Золотые серьги с сапфиром и бриллиантами

Видео по теме "Серьги из белого золота с сапфиром и бриллиантами в ruvas.com.ua"

Оглавление:

Серьги с сапфиром и бриллиантами - это изумительной красоты украшение, свидетельствующее о безупречном и утонченном вкусе своего владельца. Гений, впервые объединивший гордый сапфир и чистый бриллиант в единое целое, подарил миру фактически эталон изящества и совершенства.

Серьги из золота с сапфирами и бриллиантами

Сапфир является голубым собратом рубина, так как эти драгоценные камни состоят из одного вещества, а именно корунда, являющегося почти таким же твердым, как алмаз. Несмотря на то что синие сапфиры являются классикой, расцветки их могут быть разными (от желтого до зеленого и розового).

Видео по теме "Золотые серьги с бриллиантами и сапфирами "Амина""

География добычи сапфиров довольно широка. Добычей большого количества камней славятся Таиланд, Мадагаскар, Австралия, США, Нигерия, Китай. Однако красивейшие из них встречаются в Кашмире, Мьянме и Шри-Ланке. Диапазон оттенков этих камней разнообразен (от нежной лазури до глубоких насыщенных тонов).




Месторождения сапфираСапфир представляет собой талисман для людей, родившихся в сентябре.

В зодиакальной таблице это камень, являющийся идеальным для Тельцов. Именно поэтому серьги с бриллиантами и сапфирами подойдут таким людям лучше каких-либо других украшений. Считается, что сапфиры защищают представителей этого знака зодиака от психических расстройств и помогают излечить их.

В истории этот камень всегда представлял собой символ искренности, правдивости и верности, принося своему владельцу счастье и мудрость, и был традиционным выбором ювелиров, инкрустирующих царскую корону.

Видео по теме "Золотые серьги с драгоценными камнями"

Сапфир и золото: обработка сапфиров

Оправить сапфир можно любыми металлами, однако чаще всего ювелиры предпочитают желтое, белое либо красное золото.

Видео по теме "Золотые сережки с изумрудами или сапфирами"

Золотые серьги - универсальный подарок, который наверняка доставит эстетическое удовольствие любой женщине. Красное золото в сочетании с сапфиром прекрасно подчеркнет женственность и элегантность владелицы таких серег. Белое и желтое золото с сапфирами хоть и придает образу строгий и даже несколько консервативный вид, но смотрится стильно и отвечает последним веяниям моды.



Ограненные сапфирыЧаще всего эти драгоценные кристаллы проходят обработку теплом. Изначально сапфир нагревают до 1700 - 1800° С. Длится этот процесс в течение нескольких часов. Сегодня почти все сапфиры проходят обработку нагревом, поэтому изделия, не подвергавшиеся этой процедуре, стоят очень дорого. В некоторых случаях синие сапфиры обрабатываются диффузией, несмотря на то что этот вид обработки чаще всего используют для звездчатых камней. Для получения красноватого и оранжевого оттенков (достаточно редко встречающихся) применяют обработку бериллием.

В целом же такие серьги стоят недешево, ведь оба эти камня являются одними из самых дорогостоящих. Однако стоимость серег зависит от разных факторов, таких, как качество сапфира и бриллианта, присутствие возможных дефектов, цвет камней, их вес и огранка.

Как выбрать золотые серьги с бриллиантами и сапфирами?

Выбор подходящих серег должен осуществляться, исходя, прежде всего, из стиля женщины и цели их приобретения:

Видео по теме "Необыкновенные длинные серьги из черного матового золота с россыпью сапфиром, рубинов и бриллиантов"

  1. Для каждодневного ношения лучшим вариантом станут серьги-пуссеты.
  2. Для вечернего выхода желательно использовать пуссеты (так называемые гвоздики) с большими камнями или же сережки круглой формы.
  3. Для пышных торжеств и мероприятий отлично подойдут серьги-гроздья либо авангардные изделия.
  4. Женщинам с маленькими ушками большие тяжелые камни противопоказаны, даже если есть возможность приобретения таких драгоценностей.
  5. Миниатюрным девушкам нежелательно носить сережки-гроздья, которые могут показаться излишне громоздкими. Лучше остановить свой выбор на сережках с бриллиантами и сапфирами полукруглой формы.
  6. Женщины ростом выше среднего могут носить и полукольца, и пуссеты. Но любителям ежедневного ношения серег с бриллиантами и сапфирами придется подбирать изделия, которые не будут слишком оттягивать мочку ушка.

Серьги с бриллиантами и сапфирами представляют собой роскошное ювелирное изделие, доступное далеко не каждому. Но все же диапазон цен на эти украшения достаточно широк, что позволяет выбрать приемлемый вариант. Каждая такая пара серег представляет собой настоящий шедевр, произведение искусства, мимо которого невозможно пройти. Синий сапфир, словно вобравший в себя силу стихии, и изысканный бриллиант, олицетворяющий гармонию и мир, прекрасно дополняют друг друга, несмотря на множество различий.


Похожее