Cетка багуа: основные принципы действия

Видео по теме "Активная молниезащита - принцип действия и основные преимущеста"

Оглавление:
сетка багуа

Сетка багуа, значение секторов

К сожалению, о таком понятии, как карма, мы начинаем задумываться не в самые лучшие моменты нашей жизни. Поэтому, чтобы не доводить до критического момента, лучше позаботиться о своем благополучии заблаговременно, расставив жизненные приоритеты и прикрыв тылы. И лучше всего в этом поможет сетка багуа, которая представляет собой восьмиугольник правильной формы с центром посередине. Каждая из 8 сторон и центр сетки соответствуют одной из основных сфер жизни человека: карьера, богатство, здоровье, семья, дети, слава и репутация, семья, знания и покровительство. Здесь нельзя выделить главные и второстепенные направления, они все равнозначны.

Согласно учению фэн шуй, наше жилище - это магическая сетка багуа, гармония и баланс в котором являются показателями благоприятной кармы человека. Поэтому иногда достаточно просто проанализировать, какой из секторов квадрата багуа является проблемным. Дисбаланс, возникший в одной сфере, может затронуть другие жизненные энергии и испортить карму не только настоящего, но и будущего.

квадрат багуа

Наложение багуа на план жилища

Видео по теме "12 3 Устройство и принцип действия основных частей привода выключателя ВГБ 35"

Для правильного определения секторов в любом помещении, восьмиугольная сетка багуа накладывается на план квартиры, дома или офиса, причем таким образом, чтобы ее центр совпадал с центром помещения. Если же мы имеем дело с неправильной формой (что зачастую встречается), то на бумаге план надо дочертить до правильного, прямоугольного, затем по компасу разметить стороны света. Правильность проведения этих процедур убережет вас от возможных неточностей и ошибок.

Видео по теме "Основные принципы создания семейств часть 1"

Квадрат багуа и его 9 секторов

Каждому из 9 секторов квадрата присуща своя сторона света, форма, элемент, талисманы и многие другие особенности.

  1. Богатство - число 4. Этот сектор находится на юго-востоке любого помещения и ему соответствует элемент Дерево. Поэтому все символы Дерева и питающей его Воды будут способствовать усилению действия зоны. Хорошо оформлять сектор Богатство зелеными, красными, лиловыми и золотистыми цветами, размещать в нем символы и фигурки, связанные с числом 4.


    Здесь следует избегать свечей, светильников, предметов треугольной формы.

  2. Слава - число 9. Разместившийся на юге жилища, сектор славы отвечает за репутацию и популярность. И если вы считаете, что всего этого недостаточно в вашей жизни, то рекомендуется «осветить» эту зону с помощью бра, лампы, свечей. Актуальны здесь будут изображения восхода солнца, букета маков, подсолнухов, а также петуха или павлина, подойдут и предметы красного цвета. Будет хорошо, если вы разместите здесь свои награды, медали, дипломы и атрибуты профессии, в которой стремитесь преуспеть. Максимально усиливают эту зону символы Дерева и Огня.
  3. Брак - число 2. Юго-запад квартиры отвечает не только за супружеские отношения, но и взаимоотношения между друзьями и близкими людьми. Если в жизни человека недостаточно таковых, значит, нужно усилить этот сектор. Для этого подойдут парные фигурки и предметы. Юго-западному направлению соответствует элемент Земля и цветовая гамма в коричневых и красных оттенках.
  4. Семья - число 3. Этот сектор Востока отвечает за благополучие всего семейного рода и благоприятные отношения между членами семьи. Если вы не семейный человек, а стремитесь к этому, или не находите в существующей семье опоры, то это явный знак, что нужно действовать. Хорошо этот сектор оформить с акцентом на элемент Дерево: разместить здесь деревянную мебель, растения, семейные фото в рамках из дерева. Стоит избегать всего, что связано с элементом Металл, так как это разрушает Дерево.
  5. Дети (Творчество) - число 7. Как ни странно, но за творчество и деторождение в философии фен шуй отвечают одни и те же потоки энергии, которым соответствует западная сторона помещения. Гармонизация этого сектора поможет тем, у кого еще нет детей, но человек стремится завести их, а если они уже есть, то просто привлечь удачу на их сторону или наладить с ними отношения. В таком случае в западной части хорошо располагать детскую или место для игр. Если в приоритете творчество, то тогда здесь уместно будет сделать мастерскую и расположить плоды своего творчества.

    Западу соответствуют цвета Металла (серебристо-золотистые) и противопоказаны элементы и цвета Огня.

  6. Знание - число 8. Этот сектор северо-востока отвечает за образование, саморазвитие и совершенствование человека на протяжении всей жизни. Здесь будет уместно разместить все, что связано с получением знаний: книги, глобус, географические карты и предметы, имеющие 8 элементов. Подойдет и изображение змеи, как символа мудрости. Северо-востоку соответствует Земля, поэтому актуально оформление сектора в коричневом цвете и всех его оттенках.

    Избегать здесь необходимо зеленого цвета и присутствия элемента Дерево.

    Видео по теме "Вечный карбюратор Солекс"

  7. Учителя (Полезные люди) - число 6. Такой немаловажный для каждого человека сектор находится на северо-западе. Если вы с уверенностью можете заявить, что в трудную минуту встречаете нужных людей, у вас есть те, на кого вы можете всегда рассчитывать, следовательно, с этим сектором все в порядке. В противном случае необходимо гармонизировать эту зону с помощью символов Металла (подковы или колокольчика), интерьером в серебристых, серых, белых и золотистых цветах.

    Этот зона является также сектором путешествий, поэтому хорошо здесь располагать фото тех мест, куда вы мечтаете поехать.

    Все, что касается Огня и красного цвета, здесь лучше не использовать.

  8. Карьера - число 1. Этой зоне соответствует северная сторона квартиры, дома или офиса. Именно в этой части лучше всего обустраивать рабочие кабинеты. Север по фэн шуй связан с Водой, поэтому такие талисманы, как аквариумы, небольшие фонтанчики, водные пейзажи и прочее, усиливают энергию зоны. Хорошим талисманом для этой зоны является и черепаха. Постоянно работающая техника в этом секторе, непосредственно связанная с работой, является отличным активатором зоны. Цветовую гамму для оформления сектора карьеры необходимо подбирать в сине-бело-голубых тонах.

    Важно в этой зоне избегать всего, что относится к элементу Земля и соответствующих ей оттенков.

    Видео по теме "Основные принципы работы мозга. Разгадка механизма памяти. Алексей Редозубов (2014)"

  9. Здоровье - число 5. Это, по сути, не сектор, а центр квадрата, который помимо всего прочего отвечает еще за удачу и благополучие. Цветом центра является желтый и его всевозможные оттенки, поэтому усилить действие этой зоны можно интерьером в соответствующей цветовой гамме и символами элемента Земля. Центр должен быть непременно хорошо освещен, поэтому очень кстати здесь будет большая люстра, в идеале из хрусталя, т.к. он является талисманом благополучия и здоровья. Уместны для центра фигурки черепахи, бамбуковые изделия, плетеная мебель и прочие элементы хэнд-мейд. Если центр отсутствует в помещении, то его обязательно необходимо оформить в комнате с наилучшим освещением.


И не стоит сильно огорчаться, если какой-либо из секторов выражен нечетко или вовсе отсутствует. Его можно активизировать в одной из комнат, учитывая его местоположение по сетке багуа.

Зеркало багуа

Помимо гармонизации всех сфер жизни, любому из нас нужна протекция от внешних источников агрессии. Так, мощной защитой по фен шуй является зеркало багуа. Подобно сетке, оно имеет правильную восьмиконечную форму с триграммами. Сила зеркала багуа настолько велика, что с его помощью ловили злых духов, а триграммы зеркала держали их в заточении.

Сегодня зеркало багуа используют как талисман, корректирующий потоки энергии и поглощающий негатив. Именно поэтому его часто прикрепляют на внешней стороне дверей, зданий и домов, расположенных рядом с перекрестками, дорогами, заостренными выступами и многими другими внешними «опасностями».

Видео по теме "Как работает компьютер"

Зеркало имеет очень большую силу, поэтому нужно четко соблюдать правила пользования этим магическим предметом:

  • зеркало багуа никогда нельзя вешать внутри помещения, нарушение этого правила может привести к увеличению существующих и приобретению новых проблем;
  • зеркало багуа нельзя располагать напротив жилых помещений других людей - это нанесет им вред;
  • зеркало багуа должно находиться в зоне недосягаемости чужих глаз, его нельзя использовать как обыкновенное зеркальце.

Несмотря на то что вся философия фэн шуй направлена на гармонизацию жизни человека, при этом абсолютно во всем важно руководствовать главным правилом – не навреди.


Похожее