Что представляет собой золотое кольцо с сапфиром?

Видео по теме "Золотое кольцо с синтетическими сапфирами [262098]"

Оглавление:

Видео по теме "Кольцо Fashion из белого золота 585° с сапфирами"

Золотое кольцо с сапфиром (рис. 1) символизирует женское начало, целомудренность. Его можно преподнести в качестве обручального, оно будет хранить семейный союз. Название этого драгоценного камня переводится с древнеиндийского языка как «любимый Сатурном». Еще одно имя минерала - лазоревый яхонт. Сапфир является разновидностью корунда, он имеет красивый синий цвет и прозрачную структуру. В составе минерала содержатся железо и титан, они придают ему насыщенность и яркость. В настоящее время практически все сапфиры подвергаются специальной обработке, корректирующей их цвет. Слабая окраска становится более насыщенной, а слишком темные камни обретают прозрачность и глубину цвета.

Видео по теме "Золотое кольцо с розовым сапфиром Versace 4485HDA"

Кольцо из золота с сапфиром

Рисунок 1. Кольцо из золота с сапфиром.

В Древнем Риме жрецы всегда носили перстни с сапфирами синего цвета: он считался королевским камнем. В Индии сапфирами украшали одеяния священнослужителей. Существует утверждение, что минерал оказывает успокаивающее воздействие, помогает справиться с нахлынувшими эмоциями. Сапфир - это символ девственности. Раньше монахини не могли обойтись без золотых колец с сапфиром, т. к. считалось, что они помогают отказаться от плотских страстей, очистить мысли и душу. По этой причине минерал иногда называют «камнем монахинь». Сапфир защищает от ненависти, зависти, помогает обрести власть над людьми. В путешествиях он приносит удачу, оберегая от возможных трудностей. В древности мореплаватели всегда носили амулеты с синим яхонтом, т. к. считали, что он убережет их от кораблекрушения и бури. Ленивым, бездеятельным людям минерал может навредить, поэтому им лучше не носить кольца и другие украшения с сапфиром.

Самые крупные месторождения:

Месторождения сапфира

  • США;
  • Мадагаскар;
  • Бразилия;
  • Шри-Ланка (светло-синие с фиолетовым оттенком);
  • Франция;
  • Африка;
  • Австралия (черные камни низкого качества с зеленоватым оттенком);
  • Таиланд (темно-синие с зеленоватым оттенком);
  • Индия (кашмирские василькового цвета с шелковым блеском - самые ценные камни);
  • Россия (серые).

Виды сапфиров и их значения

Существуют сапфиры различных цветов - практические все корунды являются сапфирами, к ним не относятся только красные камни. Все остальные цвета называют «фантазийными».

Разновидности сапфиров:

  • красно-оранжевый;
  • желтый;
  • белый;
  • звездный;
  • синий;
  • пурпурный;
  • розовый;
  • зеленый;
  • голубой;
  • черный.

Цвета сапфираКрасно-оранжевые камни встречаются очень редко и считаются очень ценными. Сапфир такого цвета называют «цветком лотоса», добывают его только на Шри-Ланке. Он считается камнем созерцания и философствования. К наиболее дорогим относятся также розовые, желтые и зеленые минералы.




Желтый камень улучшает благосостояние, стимулирует умственную деятельность, помогает обрести гармонию. Белый кристалл способствует достижению целей, воплощению идей. Он обладает мощной защитой, помогает преодолеть трудности, встречающиеся на жизненном пути. Сапфир с тремя или шестью лучами, так называемый Звездный, обладает мощной энергетикой, он способствует развитию интуиции, помогает тонко чувствовать других людей. Синий минерал развивает чувство ответственности за собственные действия и мысли, стимулирует духовное развитие.

Пурпурный кристалл пробуждает внутреннюю энергию, нормализует эмоциональное состояние при резких перепадах настроения. Розовый камень притягивает к своему владельцу все необходимое. Он помогает сдерживать чувства и эмоции. Зеленый сапфир очищает душу, помогает хранить верность, усиливает чувство сострадания и понимания к окружающим. Голубой кристалл символизирует чистоту в отношениях, любовь. Он помогает обрести духовность, придерживаться выбранного пути. Такие украшения помогают своему владельцу обрести уверенность в себе, отбросить сомнения. Человек без страха сможет выразить свои чувства и мысли. Черный минерал обладает особыми защитными свойствами, он подпитывает интуицию, способствует правильным решениям.

Кольцо с сапфиром в астрологии

Просеивание воды - этап поиска сапфировКамень особенно подходит для Овнов, Дев, Стрельцов, Водолеев. Энергетика камня усиливает положительные качества, снижает недостатки, а золотая оправа увеличивает магические качества.

Видео по теме "Серебряное кольцо с сапфиром и голубыми топазами"

Золотое украшение поможет Овнам держать свои чувства, эмоции под контролем, помогая уладить возникшие трудности. Минерал поможет стать мудрее, рассудительнее. Люди, рожденные под знаком Девы, часто любят выражать недовольство и жаловаться. Сапфир способствует позитивному мышлению, помогает найти общий язык с окружающими. Водолеям перстень помогает познать себя, придает уверенность и решимость в трудных ситуациях, дает силы побороть страх. Наиболее сильным оберегом кольцо будет для людей, родившихся под знаком Водолея и Стрельца. Женщинам этих знаков необходимо носить кольцо с драгоценным камнем, чтобы стать более привлекательными. Мужчинам-Стрельцам минерал придаст уверенность в себе, поможет добиться поставленных целей.

Козерогам кольцо с сапфиром носить не желательно, т. к. оно не принесет никакой пользы, а может даже навредить. Остальным знакам украшение будет приносить счастье и удачу.

Видео по теме "Золотое кольцо 585 пробы с топазом, 2200000249265 в комплекте с 2200000249258"

Целебные свойства сапфиров

Минерал обладает особыми лечебными свойствами: он помогает лечить заболевания почек, мочеиспускательной системы. Камень способствует выведению и рассасыванию камней в почках, а также заживлению ран. Он помогает вылечить заболевания женских половых органов, сердечно-сосудистой системы.

Видео по теме "Кольцо Гэндальфа Нарья"

Некоторые целители приобретают золотое кольцо при ухудшении слуха, заболеваниях эпителия, диабете и эпилепсии.



Ограненные сапфирыСчитается, что сапфир при приеме медикаментов усиливает их эффективность.

Видео по теме "Золотое колечко с бриллиантами и сапфиром"

Натуральный сапфир благотворно влияет на зрение, снимает покраснения, залечивает раны. Вылечить глаза можно, промывая их водой, в которой некоторое время находился перстень с сапфиром.

При заболеваниях сердца или нервной системы рекомендуется носить перстень или браслет с сапфиром на левой руке.

Регулярное ношение золотого кольца с сапфиром способствует оздоровлению организма, оберегает от новых заболеваний.

Чудодейственные свойства золотых колец с сапфиром

Небесный цвет минерала с древних времен имел значение стремления к различным высотам. Главные магические свойства - это очищение мыслей, сдерживание бурных эмоций, сосредоточенность. Яхонт считается камнем постоянства и надежности, он воплощает в себе чистоту совести, доброту и целомудрие. На Востоке он является символом дружбы, верности и правды. Существуют предания, в которых говорится о том, что перстень с сапфиром оберегает своего владельца от лжецов, помогая распознавать их. Владелец такого кольца всегда будет чувствовать ложь при общении с людьми. В некоторых странах камень считается символом мудрости, он пробуждает стремление к учению. Такой талисман лишает радостей жизни человека с черными мыслями.

В настоящее время перстни с сапфиром чаще всего используют для того, чтобы обрести гармонию с собой и окружающим миром. Кольцо с камнем василькового цвета укрепляет любовь и помогает хранить семейный очаг. На некоторых сапфирах посторонние включения при обработке могут образовывать три пересекающихся луча - такие камни считаются энергетически очень мощными. Лучи олицетворяют надежду, веру и любовь. Могут встречаться экземпляры с шестью лучами. Они считаются не менее мощными и эффективными.

Золотое украшение приносит удачу творческим людям, помогает почувствовать вдохновение, реализовать свои идеи. Оно очищает мысли, подталкивает к получению нового жизненного опыта. Минерал дает возможность сконцентрироваться на главном, не позволяя обращать внимание на посторонние мысли. Целеустремленным людям камень будет помогать воплощать задуманное, открывая перед ним многие возможности.

Сапфир сам выбирает владельца для себя. Если человек злой, жестокий и жадный, то камень обязательно уйдет от него. Минерал будет верно служить доброму человеку с чистой душой. Если украшение носится долгое время, то это свидетельствует о том, что камень любит своего владельца и тщательно его оберегает. Не рекомендуется носить кольцо с камнем, на котором имеются дефекты. Оно может принести несчастье или навлечь беду.


Похожее