Восьмиугольник багуа – карта жизни

Оглавление:

Что такое схема Багуа?

Багуа - это краеугольный камень философской системы Фен шуй, помогающий работать с желаниями. Фен шуй - показатель того, насколько гармонична связь человека и окружающего его пространства. Гармония - это баланс энергий в каждой сфере жизни. В системе существует понятие энергии Ци, пронизывающей все вещи и живых существ в мире.

Схема Багуа Энергия Ци связывает человека и место, в котором он живет и работает. Энергии, которые объединяются в понятие Ци - это энергии естественных элементов: воды, дерева, огня, земли и металла. Когда энергии взаимодействуют, может происходить либо созидание, либо разрушение. Эти взаимодействия отражаются на жизни людей, соответственно либо принося им хорошее самочувствие и благоденствие, либо разрушая их жизнь.

Схема Багуа помогает искать негармоничные места в помещении и работать с ними при помощи приемов Фен шуй.

В каждом доме есть определенные зоны, отвечающие за здоровье, знания, семью, богатство, славу и так далее. С помощью восьмиугольника Багуа есть шанс узнать о том, какие есть нарушения в гармонии пространства и где они находятся, чтобы потом их отрегулировать.

Может случиться так, что в зоне есть конфликт энергий и необходимо их перенаправить, чтобы улучшить ситуацию в этой сфере жизни. Однако работа с энергиями - тонкое дело, и нельзя подходить к нему «спустя рукава». Отдавая предпочтение какой-либо из сторон, можно получить ухудшение всех остальных аспектов.

Видео по теме "НОВЫЙ ГОД - НОВАЯ ЖИЗНЬ! Планирование желаний"

Для чего нужен восьмиугольник Багуа?

Спальня по фен шуйСхема нужна для удобства в определении зон конкретного помещения - это своего рода карта. Накладывая ее на планировку по сторонам света, можно получить представление о состоянии тех или иных зон. В Багуа отражены такие сферы, как: богатство, семья, карьера и другие, при регулировании потоков Ци здесь можно достичь реализации желаний. Их отображают числа Гуа. Каждому числу Гуа присваивается определенная триграмма с названием зоны. Каждая триграмма проецируется на одну из зон, будь то жилище или рабочее место.

Расположение сфер жизнедеятельности человека распределяется по сторонам света, на юго-востоке лежит зона богатства, а на западе находится зона детей. Если оформление зоны не соответствует ее значению, в жизни человека могут происходить негармоничные жизненные ситуации, связанные с этой сферой желания не выполняются.

Когда с помощью восьмиугольника Багуа такая негармоничность обнаруживается, на нее можно повлиять при помощи соответствующего оформления. Жизненные ситуации обратятся к лучшему, увеличатся шансы пережить приятные моменты там, где грозила беда.

Видео по теме "#Предназначение_в_жизни расклад на колоде "Магические коды жизни""

Как улучшать зоны с помощью схемы Багуа?

Грамоты по фен шуй Схема Багуа состоит из 9 сегментов - триграмм. В центре находится круг здоровья, из которого лучами выступают остальные 8 направлений.

Здоровье - это основа карты, и начинать работу с Фен шуй стоит отсюда - это наиболее универсальный аспект, влияющий на все сферы жизни человека. Здесь важна чистота и свежесть. Энергия, проходя через этот центр, распространяется по всему жилищу.




Рекомендация: убрать все лишнее, вымыть от грязи и протереть пыль.

Зона славы находится в верхней части Багуа, а географически расположена на юге. Эта сфера взаимодействия человека с окружающими его людьми. Здесь же находится будущее и направление движения вперед.

Рекомендация: в это место желательно привнести больше света, разместить различные грамоты и регалии- фотографии команды, друзей, партнеров, которые вас уважают и восхищены вашими достижениями.

Зона карьеры, расположенная на севере, влияет на развитие профессиональных качеств, рабочее пространство и трудовое окружение.

Рекомендации: здесь можно поместить принадлежности, ассоциирующиеся с профессией, фото рабочего места и сотрудников и другие предметы, которые будут способствовать карьерному росту. Если работу хотелось бы сменить, можно привнести элементы будущей профессии в зону карьеры.

Зона богатства Зона богатства лежит в юго-восточной области. Все, что связано с процветанием и материальными приобретениями, помещается здесь. Зона отвечает за благосостояние в любой сфере жизни. Если есть желание купить дорогую вещь, положите сюда наиболее удачный ее двойник.

Рекомендации: все, что находится в этой зоне, должно символизировать достаток и благосостояние. Добротная дорогая мебель, ценные предметы искусства, драгоценные металлические элементы декора.

Видео по теме "ИДЕАЛЬНАЯ КАРТА ЖЕЛАНИЙ ПО ФЭН-ШУЙ - ВОЛШЕБНО И ПРОСТО!"

Зона мудрости гармонизирует процесс приобретения знаний и находится на северо-востоке. Она отвечает и за ясное быстрое мышление, и за хорошую память, и за усваиваемость учебного материала.

Рекомендации: книги, портреты учителей, учебные пособия, все, что связано с обучением, должно присутствовать в этой зоне, и тогда знания будут даваться легче, с большим энтузиазмом захочется их получать.

Семейная зона отражает представления о семейном благополучии человека. Здесь собрано все тепло семейного очага. Это женское направление энергии.



Рекомендации: в этом секторе можно поставить столик для чаепития, окружив его подушками и приятными, душевными элементами декора. Фото семьи найдет свое место именно в этой зоне. Если семьи еще нет, можно поместить здесь фото с красивыми семейными сценами.

Зона любви также присутствует на карте Багуа - это юго-западное направление. Зона отвечает за отношения в паре. Здесь же и близкие отношения с людьми, и дружба.

Рекомендации: для того чтобы начать гармонизацию этой зоны, стоит разместить парные символы, например статуэтки в виде переплетенных рук. Также подойдут сердца. Здесь уместны будут фото любимых людей.

Зона творчества Зона творчества, к ней относится и все, что связано с детьми, находится в западной части помещения. Здесь живет муза. Самовыражение в любой из форм проявления относится к этой зоне. Так как и дети - это выражение нас самих, отношения с ними будут более гармоничными, если в этой зоне будет наведен порядок.

Рекомендации: привнесите в эту зону больше ярких красок. Музыкальные инструменты, поделки, рисунки - все эти предметы привлекут энергию в зону творчества и обязательно сделают ее лучше. Если есть желание обрести детей, стоит сюда же поместить игрушки и фотографии малышей.

Видео по теме "Человек Паук Спайдермен Огромный киндер сюрприз открываем игрушки ПлэйДо Киндер Сюрпризы"

Путешествия и люди, помогающие на пути, находятся в зоне северо-запада. Это мужское направление энергии.

Рекомендации: место, где могут быть атласы, карты и журналы о путешествиях. Здесь же разместите сувениры, привезенные из разных стран. И увидите, как легко могут осуществляться мечты о путешествиях.

Видео по теме "Кухня по фэн-шуй"

Все описанное выше не стоит делать скопом и на скорую руку. Работайте над улучшением зон ежедневно, постепенно меняя обстановку и привнося гармонию в свой быт. Почитайте полезные статьи на тему того, что такое Фен шуй и как с ним работать, проконсультируйтесь у специалистов.

Видео по теме "5 КСГО КАРТ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ! CS:GO МАПЫ В НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ! / 5 CSGO maps in real life"

В процессе гармонизации подключайте свою фантазию, делайте только те шаги, в которых вы чувствуете действительную необходимость. Но и не стоит медлить, если вы приняли уже решение, сделайте задуманное. Помните, что работа с картой Багуа - дело тонкое, и если начать прямо сейчас, то постепенно жизнь наладится, перейдет в плавное русло, в ней будет больше поводов для радости и меньше для огорчений.


Похожее