Как носить кольца с цирконом?

Видео по теме "Ювелирная бижутерия. Кольцо с цирконом"

Оглавление:

Видео по теме "распаковка 57 посылки: кольцо с цирконием "

Кольцо с цирконом или другое ювелирное изделие из этого камня станет прекрасным украшением для любого.

Необработанный циркон

Циркон - это драгоценный камень, который по своим свойствам и красоте не уступает алмазу.

Видео по теме "На каком пальце носить кольцо, чтобы скорректировать судьбу"

Сразу стоит определиться, циркон и цирконий - это абсолютно разные понятия. Циркон - это камень, цирконий - металл. Этот минерал еще не занял достойное место среди драгоценных камней, хотя это поистине красивый самородок.

Разновидности минерала




Различают несколько видов циркона:

Видео по теме "На каком пальце носить кольцо «Спаси и сохрани»"

Цвета циркона

  1. Старлит - голубой самоцвет. Он считается самой дорогой разновидностью этого камня, так как встречается довольно редко.
  2. Гиацинт - цвет этого вида представлен в палитре от красного до темно-коричневого, бывает он также и малиново-оранжевым. Он считается одним из самых используемых в ювелирном деле.
  3. Матур-алмаз - этот вид бесцветного циркона. Он самый распространенный среди мошенников и аферистов, так как именно его чаще всего выдают за алмазы.
  4. Жаргон - это камни желтых и лимонных оттенков.
  5. Черный - один из самых магических видов этого минерала.

Видео по теме "Кольцо с цирконом. серебро 925 проба"

Свойства циркона

Этот минерал обладает лечебными, а также магическими свойствами. Еще его называют покровителем людей, которые занимаются точными науками. Существует поверье, что камень этот помогает женщинам избежать нежелательной беременности, поэтому девушки еще с давних времен носили кольца с цирконом, чтобы не забеременеть. Известно, что самородок этот приносит удачу. Его рекомендуют носить при себе тем людям, которые занимаются коммерческим или любым другим бизнесом. Определенным знакам зодиака, таким как Водолей и Овны, следует носить этот самоцвет в виде украшения колец, так как он помогает своим владельцам развивать интуицию, умственные и магические способности.

Есть множество факторов, которые указывают на то, что этот камень обладает еще и лечебными свойствами. Например, если носить золотое кольцо с цирконом, то оно помогает успокоить нервную систему и бороться с бессонницей, положительно влияет на работу кишечника, щитовидной железы и печени. Есть мнение, что украшения с ним помогают людям, страдающим ожирением, так как камень этот способствует снижению аппетита. Черные цирконы помогают во время простуды справиться с болезнью и намного легче ее переносить.

Как и кому следует носить этот самоцвет



Кольцо с прозрачным циркономЕсли прислушиваться к астрологам, то они считают этот камень сугубо мужским, так как он наделяет человека, носившего его, решительным и жестким характером. Женщинам с волевым характером, бизнес-леди, дамам, которые занимают руководящие должности, тоже рекомендуют носить различные украшения с ним.

Кольца из серебра с цирконом или в платиновой оправе следует носить женщинам, которые не стремятся к высоким должностям и не желают, чтобы в их характере проявлялись мужские черты. Для того чтобы носить украшения с этим драгоценным камнем, необходимо знать и соблюдать правила ухода за ним.

Чтобы защитить циркон от повреждений, надо оградить его контакт со всякого рода химией и приобретать украшения в прочной оправе, так как минерал сам по себе является очень хрупким и чувствительным. Если украшение с цирконом потеряло свой первоначальный вид, то его необходимо почистить. Сделать это можно с помощью шерстяной либо фланелевой ткани, обмакнув ее предварительно в мыльный раствор, слабый по своей концентрации.

Видео по теме "Носите кольцо по сунне пророка Мухаммада "

В ювелирном деле чаще применяют бесцветные, нежели цветные цирконы, поэтому будьте особенно внимательны при выборе изделия, поскольку камень этот довольно часто заменяют искусственным фианитом. Одним из главных отличий является алмазный блеск натурального камня, что невозможно в синтетическом фианите. Еще один признак натуральности циркона - это естественные вкрапления и различного рода пустоты, которые присутствуют в камне и абсолютно не уместны в подделке. Обращайте внимание на вышеперечисленные факторы и не дайте мошенникам и аферистам провести вас.


Похожее