Полезные советы фен шуй

Оглавление:

Видео по теме "Идеи для дачи и сада. Оформление по фэн-шуй"

советы фен шуй

Багуа для дома

Наука фэн-шуй основывается на учении о пяти элементах, их гармонии, распределении и течении энергии Ци и рассказывает, как жить человеку в современном мире, чтобы все его окружение было организовано правильно. Все советы фен шуй без правильного подхода не имеют силы. И начать следует с собственной квартиры, которая организуется по сетке Багуа. Без этого не имеет смысла переходить в другие области. Итак, начнем.

Что есть восьмиугольник Багуа

Он состоит из триграмм - символов, описываемых в Книге Перемен, где объясняется одна из систем гадания и пояснения течения энергии. Они используются в медицине, религии и философии, а также других областях жизни.

Есть 9 основных разделов, 8 сторон и центр. Каждая из зон - это одна из сторон человеческой жизни. Она имеет свой элемент, направление, цвет и значение. С их помощью вы можете узнать, какие отдельные зоны вашего жилья оказывают воздействие на разные стороны жизни.

Восьмиугольник Багуа служит для быстрой оценки среды обитания. Он важен полностью, так как ослабление одной из сторон влияет на другие сектора.

Над всеми зонами доминирует центр. С его помощью можно «подтянуть» остальные зоны.

Триграммы и аспекты

Ключевые факторы в работе восьмиугольника Багуа - триграммы, они описывают все советы по практическому фен шуй. С их помощью легко сделать самостоятельную оценку помещения.

Способы наложения восьмиугольника

От входной двери к противоположной стене или после сверки с компасом по сторонам света (обычно второй вариант).

Значение триграмм

советы по практическому фен шуй

Видео по теме "Идеи для сада своими руками. Фэн-шуй вашего сада"

Триграммы Ба-гуа

Триграмма Цянь: творчество. Свойство - крепость. Знак - дракон, дух творчества, обитающий в воде и летающий в поднебесье. Дух перемен, дающий стойкость намерениям и раскрывающий творческий потенциал. Небо - ключевой символ, действие - сохранение. Сильный отец среди семейства триграмм.

Аспект: наставники и учителя. Здесь учителя, друзья или коллеги. Сильный аспект путешествий и ассоциация с мужской половиной семьи - главой, сыном или братом. Расположение - северо-запад.




Триграмма Кань: погружение. Быстро текущая вода. Все растворяет и уносит в стремительном потоке. Дает энергию и силу для рискованных дел, а также концентрацию и преодоление препятствий. Символ - вода, действие - движение снизу наверх. Состав - одна сильная черта между двумя слабыми. В семействе триграмм - средний сын.

Аспект: карьера, заработок, бизнес. Расположение - север.

Триграмма Гэнь: пребывание. Горный дух, ограничивающий и завершающий начатое. Свойство - незыблимость. Ассоциируется с вечным покоем, где есть начало и конец. Символ - гора, действие - прекращение. Состав - сильная черта сверху, «останавливающая» две слабые нижние. В триграммах младший сын.

Аспект: знание, самосовершенствование, ум, ясность мысли, духовность. Расположение - северо-восток.

Триграмма Чжэнь: возбуждение. Свойство - подвижность. Дух грома, вырывающийся из земли, пробуждающий и волнующий, нарушающий равновесие. Вносит в жизнь нечто новое, высвобождает спящую энергию, пробуждает к действию. Символ - гром, действие - пробуждение. Состав - сильная черта внизу и сверху две слабые. Старший сын.

Аспект: cемья. Оказывает влияние семью, не только в плане самых близких, но и на родственников и предков. Расположение - восток.

Триграмма Сунь: утончение. Дух дерева и ветра, неуловимый, прекрасный и пронизывающий, придающий вещам и понятиям законченность. Свойство - проникновение, символы - дерево и ветер, действие - движение снизу наверх. Состав - снизу слабая черта, а сверху две сильных. Старшая дочь.

Аспект: богатство, благосостояние, изобилие и процветание. Расположение - юго-восток.

советы по практическому фен шуй

Значение триграмм

Триграмма Ли: сцепление, духи огня, света и тепла, волшебная сила осознания, птица, меняющая свою форму, летящая вперед, касающаяся предметов. Определяет свет, озаряющий все вокруг, при полной связи с предметом освещения. Дает энергию и силу понимания и осознания, умение формулировать мысли. Символ - огонь, действие - сцепление. Состав - одна слабая черта между двумя сильными. Средняя дочь.

Аспект: слава, известность, репутация, мнение других людей о вас. Имеет место ассоциация с тем, как вы представляете собственное будущее. Расположение - юг.



Триграмма Кунь: исполнение. Свойство - полная самоотдача. Символ - земля, которая дает начало всему, что есть на свете. Представляется в виде духа, который питает все существующее. Придает вещам форму, реализовывает образы и мысли в реальности. Действие - воспроизведение и служение. Состав - только слабые черты. Мать.

Аспект: отношения мужем и женой, подругой и другом или просто между двумя люди. Ассоциация с женской половиной. Расположение - юго-запад.

Видео по теме "Фэн-Шуй. 10 золотых заповедей от Фэн-Шуй"

Триграмма Дуй: разрешение. Ассоциируется с духом открытой воды, туманов, прудов и болот. Свойство - радость. Наиболее дружелюбный дух и открытый, связанный с приятным времяпрепровождением. Дает словам убедительность, вдохновенность. Заставляет вещи двигаться, создает прекрасное настроение. Символ - водоем, действие - стимуляция. Состав - одна слабая черта сверху и две сильные снизу. Младшая дочь.

Аспект: дети. Творческое воспроизводство в духовном и физическом планах. Творческий потенциал, дети, различные проекты, общение. Расположение - запад.

Аспект центра: здоровье, единство, гармония. Объединяет все секторы. Именно работой с центром можно добиться улучшения сразу нескольких сторон жизни.

Практическое применение восьмиугольника Багуа

И перейдем от слов к делу. Подобно дороге в тысячу километров, начинающейся с первого шага, так и путь постижения таинств фэн-шуй начинается с теории, которая без практики мертва. Так перейдем к ней.

Необходимо взять лист бумаги, на котором достаточно крупно отобразить план собственного жилья, включающий абсолютно все помещения. В том случае, если имеется несколько этажей, тогда сначала отображается тот, который имеет главный вход. И затем при помощи листа кальки или другого полупрозрачного материала рисуем схему Багуа. Прекрасно будет, если план дома представляет собой квадрат или прямоугольник - это правильная форма.

Фен шуй сетка багуа практические советы предлагает краткую инструкцию:

Видео по теме "Интересные идеи для сада. Оформление по фэн-шуй"

  1. советы фен шуй

    Определение центра квартиры

    Итак, сначала находим центр. Он будет на точке пересечения двух линий, проведенных по диагонали. Если мы имеем дом неправильной формы, необходимо самостоятельно достроить его до квадрата или прямоугольника, а затем проводим диагонали.
  2. фен шуй сетка багуа практические советы

    Определение центра квартиры

    Видео по теме "Украшаем елку по фен-шуй! Советы Ларисы Ренар. Лучшие советы «Все буде добре» от 22.12.15"

    Совмещаем центры багуа-схемы с нашим планом в аналогичном месте. Важно, чтобы решетка охватывала весь план этажа или дома. Первая зона должна располагаться параллельно стене дома с главным входом. Если рассматривается план отдельной комнаты, тогда за точку отсчета берется вход в нее. А если есть несколько этажей, на каждый из них потребуется своя Багуа.
  3. Если у вас идеальный план дома или этажа, получится, что все сектора в нем имеют место быть. Если же некоторые из них отсутствуют, могут быть проблемы с отсутствующими зонами. К примеру, если в зоне богатства пробел, не удивляйтесь, что не получается добиться нормального материального положения. Силу подобной концепции подтверждает тот факт, что люди, сделавшие пристройку к дому в месте, которого не хватает для целостной структуры сетки Багуа, быстро начинают замечать перемены к лучшему. Новое помещение восполняет пробел и дает начало новому аспекту, приходящему в жизнь людей.

И напоследок, совет тем, кто ищет новое жилье. Не смотрите на цену или район. Походите по агентствам, выбирайте, сравнивайте, руководствуясь знанием о Багуа. Только так вы сможете выбрать истинно благоприятный дом, где будете жить в гармонии с собой и внешним миром!


Похожее