Особенности кольца с нефритом

Видео по теме "Ловля трофея на живца Особенности трофейной рыбалки"

Оглавление:

Витрины с великолепными и безупречными аксессуарами, например, кольцами с оправой в серебре или золоте, завораживают своим разнообразием. Кольцо с нефритом является изысканным ювелирным украшением, способным подчеркнуть чувство вкуса и женственность его обладательницы. Это украшение наделено удивительной красотой и является предметом мечтаний каждой девушки.

Видео по теме "Гербера комнатная. Особенности ухода и содержания"

Обработанный зеленый нефритНефрит - это необычный камень. Он является целебным, а потому широко используемым в ювелирном искусстве с древних времен. Волокнистая структура камня делает его достаточно прочным минералом. Нефрит может иметь различную окраску приятных тонов.

Удивительные способности нефрита

Кольцо из зеленого нефритаМинерал способен притягивать к его обладателю чистую энергетику, являясь мощным талисманом. Согласно утверждению Конфуция, камень нефрит является символом гуманности, правдивости, ума и мудрости, олицетворяет везение, а также удачу и победы в сражениях и любых делах.

Ношение камня помогает гармонизации семейных отношений и налаживанию контактов между людьми. Благодаря уникальной структуре камень и его магические свойства представляются незаменимыми в процессе создания ювелирных украшений.

Нефритовые аксессуары подходят многим. Известный всему человечеству со времен неолита минерал нефрит использовали при создании орудий труда. Он считался любимым камнем императоров Китая. Во времена древности популярными были ритуальные фигурки, которые создавали из жада. Минерал использовали и для создания колец, украшений и др. Минерал способен изменить настроение, сделав его позитивным. Многие обладатели таких колец с жадом считают их любимым украшением.

В целом различают два вида минерала жада: нефрит и жадеит. Они являются породой, в состав которой входят микроскопические кристаллы, переплетающиеся между собой. Кристаллическая структура жадеита достаточно грубая. Такой жад, как нефрит, символизировал высокое положение в обществе Древнего Китая в 3 тысячелетии до н.э. Считалось, что он даровал бессмертие, поэтому он зачастую встречался в императорских гробницах.

Изысканность и женственность создаваемого образа будет наполнена любовью и юностью. Кольцо с этим минералом идеально подойдет не только под деловой образ, но и вечерний. Покупка кольца с жадом не является проблемой. Цена на такие кольца тоже доступна.

Красный нефритСеребряное кольцо с нефритом, расположенным по соседству с алмазами и изумрудами, очень красиво смотрится. На него приятно смотреть. Такие украшения довольно часто можно встретить в продаже. Согласно номерам, указанным на изображении, можно отметить цвета следующих видов минерала, используемого для оформления колец:

  1. Красный минерал.
  2. Белый камень.
  3. Коралловый.
  4. Резной ярко-зеленый.
  5. Голубой.
  6. Темно-зеленый.



Галька данного минерала имеет сходство по своей форме с почками человека. Тем более в переводе с греческого языка "нефрит" означает название данного органа человеческого тела. Со времен древности и до нашего времени данный камень считается китайским национальным.

Камень-талисман

Чокер из яшмы и нефритаКитайская мудрость наделила камень пятью достоинствами, которые символизируют душевные качества людей:

  • чистота - символизирует мудрость;
  • мягкий блеск - олицетворяет милосердие;
  • полупрозрачность символизирует честность;
  • неизменяемость - лидерство;
  • твердость - воплощение чувства справедливости и умеренности во всем.

Нефрит считался всегда самым ценным из камней. Об этом говорилось и в китайской национальной пословице: "Золото имеет цену, нефрит же бесценен". Камень находит широкое применение и в нетрадиционной медицине. Поскольку его в виде украшения, например, кольца, можно носить на руке, это помогает облегчить или снять боль, нормализовать давление, улучшить зрение и слух, укрепив их.

Видео по теме "LABRADOR ~ YOUTH RING WITH SEA ORNAMENT 4551"

Минерал очень ценился в России в XIX веке, когда его обменивали на двойной вес серебра. Следует отметить, что в то время стал развиваться большой интерес к культуре Востока. Образованные люди по всему миру, а не только в России, интересовались восточными видами единоборств, китайским фарфором и китайскими традициями. Именно в те времена получило широкое распространение ношение колец с нефритом у мужчин.

Кольцо мужское с нефритом олицетворяло принадлежность его хозяина к ценностям утонченного восточного искусства и культуры, к особому слою элиты времен Древнего Китая. Ношение колец с нефритом различных оттенков должно было служить своеобразным магическим сигналом тем людям, которые являлись единомышленниками.

Эмансипированным молодым особам XIX века также было несвойственно отставать от мужской половины в своем стремлении к приобщению к восточным таинствам и магическим обрядам. Поэтому на женских руках очень часто красовались изящные украшения в виде колец с жадом. Такие украшения даже позволяли проводить процедуру минералотерапии.

Нефрит и астрология

Распространенные цвета нефритаМногим, кто приобретает украшения с этим минералом, например, кольца, свойственно делать это, невзирая на внешнюю привлекательность минерала. Его энергетика не позволяет носить его на себе всем желающим. Эзотерики считают, что камню присуща мощная энергетика, поэтому ему не нужен слабохарактерный хозяин. Знатоки минерала утверждают, что кольцо с нефритом или амулет могут защитить своей энергетикой от отрицательного воздействия людей, имеющих недобрые намерения.

Астрологией не ставится ограничений в отношении использования колец или других украшений с минералом для какого-либо конкретного знака зодиака. Осуществляя выбор кольца с данным камнем, следует задуматься в первую очередь о том, какой цвет камня подходит в конкретном случае.



К примеру, нефрит белого цвета рекомендуется всем знакам зодиака. Желтый минерал лучше подойдет Рыбам и Скорпионам. Козерогам лучше предпочесть камень зеленого оттенка. Многими астрологами считается, что нефрит - это камень тех, кто родился под знаком Девы.

Некоторые люди, которые скептически настроены, способны счесть данные рекомендации за домыслы. Вместе с тем исключать долю истины в доводах астрологов не следует. В любом случае этот минерал помогает тем, кто уверен в его силе. Подтверждением тому является многовековая история применения данного камня в различных целях.

На сегодняшний день камень приобретает популярность, которая увеличивается. Кольца с нефритом или другие украшения с ним, представленные в любых ювелирных магазинах, может позволить себе каждый. Мудрецы отмечали воспитательную функцию минерала, которая сводится к защите людей от дурных поступков. Ювелирным кольцам с нефритом свойственно увеличивать силу, защищать от разных неудач, а также несчастья.

Ношение золотого или любого другого кольца с белым минералом способно иногда служить мостиком в древность, когда мистика с интеллектом являлись двумя едиными частями мироздания. Минерал заслуживает особого уважения, поскольку он является занимательным во многих отношениях.

Кольцо с нефритом в подарок

Преподнося подарок, являющийся кольцом с нефритом, можно дополнить его рассказом об интересной своей загадочностью древней истории данного минерала, которая может сделать его необычным и надолго запоминающимся сюрпризом. Нефрит является более прочным и крепким, чем сталь, в 2 раза. Его долговечность в кольцах из золота или серебра позволит любоваться им не только самому или окружающим людям, но и потомкам. Покупка колец с нефритом может стать наиболее мудрым выбором.

Поскольку распространенность нефрита нельзя сравнить с широкой популярностью бриллиантов либо сапфиров, его неброская изысканность будет долгое время поражать своим совершенством и очарованием. Если рассматривать данный камень только на фотографиях, то они не отразят всю игру цвета минерала. Лучше всего купить камень в ювелирном магазине и любоваться им.

Мужское кольцо с данным видом камня является оригинальным украшением, выходящим за рамки тенденций мужской моды, что и является необычным. Обладатель такого кольца не будет обделен женским вниманием в любом случае.

Ношение колец с нефритом может стать началом приятных знакомств.

Видео по теме "Кольцо из красного золота с овальным топазом"


Похожее