Как выбрать серьги с кораллом в серебре

Видео по теме "Покупки украшений Серебро Бижутерия Кольца Серьги Подвески Броши Колье Очки"

Оглавление:

Как выбрать серьги с кораллом в серебре? Кораллы - удивительные камни, которые растут в глубинах океанов и морей. Их происхождение окутано тайнами и легендами. Серьги с кораллом в серебре так удивительно красивы, они яркие и жизнерадостные. Эти украшения способны добавить образу нотку романтичности и флирта. Современные изделия - воплощение дизайнерской фантазии, которые можно легко подобрать к своему образу.

Видео по теме "Как проверить серебро. Как определить серебро или нет в домашних условиях"

Серьги с коралломПопулярность таких украшений существовала с древних времен. Притягивают взоры они и в наши дни. Существует несколько веских причин. Яркие украшения в серебряной оправе, не требуют специального дорогостоящего ухода. Образ, который можно создать с их помощью, получается гламурным и блестящим, и все это за вполне демократичную стоимость.

Серебро и кораллы имеют много целебных свойств, которые удачно дополняют друг друга. Серьги с кораллом в серебре имеют особенную энергетику, они придают образу чувственность, а человеку - душевную теплоту. Поэтому, зная об этом, дамы стараются хранить их в своих шкатулках.

Немного истории о происхождении украшений с кораллами

Комплект украшений в серебре с коралломВозраст древних украшений с кораллами больше 6000 лет. Многие камни и металлы, в том числе и серебро, имеют ряд магических свойств. В Древнем Египте подарить такое украшения оценивалось как пожелание бессмертия и счастья. Древние люди верили, что эти камни способны уберечь человека от несчастья.




Первые украшения имели мистическое значение, серьги, амулеты, броши выполняли защитную функцию. Очень часто они становились талисманами. Поэтому их хранили при себе путешественники во время далеких морских походов. Камни красного цвета, по их мнению, должны были уберечь своего обладателя от шторма, наводнения, или другого стихийного бедствия.

По-настоящему оценили их красоту в XIX веке ювелиры, именно тогда их стали добывать из Неаполитанского залива. Их обрабатывали и делали из них ожерелья, камеи. Серьги появились чуть позже, ближе к началу XX века. В древности они добывались с большим трудом и не считались драгоценными и дорогостоящими. А вот украшения из них ценились высоко.

Видео по теме "Красный коралл в серебре"

Что такое коралл?

Собственно говоря, кораллы - это полипы, которые живут колониями. При большом количестве появляются рифы, которые достаточно опасны для морских судов. Растут эти полипы медленно, максимум 1 см за год.

Кораллы имеют очень богатую цветовую гамму, наиболее редкий и запрещенный к добыче - розовый. Существуют черные, синие, красные камни. Считается, что серебряные украшения с этими кристаллами больше всего подходят знакам зодиака, которые относятся к водяным: это Раки, Рыбы, Скорпионы. Можно их носить и воздушным знакам: Весам, Водолеям, Близнецам.

Чем привлекательны серьги из серебра с кораллами

Морские кораллыВ отличие от дорогих бриллиантов и рубинов, кораллы выглядят более скромно. Но сочетание с серебром получается очень удачным. Благодаря особой обработке и глянцевой поверхности камень выгодно отличается от своих драгоценных "собратьев". Именно блеск придает ему такое очарование. Он не оставит никого равнодушным.



В первую очередь нужно сказать, что серебряные серьги с кораллом стоят недорого. Поэтому даже экономный покупатель сможет подобрать для себя подходящий комплект.

  1. Удачное сочетание серого блеска серебра и ярко-красного камня придает украшению оригинальность.
  2. Достойный вид украшения позволяет надевать его куда угодно. Оно всегда будет привлекать внимание.
  3. Большой выбор форм. Вставка может быть круглой или квадратной, выполненной в сдержанном стиле.
  4. Универсальный коралл будет сочетаться с деловым костюмом, вечерним нарядом независимо от возраста обладательницы.

Видео по теме "Серьги с кораллами"

Любительницы экстравагантных нарядов могут выбрать украшения в винтажном стиле, который сегодня очень популярен.

Можно подобрать целый комплект, дополнив серьги кольцом, кулоном или браслетом. Серебро и кораллы имеют много положительных качеств, но при этом стоимость их невысока. Поэтому с небольшими затратами можно изменить собственный облик. Особенно приятно, что это не создаст в семейном бюджете значительных расходов.

Видео по теме "Серебряное кольцо с кораллом и марказитами [287232]"

Эти украшения будут еще очень долго находиться на пике популярности. К тому же ежедневное ношение серебряных украшений с такой вставкой не столь рискованное, как золотых изделий с бриллиантами.


Похожее