Какими свойствами обладают золотые серьги с топазом

Видео по теме "Цитрин Д Стоун"

Оглавление:

Золотые серьги с топазом - это прекрасный вариант украшения для тех представительниц прекрасного пола, которые знают толк в красоте и понимают, что такое элегантность. Быть красивой и привлекательной может каждая женщина, а помогают ей в этом украшения, салоны красоты и, естественно, природная обворожительность. Но далеко не все дамы знают о том, что они носят на себе, к примеру, золотые серьги с раухтопазом могут нести в себе много скрытых тайн, помимо шикарного внешнего вида.

Серьги из белого золота с голубым топазом

Значение камня топаз

Голубой топаз - это:

Видео по теме "Кулон с султанитом z7327732"

  • мудрость;
  • доброта;
  • спокойствие.

Благодаря таким качествам обладатели камня становятся более спокойными и даже оптимистичными. Этим людям становятся свойственны радость жизни, принятие мудрых решений, и это в большей степени порядочные личности, которые знают нормы и рамки приличия в обществе.

Видео по теме "Халцедон Д Стоун"

Те, кто приобретает серьги с голубым топазом, могут отличаться отсутствием истерик, большого гнева и общительностью, интересом к другим людям и великодушием. Стоит отметить, что топаз в действительности может повлиять на характер и придать человеку более приятные черты. Серьги из золота с топазом могут помочь тем, кто страдает навязчивым состоянием, страхами, депрессиями и нервными срывами, так как это камень в буквальном смысле исцеляет от опасений и придает больше уверенности в себе.

Золотые серьги с розовым топазомВ Древней Греции считалось, что мужчина, обладающий топазом и почитающий его свойства, может стать более успешным, коммуникабельным, рассудительным и сексуальным, а женщины, носящие с собой кусочек голубого сокровища, становились намного краше и привлекательнее.

Выбрать топаз в качестве своего покровителя стоит для того, чтобы быть более собранными и сосредоточенными, так как собраться с духом перед решающим делом может далеко не каждый и некоторым требуется дополнительная опора для уверенности в себе. К примеру, те, кто поссорился с близким человеком, очень редко могут решиться на первый шаг к примирению, но кристалл станет отличным помощником, а если это ссора между влюбленными и партнер пойдет на разговор с таким украшением, как золотые серьги с голубым топазом, то вряд ли беседа получит негативный исход.

В некоторых религиях топаз голубого цвета признан как камень внутреннего просветления, который может способствовать улучшению настроения человека. Именно из-за магических свойств топаза, те, кто вынужден пережить стрессовую ситуацию, берут с собой этот камень, тем самым погружаясь в равновесие. Помимо этого, даже при очень серьезной эмоциональной перегрузке человек испытывает только дружелюбные порывы к окружающим, исключая агрессию и презрение.




По научным исследованиям было выявлено, что во все времена маги и колдуны считали, что изделия из топаза, к примеру, серьги из белого золота с топазом, могут защищать от сглаза и черной магии, именно потому среди украшений многих дам всегда можно встретить кольца или брошки с таким природным материалом, как раух.

Топаз носит название тяжеловеса, причем получил он его не благодаря весу, а из-за того, что он может очень сильно воздействовать на мозг и подсознание, тем самым открывая в людях определенные способности. К примеру, представительницы прекрасного пола много лет назад верили в то, что если в доме есть кусочек голубого топаза, то их дом никогда не посетит беда, ссоры и разлука с любимым человеком.

Виды топаза по цветуПомимо этого, важно отметить, что кристалл способствует верности возлюбленных.

Топаз, как правило, советуют тем, кто не может найти общий язык с окружающими и страдает от недостатка общения, так как он способствует нахождению друзей и спутника по жизни.

Золотые серьги с топазом могут помочь в дипломатической миссии, при ведении переговоров и тем, кто желает улучшить свое материальное положение. Люди, которые сталкиваются с отсутствием гармонии в их жизни, достаточно критично воспринимают все ситуации в жизни, должны в первую очередь приобрести такого «помощника».

Ношение топазовых изделий позволяет избегать депрессий и их последствий, в том числе, он хорошо справляется с устранением гнева. Именно потому йоги считают его самым верным другом на пути к умиротворению и поиску самого себя, так как сохранение и усовершенствование личности - это первый путь к успеху.

Свойства голубого топаза

Помимо голубого топаза, есть еще огромное количество разновидностей этого камня и при этом каждый обладает определенной способностью и влиянием на человека. Благодаря разнообразию оттенков топаза каждый может подобрать для себя красивый самоцвет, который дополнит внешний вид и сделает его более полноценным и элегантным.

Золотые серьги с зеленым топазомНе все могут знать о том, что изделия из топаза, будь то сережки, кулоны или кольца, стоит подбирать не только по внешним данным, но и по соотношению со знаком зодиака. К примеру, Скорпионам нужно подбирать топазы голубого и сиреневого оттенка. Именно эти самоцветы могут помочь научиться медитировать, концентрировать внимание. По предположениям астрологов, именно этих навыков не хватает Скорпионам.



Женщинам он добавляет привлекательности и неотразимости, а мужчины становятся более мужественные и благоразумные. Уникальность состоит в том, что этот кристалл не несет в себе противоречия ни для одного из знаков, для всех он считается благоприятным.

Желтые и золотистые топазы прозрачной разновидности благоприятны для Близнецов, Дев и Львов. Ракам предпочтительно выбирать синие, голубые и зеленые оттенки камней, а вот Овнам отлично подойдет золотой, красный и фиолетовый оттенок.

По исследованиям известного астролога Павла Глобы можно просмотреть взаимосвязь того, как меняются в лучшую сторону люди, приобретающие изделия из голубого топаза и других оттенков. Но есть и негативная сторона у этого кристалла, а именно: несмотря на много полезных свойств, этот камень может навредить семье, в которой много детей.

Все это объясняется его огромной энергетикой, сталкивающейся с большим количеством эмоций малышей. В том числе это касается именно Тельцов и Рыб.

Украшения из топаза

При изготовлении ювелирных изделий топаз помещают в белое золото с отполированной поверхностью, чтобы подчеркнуть красоту камня. Огранка происходит разными способами, а также используется обработка кабошон. Благодаря тому, что у голубого топаза слишком мягкий оттенок, он прекрасно сочетается с другими кристаллами и даже с фианитами. Некоторые ювелиры стараются проводить при помощи голубого топаза огранку более крупным камням с другими оттенками для колец и подвесок.

При изготовлении изделия на заказ стоит тщательно просмотреть каталог и рекомендации к комбинированию с другими металлами, так как топаз категорически не должен соприкасаться с медью. Еще топаз не переносит соседства с алмазом и горным хрусталем.

Как и куда стоит надевать украшения с топазами

Голубой топаз признан дорогим камнем, и потому он отлично подойдет для торжества и роскошного празднества, но при этом маленькие украшения можно носить каждый день. Природный голубой топаз считается отличным вариантом для того, чтобы украсить свой внешний вид и отправиться на прогулку по магазинам.

Голубой топаз может отлично подойти блондинкам со светлой кожей и тем, у кого голубые глаза. Кристалл этого цвета отлично комбинируется с серым, голубоватым, темно-синим и черным цветом вечерних платьев и костюмов.


Похожее