Ювелирные шедевры: серьги золотые с кораллами

Видео по теме "Ювелирные украшения из коралла"

Оглавление:

Особый восторг вызывают вещи, у которых есть два творца: природа и человек. Серьги золотые с кораллами - это именно тот уникальный случай. Такое ювелирное украшение считается настоящим произведением искусства.

Морские кораллы

Настоящее чудо природы

Коралл представляет собой скелет полипа, который растет под водой при определенных условиях (температуре воды, солености и не только). Этому природному материалу с давних времен приписывают массу свойств: магические, лечебные и т. д. Их и сегодня часто применяют в виде талисманов и амулетов. Но большая их часть используется для изготовления изысканных украшений.

Особую любовь к себе этот материал заслужил за счет многообразия цвета, которым он представлен. Цвет зависит от примесей, которые входят в состав этого материала. Он может быть красным, белым, розовым и т. д. В природе существует около 350 его оттенков. Особое место занимают красные, голубые, черные и золотые полипы. Такая палитра становится отличной базой для создания ювелирных украшений.

Серги из золота с коралламиОчень часто можно увидеть украшения из этого материала в красном цвете. Такой цвет возникает из-за содержания в полипе карбоната кальция. Достают его со дна Средиземного моря у побережья Испании и Сардинии. Прибрежные воды Японии, Гавайские и Богемские острова также являются хранилищами полипов красного цвета. Украшения из таких полипов получаются очень яркими. Они могут дополнить любой образ.

Видео по теме "купить золотые серьги с кораллом"




Состав черного коралла подобен человеческому ногтю. У него отсутствует кальцитовый и присутствует роговой скелет. Что касается количества этого сырья для ювелирных украшений, то его не так уж и много. Из 150 присутствующих видов только 8 можно использовать для коммерции. Сырье в представленном цвете очень ценится среди ювелирных мастеров. Из него получаются очень красивые украшения.

Цена ювелирного украшения из черного коралла может переваливать за 10 000 $. Такой материал практически никогда не обрамляют в серебро. Для этого используют золото разных оттенков, подчеркивая украшение бриллиантами. Неудивительно, что цена на такое изделие будет весьма приличная.

Видео по теме "Украшение из бисера серьги и колье с кристаллами сваровски"

Изумительный голубой цвет дают представленному кораллу соли железа, которые в нем присутствуют. Он встречается так же редко, как и черный коралл. Ювелирные изделия такого цвета просто завораживают.

Коралл в руках ювелирного мастера

Этот материал намного мягче, чем любое другое сырье для украшений. Помимо этого, он с легкостью разрушается при определенном химическом воздействии. Структура его пористая. Для его обработки необходимо использовать мягкие материалы.

Видео по теме "Купить серьги золотые с белым золотом в винтернет магазин"

Из этого природного творения изготавливают браслеты, бусы, подвески и не только. Особое место среди этого разнообразия занимают серьги с кораллом. В Египте такое украшение заключает в себе знак безграничного счастья, а в Европе считается, что с помощью этого изделия беда не проникнет в твою жизнь. Правда это или нет - никто не знает. Известно только то, что серьги из золота с кораллом смотрятся шикарно.

Руки мастера создали сотни вариаций из этого минерала. Существуют и выдержанные скромные изделия в виде колечка с бусиной. Такое изделие можно сочетать с офисным стилем.

Видео по теме "Ювелирная бижутерия со вставками из коралла и нефрита"



Широко представлены на рынке и золотые серьги из этого материала в виде веточек, подвесок и т. д. Некоторые модели можно назвать настоящим произведением искусства. Такие варианты отлично подойдут для декольтированных платьев.

Подобрав правильную форму изделия, можно надеть такое украшение на любое мероприятие.

Все украшения из этого материала можно условно поделить на летние и зимние модели. Летом отлично будут смотреться изделия с голубыми, красными, оранжевыми кораллами. Такая палитра создаст отличное настроение своей обладательнице. Зимой лучше отдать предпочтение черным и белым тонам.

Приобретая изделия с кораллом из золота, необходимо быть очень внимательным. Невысокая цена может свидетельствовать о том, что это ненатуральный материал. За него могут выдавать кости животных, стекло, пластмассу и гипс. Искусственный материал, имитирующий коралл, может быть красного, светло-розового, белого цветов.

Такие украшения не оставят равнодушных взглядов. Милые дамы, побалуйте себя изделием, над которым потрудились человек и природа, и хорошее настроение вам гарантировано.


Похожее