Бусы и другие украшения из бирюзы

Оглавление:

Бусы из бирюзы были популярны во все времена. Дизайнеры создавали украшения с использованием этого камня для того, чтобы женщины подчеркивали свою элегантность. Минерал существует разных оттенков, начиная от серо-зеленого и заканчивая голубым. На Востоке такой камень принято называть фирузой, считается, что он способен отводить беды. Если присмотреться к камню, то можно заметить, что, когда на улице ухудшается погода, он тускнеет, а на солнце сияет переливами натуральных цветов.

Элегантные бусы из бирюзы

Ювелирные украшения, сделанные с этим минералом, служили защитными амулетами для человека, поэтому их в основном применяют для отвода сглаза. Бирюза принесет мир, покой и гармонию в ваш дом. Этот камень стоит носить людям, которые обладают такими качествами, как честность, простота и прямота.

Видео по теме "Авторские Бусы из коралла, бирюзы и хрусталя "Морская Волшебница""

Изделия из бирюзы признаны лучшими из-за своей изящности. Существует мистическое поверье, что в руках у злого человека камень стареет, а доброму и честному приносит удачу и блага.

В наше время этот минерал называют еще каллаитом, агафитом и лазоревым шпатом. У персов этот камень считается национальным символом. Бусы из натуральной бирюзы отгоняют злых духов. Еще есть такое поверье, что браслет из минерала в серебре приносит везение.

Камень бирюзаЮвелиры любят этот камень, поэтому его вставляют в разные изделия - браслеты, бусы, кулоны, диадемы и колье. Для огранки используют в основном серебро и золото. Но серебро всегда было основным металлом для огранки, так как камень очень эффектно с ним сочетается.

Бусы из натурального минерала голубого оттенка подходят девушкам или молодым женщинам. А вот колье и браслеты зеленого цвета необходимо приобретать женщинам зрелого возраста.

Стоить запомнить, что такой камень обладает целебными свойствами, а именно:

  1. Улучшает зрение.
  2. Укрепляет сердце.
  3. Успокаивает нервы.
  4. Снимает стресс.

Беременным женщинам, а особенно тем, которые в скором времени родят, нужно знать, что бусы из бирюзы облегчают роды.




Минерал зависим от состояния души своего хозяина.

Оттенки бирюзыЕсли минерал поменял свой окрас, значит, у его владельца появилось серьезное заболевание. Бусы из бирюзы в огранке из золота могут на коже оставлять черный след, в таком случае необходимо проверить щелочную среду организма и пересмотреть продукты питания. Если вы носите браслет из целебных камней, то в скором будущем сможете избавиться от проявлений артрита.

Но стоит помнить, что такой камень могут подделывать, тогда цена на него значительно отличается от оригинала. Месторождения бирюзы расположены в России, США, Египте, Иране, Туркмении, Австралии, Узбекистане.

Ювелирные украшения из бирюзы

Ювелирные изделия популярны с древних времен. Такие украшения носили цари, императоры, воины и сильные люди. Можно даже увидеть в книгах истории, что рукоятки мечей воинов украшали именно таким минералом. Нередко можно встретить такие изделия из бирюзы: колье, подвески, кулоны, ожерелья.

Видео по теме "Украшения из бирюзы, жемчуга и коралла. Браслет, колье. exclusive jewelry from natural stones"

Минерал в огранке из серебра

В основном в магазинах можно встретить изделия с бирюзой в огранке из серебра. Так как этот камень в обрамлении такого металла смотрится стильно и благородно, их гармоничный тандем заставляет всех засматриваться на ювелирное изделие. Такое сочетание цветов смотрится величественно и в то же время скромно.

Видео по теме "Коралловые бусы "Коралловая Свадьба" Авторские бусы"

Минерал в огранке из золота

С золотом у бирюзы тоже отлично получается создавать гармоничный тандем. Чаще всего можно встретить в ювелирных магазинах золотой кулон с бирюзой. Но еще можно увидеть серьги, кольца, ожерелья и браслеты. В основном используют камень голубого оттенка. Чаще всего камень изготавливают в золоте в этническом стиле.

Бусы, колье, кулоны и подвески

Серебряный кулон из бирюзыКолье из бирюзы на шее женщины смотреться будет красиво и изысканно. Обычно оно выполнено из нежно-голубого оттенка минерала. Такое ювелирное изделие подходит для любой возрастной категории женщин.

Видео по теме "Learn to make jewelry with your own hands: necklace, earrings and ring"

Подвеска с бирюзой эффектно будет смотреться на шее с дополнением цепочки из золота или серебра. В каталогах ювелирных магазинов такое изделие представлено в разных вариантах.

Ожерелье из бирюзы любят носить девушки и женщины разного возраста. Но стоить помнить, что в первую очередь необходимо правильно выбрать цветовую гамму, которая подходит для возраста обладательницы такого украшения. Ожерелье можно не только носить для дневного образа, но и использовать для дополнения вечернего образа.

Браслеты из бирюзы. Браслет на руке у женщины из этого минерала будет красиво и эффектно смотреться и подчеркнет женственность и нежность своей хозяйки. Если вы хотите приобрести такой браслет для подарка, то вы не пожалеете о выборе.



Серьги с бирюзой. Такой подарок необходимо сделать своей жене на 5-ю или 11-ю годовщину свадьбы. Ваша жена будет в восторге. Бирюза обладает свойствами, которые благоприятно влияют на состояние здоровья и материальное благополучие.

Золотое кольцо с бирюзойКольца и перстни. Мудрецы утверждают, что если любоваться по утрам украшением из бирюзы на руке, то оно способно улучшить зрение. Поэтому такое украшение, подаренное своей любимой или возлюбленному, станет усладой для души и снимет усталость и стресс.

Бижутерия с бирюзой. Каждый год бижутерия с этим камнем считается трендом лета. На пике популярности находятся объемные украшения. Очень красиво такое недорогое украшение сочетается с джинсами и белой футболкой.

Большие браслеты можно сочетать с летними воздушными платьями. На создание таких украшений дизайнеров вдохновляют хиппи и панки, поэтому бижутерия получается больших размеров. Популярными считаются винтажные серьги, которые подходят для званого ужина. Бирюзовый кулон станет ярким пятном на блузке или свитере. А запонки или булавка с таким камнем придадут вашему мужчине яркость образа.

Уход за ювелирными изделиями из бирюзы

Бусы из бирюзы, как и другие украшения из этого минерала, требуют тщательного и трепетного ухода. Поэтому постарайтесь выполнять несложные правила ухода за ювелирным изделием.

Во-первых, ни в коем случае не мойте украшения в мыльной воде. Лучше всего полоскайте изделие под проточной водой, особенно такое правило необходимо выполнять владельцам бус. Если на изделии имеются жирные следы, то их нужно убирать при помощи спирта.

Во-вторых, хранить украшения необходимо в закрытой шкатулке подальше от прямых солнечных лучей.

Видео по теме "Комплект украшений "Ночная Волшебница""

В-третьих, старайтесь не ронять украшение. Кроме того, ювелирное изделие из бирюзы нельзя носить другим людям, так как камень считается индивидуальным и не переносит других хозяев.

В-четвертых, запомните, что бирюза боится масел, косметики и парфюмерии.


Похожее