Магический камень змеевик

Видео по теме "Магия камней.Параллельный Мир"

Оглавление:

Камень змеевик - это разновидность самоцветов, получившая свое название благодаря необычной окраске (схожа она с расцветкой змеиной кожи). Этот камень прекрасно подходит как для украшения ювелирных изделий, так и для декоративных целей.

Видео по теме "Heroes Charge: FAQ распродажа Магический Камень"

Натуральный уральский камень змеевик

Свойства, разновидности минерала

Змеевик по своей структуре - это плотный самоцвет. Состоит из волокнистой и массивной горной породы. К нему относят огромную группу минералов с одинаковым составом, который был образован вследствие гидротермальных процессов.

Браслет со змеевикомГлавный минерал, присущий камню, серпентин. Он имеет 3 основные формы:

  1. Антигорит - листоватый серпентин, который дарит поделочному камню все оттенки лучезарно-желтого цвета. При этом самоцвет на первый взгляд кажется тускловатым, но перламутровый блеск оживляет его.
  2. Лизардит - плотный серпентин. Он делает камень полупрозрачным и наделяет его невообразимыми оттенками зеленого с примесью желтых и белых вкраплений.
  3. Хризотил - волокнистый серпентин, который, кроме золотистого цвета с шелковым отливом, придает камню максимально высокую огнестойкость.

Каждый вид камня уникален по-своему, но самым благородным считают уральский самоцвет. Его природный зеленый окрас с незначительными вкраплениями черного цвета - это довольно редкое явление. Поэтому и ценность его значительно выше.

Теперь же погрузимся в свойства змеиного камня. Он обладает поразительной мягкостью, что делает его прекрасным материалом для обработки. В былые времена его использовали даже в художественной мозаике.

Видео по теме "Украшения из натуральных камней. Змеевик, вулканическая лава, яшма..."

Россия же знаменита прекрасными дворцовыми сводами, украшенными именно змеевиком. В давние времена умелые мастера могли превратить податливый камень в сувениры неподражаемой красоты. Из него и сейчас создают прекрасные украшения для интерьера: вазы, шкатулки, столешницы и др.




За счет своей огнеустойчивой характеристики он нашел применение в виде облицовочного материала для стен и каминов, в производстве огнезащитной одежды. Ювелирные изделия тоже не остались без его внимания. По своей красоте они ничем не уступают изделиям с нефритом, а в цене значительно выигрывают.

Как не спутать натуральный камень с подделкой?

Настольный набор из змеевика

Видео по теме "Магия камней - Все буде добре - Выпуск 293 - 25.11.2013 - Все будет хорошо - Все будет хорошо"

Чтобы не оказаться в ловушке мошенников из-за желания приобрести такой благородный камень, нужно уметь отличить настоящий самоцвет от дешевой подделки:

  1. Присмотритесь к камню. Обычно он обладает волокнистой или листоватой структурой, а рисунок его сродни шкуре змеи.
  2. Вес натурального камня всегда превышает вес аналога подражателя.
  3. Приложите камень к оголенной части тела. Огнеустойчивые свойства змеевика показывают на практике, что самоцвет нагреваться будет долго в отличие от дешевого аналога.

Магия кристалла

С давних времен люди считали, что магические свойства, которыми обладает змеевик, для обычных людей опасны.

Видео по теме "Minecraft-Апокалипсис-Магический камень, Камень путешественника"

Сила этого камня подвластна только людям со сверхъестественными способностями. Иными словами, такой самоцвет жизнь простого человека может превратить в гряду тяжелых испытаний. Но, если владелец его сможет устоять пред всеми невзгодами, камень одарит хозяина своего неисчерпаемой силой.

Кольцо со змеевикомСерпентин способен наделить человека решимостью, помочь ему во всех начинаниях, тело и дух оздоровить. Он станет прекрасным по силе своей энергетиком, и человек, обладающий им, будет всегда под защитой.

Видео по теме "Волшебный камень трейлер"

Если опираться на мнение астрологов, подходит змеевик лучше всего людям, рожденным под знаками Козерог, Дева. Первым, вечно спешащим, он поможет расслабиться, а вторым даст силы к познанию мира.



Категорически запрещено носить украшения с таким самоцветом Рыбам и Раку. Они среди всех 12 знаков самые эмоциональные и неустойчивые, им просто не под силу справиться с магией камня.

Для того чтобы магия камня не покинула своего владельца, ему необходимы постоянный уход, очистка и подзарядка. Регулярно помещайте самоцвет под прохладную и проточную воду, так, энергия камня будет очищена от всего негатива, поглощенного им. А благодатное солнечное тепло должно вернуть ему силы. Поэтому регулярно устраивайте змеевику солнечные ванны, продолжительность которых должна составлять 1-2 часа.

Лечебный минерал

С давних времен и по сей день змеевику приписывают лечебные свойства.

Серьги со змеевикомЛюди, практикующие нетрадиционные способы лечения, убеждены в том, что офит, или же серпентин, способен на многое:

  1. Снимает головную боль и сонливость.
  2. Помогает организму бороться с простудными заболеваниями.
  3. Нормализует артериальное давление.
  4. Снимает проявления нервозности и стабилизирует работу нервной системы.
  5. Оказывает благоприятное воздействие на работу почек.
  6. Ускоряет процессы восстановления поврежденных органов.

Видео по теме "Волшебный камень"

Но о том, как использовать этот камень для лечения отдельно взятого заболевания, может рассказать только литотерапевт. С простой головной болью можно справиться: носите регулярно серьги, украшенные змеевиком.

Легендарное прошлое камня

Известны следующие факты:

  1. Свои корни легенда о камне берет с библейских времен. Прародитель всей расы людской, юный Адам, вкусивший запретное «яблоко знаний», поперхнулся сладким плодом. Маленький кусок, вырвавшийся из горла его, был обращен в самоцвет.
  2. Другая легенда о змее гласит, что Великий Полоз - хранитель сокровищ уральских земель - время от времени сбрасывал кожу. Змеиный наряд его отвердел и превратился в россыпь камней изумрудного цвета.
  3. Неотъемлемой частью быта населения Урала стало ткацкое ремесло. В качестве материала использовался волокнистый змеевик, из которого делали тонкие несгораемые нити. Впоследствии из них крепостные крестьянки умудрялись связать настоящее кружево. Благодаря этому и стали знамениты далеко за пределами России.
  4. Люди, населяющие Монголию, искренне верят, что оберег, изготовленный из змеевика, способен защитить от укуса ядовитого насекомого или змеи. Поэтому и по сей день используют минерал.

Самоцвет, подаренный нам недрами Земли, достоин такого же поклонения, как гордый, холодный алмаз.


Похожее