Как носить серьги с бирюзой из золота

Оглавление:

Серьги с бирюзой из золота (рис. 1) являются изысканным украшением и магическим талисманом. Это украшение обладает особыми чудодейственными свойствами и чарующей красотой. Его название означает «камень счастья». Этот минерал притягивает взгляды к своему владельцу, а также имеет тесную эмоциональную связь с ним. Камень начинает терять цвет, становится блеклым, если его хозяин впадает в депрессию или заболевает. Все страдания и переживания человека минерал пропускает через себя. После смерти владельца бирюза может совсем обесцветиться, но яркость и блеск вернутся, как только украшение наденет здоровый человек.

Видео по теме "Золотые украшения с бирюзой"

Серьги с бирюзой в винтажном стиле

Рисунок 1. Серьги из золота с бирюзой в винтажном стиле.

Минерал еще с древних времен использовали для создания различных талисманов, сережек, браслетов и т.д. Люди всегда верили, что минерал обладает особыми магическими свойствами. В Персии бирюза считалась символом любви и верности. Талисманы с этим камнем носили одинокие люди или те, кто страдал от безответной любви. Женщины азиатских стран надевали золотые серьги с бирюзой на свадьбу, чтобы они помогли сохранить счастье молодых. А чтобы обратить на себя внимание мужчины, девушка могла незаметно вшить в его одежду частичку минерала. В Восточных странах золотые украшения с камнем небесного цвета считали символом достатка. Их носили люди, мечтающие разбогатеть.

Разнообразие цветов камня и его структура

Виды бирюзыБирюза имеет непрозрачную структуру и большое количество оттенков - от небесно-голубого до яблочно-зеленого. На голубизну минерала влияет наличие меди, а зеленоватый окрас придает железо. Это очень красивый камень, который требует особого ухода: минерал нельзя подвергать резким изменениям температуры или длительное время держать на солнце. Чистить украшения желательно чистой водой, без использования моющих средств. Камень может потерять цвет при частом взаимодействии с водой. Чтобы восстановить цвет натурального минерала, достаточно обработать его животными жирами.

Минерал голубого цвета имеет цену выше, чем все остальные виды бирюзы. Из него делают множество золотых украшений. Наиболее красивые, необычные кристаллы добывают в Аризоне и Иране. Чтобы добыть самые удивительные расцветки минерала, приходится спускаться на большую глубину. Некоторые камни имеют черные или бурые прожилки, из-за этого их называют паутинными (сетчатыми). Такой необыкновенный окрас сильно повышает стоимость. Минералы зеленоватого окраса добывают в Тибете, где амулеты из бирюзы имеют широкое распространение. Камни из Египта имеют насыщенный синий цвет, однако часто они теряют его под воздействием солнечного света. Бирюза из Бразилии имеет необычную пористую структуру.

Кольца, серьги, браслеты и другие изделия с бирюзой являются довольно популярными уже много лет. Наиболее выигрышно смотрятся изделия в золотой оправе, однако камень можно сочетать с серебром, это делает украшения привлекательными, доступными по цене. В древние времена украшения из бирюзы носили без золотого обрамления, считалось, что золото крадет привлекательность камня, делая его тусклым и блеклым.

Магические свойства минерала

Камень бирюзыБирюза обладает особыми мистическими качествами, еще с давних времен минерал использовали как оберег. Считается, что камень наделен мощной энергетикой и силой. Человеку, который регулярно носит амулет из небесного камня, украшение приносит удачу, помогает преодолевать трудности.

Золотые сережки привлекают счастье и согласие в дом своей хозяйки, улучшают взаимоотношения в семье. Молодой девушке украшения помогут стать более привлекательной, обращая на нее внимание мужчин. Замужней женщине серьги из золота помогут наладить отношения с мужем, сохранить семейный очаг.




Изделия из бирюзы в золотом или серебряном обрамлении помогут обрести настоящую любовь, а также подпитывают веру в себя, собственные силы. Во времена рыцарей минералом украшали доспехи, чтобы сделать воина бесстрашным. Рыцари, носившие камень, считались непобедимыми. В настоящее время украшения из бирюзы как оберег часто используют люди, любящие риск. Амулет помогает преодолеть преграды, подпитывает целеустремленность, храбрость владельца. Бирюза считается символом победы и успеха в бизнесе.

Камень способен приносить своему хозяину финансовое благополучие, из-за чего этот оберег часто используют люди, начинающие свое дело.

Владелец украшения может добиться успеха во многих направлениях - в любви, дружбе, работе и т.д. Принятое в дар украшение считается очень мощным оберегом, в этом случае его свойства значительно усиливаются. Такой амулет поможет завести верных друзей, убережет от предательства.

Астрологическое значение бирюзы

Камень является наиболее подходящим для следующих астрологических знаков:

Овальные серьги с бирюзой

  • Телец;
  • Стрелец;
  • Скорпион.

Считается, что минерал способен принести добро любому человеку, т.к. он является символом счастья. Однако наиболее благосклонен камень к трем вышеперечисленным знакам.

Некоторые астрологи считают, что бирюза хорошо подходит для людей пожилого возраста. Рождение под определенным созвездием тоже имеет немаловажное значение - камень хорошо взаимодействует с Сатурном, Венерой, Юпитером и Марсом.

Видео по теме "Золотые серьги с уваровитом код 8705"

Девам и Ракам рекомендуется вовсе отказаться от ношения амулета с бирюзой, т.к. он не принесет им удачи.

При выборе любого украшения с драгоценным камнем необходимо прислушиваться к себе: астрологически подходящий камень не всегда может быть по душе человеку. Главное, чтобы камень нравился своему владельцу.

Удивительная красота украшений с бирюзой



Серьги в виде цветка с бирюзойВ настоящее время в магазинах продается огромное количество ювелирных украшений с драгоценными камнями. Серьги, браслеты, ожерелья и кольца с бирюзой среди всех остальных изделий занимают особое место - они поражают своей роскошью, великолепием. Бирюза особенно хорошо смотрится в золотых или серебряных серьгах независимо от их дизайна. Женщина в золотых сережках будет смотреться ярко и привлекательно в любое время, камень подчеркнет достоинства, придаст загадочности.

Видео по теме "Bije.ru: Серьги с покрытием белым золотом и искусственным жемчугом Eadgyt (Идгит)"

Серьги с бирюзой хорошо подойдут в качестве подарка любой женщине. Если женщина одинока, то украшение будет подпитывать ее уверенность в себе, привлекать внимание мужчин. Такое украшение обладает обворожительной красотой и неповторимостью. Минерал способен менять оттенки в зависимости от падающего на него света и окружающей обстановки, что делает его еще более удивительным. Многие считают, что изменение цвета камня связано не только с окружающей обстановкой, но и с эмоциональными переживаниями хозяйки сережек.

Бирюза в серьгах хорошо сочетается с другими драгоценными камнями, она придает изысканности и роскоши не только всему изделию, но и другим минералам, которые использовались при создании украшения. Бирюза подчеркивает оригинальность любого украшения - делает яркой совсем маленькую брошь, а также подчеркивает изысканность крупных изделий. Золотая огранка в этом случае помогает выделить оттенок камня.

Видео по теме "Ювелирные украшения серебро с золотом"

Стильные женщины при создании своего идеального образа часто используют серьги с бирюзой. Благодаря тому, что камень может менять цвет, украшение обладает особым шармом и всегда отлично смотрится. Золотое украшение всегда смотрится богато и роскошно. Кроме того, оно подходит практически к любому наряду, что делает его универсальным.

Золотые серьги с бирюзой носят в зависимости от типа лица женщины:

Видео по теме "Золотые серьги "Времена года""

  1. Девушкам с вытянутым лицом лучше покупать узкие длинные сережки с крупными, яркими камнями.
  2. Тем, у кого треугольная форма лица, лучше отказаться от сережек в виде геометрических фигур. Таким девушкам необходимо выбирать удлиненные, яркие серьги с эффектными камнями.

Круглолицым девушкам стоит отказаться от круглых и шарообразных сережек, им хорошо подойдут необычные геометрические формы и линии.

Серьги с бирюзой отлично подходят к одежде голубого, синего цвета, однако их можно носить с любыми другими цветами, они помогут подчеркнуть любой стиль и образ.

Украшения с бирюзой в золотой оправе подходят практически всем, несмотря на цвет кожи, форму лица и другие индивидуальные особенности. Камень придает храбрости и уверенности в себе, приносит благополучие своему владельцу.


Похожее