 4"

Знаки зодиака и аметист

Самое распространенное разделение камней по принципу "подходит или не подходит" это астрологическое. Так, по мнению астрологов, данный камень относится к февралю и марту. Наилучшие результаты он даст людям, которые рождены под знаком Скорпиона, Рыбы или Водолея.

Хотя в целом аметист подходит большинству зодиакальных знаков, так как своим влиянием приносит трезвость и ясность ума, усиливает внимательность и проницательность.




Львам этот камень носить нежелательно. Хотя вреда он им и не принесет, но и пользы от него в большинстве случаев будет немного. Разве что женщинам-львицам он поможет справиться с препятствиями и найти силы для новых попыток достичь успеха в любом деле.

Видео по теме "Чароит камень свойства"

Добыча аметистаТельцам и Козерогам он подойдет лишь в ряде случаев, в зависимости от некоторых сопутствующих факторов в их жизни. Например, профессии, имени и т.д.

Тельцы получат в этом самоцвете верного друга, помогающего в борьбе с меланхолией. Кроме того, он активизирует умственные способности. Женщинам, занятых бизнесом, камень приносит удачу в работе.

Видео по теме "Камни (по знакам зодиака) часть 1"

Несмотря на то что Рыбам он может быть очень полезен, но в ряде ситуаций он может не рекомендоваться им к ношению. Тут тоже играет ряд дополнительных факторов. Чтобы узнать о допустимости его ношения, людям лучше обратиться к астрологу.

Людей знака Овен этот камень усмирит, придаст им большего терпения. Кроме того, снизит резкость, проявления гнева, к которым они склонны. С его помощью у них уменьшится природный эгоизм. Камень поможет воплотить людям этого знака самые неожиданные и невероятные задумки. Девушка Овен, желающая родить ребенка, поступит мудро, приобретя украшением с этим минералом. Так как он поможет ей зачать и выносить здорового малыша.

Для Близнецов аметист - верный помощник, помогающий преодолеть нервозность и неопределенность. Кроме того, он устранит проблемы со сном, если таковые имеются. Гармония в отношениях и вдохновение придут с этим камнем в их жизнь.

Этот полудрагоценный камень поможет Ракам наладить личную жизнь, привлечь интересных новых людей, завести дружбу с близкими по духу людьми. Он раскроет в полной мере свои целебные свойства людям этого знака.

Амулет с аметистомДля педантичной и временами до фанатизма аккуратной Девы аметист будет нивелировать крайности проявления характера. Для девушки этого знака камень будет верной поддержкой, концентрирующей духовные силы в тяжелые времена.

Весам камень принесет равновесие и гармонию. Аметист поможет усилить интуицию, разносторонне развить личность. Серебряная оправа и аметист прекрасно сочетаются, усиливая свои магические свойства в руках людей этого знака. Зеленый аметист и серебряные серьги для женщин Весов, будут притягивать к ним взгляды окружающих.

Благополучие, удачу и успех несет аметист для Скорпионов, поэтому часто им он служит талисманом. У Стрельца аметист подчеркнет и усилит все лучшие качества. Для Водолеев этот камень один из самых главных, так как он помогает справиться с их нервным перевозбуждением.

Профессия и имя

Аметист весьма полезен людям, связанным со сферами высшего образования, духовного развития и философии. Кроме того, он будет служить источником вдохновения и поможет развить талант людям творческих профессий. Аметист также понадобится людям, работающим в стрессовых ситуациях, или тем, у кого по долгу службы крепкая выдержка - залог успеха. Камень лишь опора, эффект от его воздействия будет только при условии работы над собой и поставленной задачей.

Говоря об именах, нужно заметить, что на самом деле их очень много. Из распространенных в нашей местности наиболее подходящими именами, сочетающимися со свойствами камня, являются: Андрей, Борис, Елизавета, Марина, Роман. Это не значит, что людям с другими именами он не подойдет. Просто камень у человека с таким именем будет давать больший эффект.

Особые свойства



Ограненный аметистСледует отдельно рассмотреть свойства данного камня. Так как и имя, и знак зодиака являются лишь факторами, влияющими на человека. Но в ряде ситуаций человеку, независимо от этих факторов, может понадобиться применение именно тех свойств, которые дарит этот камень.

Говоря о магических свойствах, нужно отметить, что данный камень часто применяется как оберег. Но на этом его свойства не ограничиваются. Так, он помогает избавиться от наркозависимости и алкоголизма, страхов и волнений, пагубной страсти и излишней впечатлительности. Он является щитом для мужчины во время войны и любых боевых действий.

Этот камень приумножает смелость и бодрость духа, радость и благоразумие, удачливость и веру в свои силы. Он надежно предохранит ум и физические силы от перенапряжения.

Видео по теме "камни"

Аметист помогает адекватно оценивать ситуацию и, как уже упоминалось выше, стимулирует духовный рост.

Считается, что он положительно влияет на ауру, усиливая природную защиту человека от опасных воздействий и соблазнов. В эзотерике нередко он используется как для ряда талисманов, так и для множества амулетов. Как отдельно, так и в сочетании с разнообразными металлами. Встретить его можно и при проведении некоторых обрядов. Но тут мистики зачастую скрывают его назначение.

Видео по теме "Янтарь Свойства камня"

Обладает минерал и рядом лечебных свойств. Так, он должен защитить от подагры, вирусных и иных заразных заболеваний. Позволяет продлить молодость внешнего облика.

Нередко его кладут в талую воду, дабы она приобрела особую целебную силу. Полученная вода хорошо помогает во время простуды, при болезни почек, печени желудка, зрения.

Если нужно успокоить сознание, настроиться на внутреннюю тишину, аметист следует положить на лоб в зону 3-го глаза. Неплохо аметист влияет и на кишечник, и на мочевой пузырь, нормализуя их деятельность.

В качестве заключения

Как и любой другой камень, аметист может служить своему хозяину верным помощником и помимо визуального сочетания со стилем хозяина, предпочтениями того в вопросах цветовой гаммы камня и совместимости по гороскопу.

Не менее важным фактором является притяжение владельца к камню.

Если человека тянет к аметисту, это верный признак того, что он ему необходим или понадобится в ближайшее время.

Поэтому при выборе следует прислушаться к своим ощущениям. Если вы чувствуете, что это ваш камень, это может значить больше, чем любые гороскопы и иные факторы.


Похожее