Загадочный фиолетовый камень аметист

Видео по теме "Аметист - драгоценный камень, свойства. Резьба по аметисту. Камни kamen-znak.ru"

Оглавление:

Видео по теме "Аметист ( amethyst ) красивый фиолетовый полудрагоценный камень - подробный обзор и макросъемка"

Природа богата многообразием необыкновенно красивых камней. Одним из прекрасных ее творений является аметист. Фиолетовый камень аметист имеет множество разновидностей. Он считается природным кварцем, который идеально подходит для изготовления ювелирных украшений. Встречается разных оттенков, форм и размеров. Так, аметисты бывают синие, красно-фиолетовые и синевато-розовые. Отмечается, что аметисты обычно располагаются в пустотах и жилах кристаллических пород в горах. И при обнаружении они выглядят, как многогранники (призмы) и ромбоэдры (наклонный параллелепипед) с равными углами.

Фиолетовый камень аметист

Цветовая гамма аметиста, ее насыщенность или, наоборот, размытость зависит от концентрации в нем красящего вещества. При этом довольно нередко можно встретить так называемый волосистый аметист с кристаллическими вкраплениями из гематита или иголками гетита. Этот кварц пользуется немалым спросом и считается дорогим камнем. Он очень красиво смотрится в украшениях, поэтому мало кто может устоять перед его красотой и таинственностью. Далее, стоит отметить, что аметисты обладают разными свойствами, которые можно рассмотреть более подробно.

Видео по теме "Загадочные красивые КАМНИ! (stones, Steine, piedras)"

Лечебные и магические свойства аметистов




Аметисты известны не только своей красотой, но и историей. Описание этих камней встречалось еще в глубокой древности. Раньше этот сиреневый кристалл называли благословенным камнем, который обладал различными свойствами, как магическими, так и лечебными. Многие люди уже в то время опровергали и даже высмеивали такие вещи. Конечно, если быть материалистом, то действительно можно не вдаваться в такие подробности. Но, с другой стороны, существует множество теорий о том, что камни накапливают энергию как от людей, так и от самой земли.

Польза фиолетового аметиста для улаживания конфликтовПоэтому если верить таким характеристикам и вдаваться в подробности, то считалось, что камень:

  • притягивает удачу;
  • улучшает благосостояние;
  • помогает улаживать конфликты;
  • ослабляет пристрастие к алкоголю;
  • нормализует речь при наличии тех или иных дефектов.

Видео по теме "Светлана Гураль. Аметист"

Считалось, что аметисты обладают разными лечебными свойствами. Успокаивают при нервных перенапряжениях и обладают отрезвляющей способностью. В современной литературе тоже можно найти описание лечебных возможностей аметистов. Например, помогает снять стресс, оказывает укрепляющее действие на эндокринную и нервную системы, нормализует мозговую активность, очищает кровь и улучшает кровообращение во всем организме. Конечно, верить этому или нет - выбор каждого человека. Но в любом случае этот красивый камень в сочетании с положительными эмоциями может принести своему хозяину все то, что о нем написано.

Месторождение аметистов и их искусственное получение

Мест, где добывают аметисты, во всем мире насчитывается немалое количество. Этот камень можно найти в некоторых районах Германии, Австрии, Румынии, Шри-Ланки, Северной Америки и на Урале.

Видео по теме "Драгоценные камни"



Наиболее крупными аметистами высокого ювелирного качества богат именно Урал, его Приполярная часть.

Бразилия преобладает в большом количестве этих камней. Также небольшие участки залежей аметиста можно встретить в Армении, на территории Мадагаскара и Уругвае. И это не предел, тут перечислены только те местности, где такое чудо природы было обнаружено.

Видео по теме "РОЗА ЭМИ И ЗАГАДОЧНЫЙ КАМЕНЬ (SADX vs Сыендук)"

Помимо натуральных аметистов, созданных природой, существуют искусственные камни. Современные технологи довольно неплохо выращивают аметисты, которые сложно отличить от натуральных камней. Обычному человеку без помощи специалиста эту разницу уловить просто невозможно. Поэтому особенно дорогие украшения лучше подвергать проверке у специалистов. Изготавливают их до 30 см, как правило, уже готовой огранки для вставки в ювелирные изделия. Это приносит немалый доход от продаж, ведь стоимость искусственного аметиста существенно ниже, чем натурального.


Похожее