Как подобрать серьги серебряные с гранатом

Оглавление:

Серьги серебряные с гранатом - непростое украшение, требующее от владелицы определенного стиля и поведения.

Видео по теме "Как подбирать украшения к одежде (рек)"

Серьги с серебром и гранатом

Чтобы выбрать идеальные серьги, следует учитывать тип лица, глаз, наряд, под который вы будете надевать украшения, и форму самого изделия. Обратите внимание и на материал, из которого изготовлены сережки, и на камень, что присутствует в них.

Видео по теме "Серебряные серьги с гранатом Анита (Артикул: ФС097Г)"

Правильный выбор по форме лица

Схема подбора сережек по форме лицаЕсли вы хотите приобрести серьги, но сомневаетесь в том, будут ли они хорошо на вас смотреться, то в первую очередь обратите внимание на тип вашего лица:

Видео по теме "Серьги.Топаз, гранат, цитрин, перидот. Серебро 925"

  1. Если у вас овальная форма лица, то вы смело можете надевать сережки почти любых форм и размеров. Стоит лишь ограничить себя в выборе узких и длинных изделий. Из-за них ваше лицо будет вытягиваться еще больше. Идеальный вариант: кольца и клипсы, которые придадут вашему лицу изумительную круглую форму.
  2. Для узкого типа лица подойдут украшения, имеющие вид геометрических форм и фигур. К примеру, треугольники и квадраты буду смотреться на вас очень гармонично, а плоские серьги в форме капель - не самый удачный выбор.
  3. Девушкам с квадратной формой лица следует прикупить серьги с закругленными или заостренными краями. Это придаст вашему лицу выразительности, а изделия плоской формы следует немедленно спрятать подальше.
  4. Для треугольного типа лица необходимо выбрать сережки, которые смягчат форму личика, к примеру, подвески и кольца. Но ни в коем случае не треугольные украшения.

Кроме формы лица серьги различаются и по цвету, и по форме. Сейчас для современных модниц имеется огромнейший ассортимент разнообразных украшений для ушей: это могут быть оригинальные геометрические фигуры, грациозные подвески или массивные изящные изделия.

Материал украшений: почему серебро предпочтительнее золота

Серебро для изготовления украшенийИз обилия материалов, что используются для изготовления украшений, в основном выделяются два: золото и серебро.

Золото всегда было признаком богатства и знати. Оно олицетворяет Солнце и является благородным металлом. Однако большинство дам предпочитают спокойные оттенки серебра. Этот металл всегда сравнивался с холодной Луной и имел неоспоримую прочность и изысканность.

Украшения из серебра прекрасно сочетают в себе мягкие белые оттенки, а наличие камня в них является необходимым дополнением к образу. Такие изделия, несомненно, выделят самоцветы, показав всю их красоту и насыщенность цвета.




Серебряные серьги идеально подходят как для повседневного ношения, так и для вечеринки или званого ужина. Такие украшения сейчас в моде как никогда, они доступны абсолютно любой красавице!

Правила выбора качественного камня

Главным вопросом в выборе тех или иных сережек является подбор камня к цвету глаз. Форма и дизайн украшения будут индивидуальны для каждой девушки.

Если цвет ваших глаз голубой, то вам доступны любые самоцветы голубых тонов или контрастные цвета. Насыщенный оттенок бирюзы является отличным вариантом для вас. Если ваши глаза светло-голубого цвета, то можно попробовать примерить серьги с топазом или цитрином. Они не дадут вашим глазам поблекнуть на их фоне. Авантюрин черного цвета в сочетании с черным нарядом будет олицетворять ваше смелое решение выделиться. А если вы имеете глаза сочного синего цвета, то можно спокойно экспериментировать с яркими камнями, к примеру, сапфирами, рубинами, кварцами и гранатом.

Камень гранатОбладательницы зеленых глаз могут гордиться, так как этот цвет встречается очень редко. Необычайную красоту таких глаз подчеркнут изумруд и гранат. Хотя первый подходит больше для взрослых дам. И совсем неважно, какой именно оттенок зеленых глаз у вас: серый или более светлый. Контрастность и выразительность темных глаз хорошо подчеркнут цитрин или кораллы.

Серые глаза способны менять свои оттенки в зависимости от многих факторов (погода или настроение). Такой цвет глаз подчеркнет практически любой камень, к примеру, хризолит и аметист. Отлично подойдут украшения с гранатом, турмалином или любым другим ярким камнем. Если вы хотите сыграть на контрасте цветов, то сделать это можно с помощью розовых, темно-красных и лиловых самоцветов.

Яркие и насыщенные цвета отлично выделят карие глаза. Сапфиры, рубины и гранат незаменимы в этом случае. Чаще всего карий оттенок глаз приписывают женщинам с восточными корнями и смуглой кожей, поэтому их отличительные черты подчеркнут серьги с зелеными, синими, белыми и красными вставками.

Видео по теме "diva академия: выбираем украшения по типу лица!"

Гранатовые серьги и характер

Несмотря на все обилие видов и оттенков камней, самыми необычными и утонченными являются серьги из серебра с гранатом. Такие украшения свойственны сильным и уверенным в себе девушкам. Холодный и естественный блеск подчеркнут именно эти серьги, гранат, серебро олицетворяют благородство и страсть.

В давние времена люди считали, что такие изделия, в том числе и серебряные серьги с гранатом, приносят любовь одиноким женщинам, а семейные пары одаривает страстью, так как камень богат насыщенным красным цветом.



Ошибочно полагать, что данный камень бывает лишь одного оттенка, существуют розовые, пурпурные, черные и зеленые гранаты.

Видео по теме "Как правильно выбрать серьги"

Серебряные сережки с гранатомСеребряные серьги с гранатом - это отличный талисман и защитник для девушки, которая носит их, особенно для тех, кто стремится добиться уважения и успеха на работе. Если вы агрессивная и эмоциональная натура, то этот камень обеспечит вам гармонию и спокойствие. Оптимистично настроенным людям он принесет удачу и благополучие, а творческим личностям - фантазию и вдохновение, поэтому вы смело можете носить такие серьги.

Если вы по натуре трудоголик и всегда добиваетесь поставленных целей, то вам подойдут серебряные серьги с гранатом оранжевого и желтого цветов. Зеленый камень советуют надевать деловым женщинам, которые стремятся к деньгам и благополучию, а гадалкам и предсказательницам подойдет черный гранат. Энергичным и экстравагантным девушкам лучше приобрести изделия с красным камнем.

Некоторые факты про гранатовый камень:

  1. Люди из древних времен верили, что таким кристаллом можно лечить болезни кожи и крови, а также восстанавливать здоровую работу иммунитета.
  2. Гранат не следовало дарить слишком эмоциональным и чувствительным девушкам, потому что он несет в себе страсть и пылкость.
  3. Такой самоцвет способствует появлению любви и развитию крепкой дружбы.
  4. Серьги, гранат, серебро которых ярким пламенем пылают в вашем образе, не только красивы, но и улучшают память.

Добыча гранатаТакие украшения лучше надевать лишь в том случае, если они правильно подобраны к форме лица. Девушкам с круглой формой лица следует надеть серьги с камнями круглой или плоской формы. Широколицые дамы должны иметь среди своих украшений изделия небольших размеров с продолговатыми или круглыми камнями. Если у вас овальный тип лица, то выпуклые крупные гранаты - идеальный выбор.

Также стоит выбирать форму камня в соответствии с формой сережек. Эталоном красоты для блондинок со светлой кожей являются серьги в тандеме гранат и серебро. А если поэкспериментировать с оттенком самого камня, то можно вывести новые образы, подходящие для любого цвета кожи и волос.

Глубина оттенков граната всегда привлекала женщин, не каждый камень может с ним сравниться. Идеальным сочетанием является белый и желтый самоцвет. Профессиональные ювелиры творят чудеса с данным камнем, ведь его многогранные оттенки позволяют добиться самых разных тонов: от кроваво-красного до пурпурного. Если вы хотите дополнить свой образ, используя серебряные серьги с гранатом, то учтите следующее:

  1. Романтический настрой вашего образа отлично подчеркнут висячие серьги и маленькими камушками граната.
  2. Если вы решили сочетать гранат с бриллиантами, то знайте, что такой ансамбль является признаком роскоши и будет подчеркивать ваш благородный стиль на званом ужине или торжественном приеме.
  3. Гвоздики с гранатом отлично подойдут к нарядам белого, розового, красного и серого оттенка. И совершенно неважно, повседневный он или праздничный.

Такое украшение, как серьги серебряные с гранатом - это изысканное и просто изделие, которое подчеркнет красоту и утонченность любой девушки и женщины. Такие аксессуары уместны всегда и везде.


Похожее