Как работает карта визуализации желаний?

Оглавление:
карта визуализации желаний

Карта визуализации желаний

Согласно древнекитайскому поверью, наши желания могут сбываться, если они искренни и очень сильны. Правильно сформулированные или выраженные иными способами, они становятся реальностью. Сама Вселенная начинает помогать их осуществить. И самым сильным инструментом в фэн шуй для достижения намеченного является карта визуализации желаний. Путь к успеху, удаче, богатству и многому другому состоит в том, чтобы правильно визуализировать собственные потребности, самые сокровенные мысли, чувства - все, что имеется в нашей душе. Благодаря карте желаний мы становимся волшебниками собственной жизни.

О визуализации, или все мы немного волшебники

На самом деле здесь все подчиняется строгой науке психологии. Как говорят современные ученые, наши цели нужно записывать или выражать в картинках. Человек задумывается над собственными желаниями, формулирует их, устанавливает жизненные приоритеты, и если они действительно важны, происходит чудо!

Так к этому можно относиться, но механизм действия несколько иной. Когда мы точно формулируем то, что хотим, а затем записываем или выражаем мысли в иной форме, жизнь начинает складываться таким образом, что создаются возможности для достижения намеченного. Конечно, они не появляются из ничего. Все мы живем в информационном поле социальной жизни. У нас есть друзья, работа, увлечения. Каждый день возникает тысячи возможностей, которые можно использовать. И когда у нас есть четко поставленная цель, потенциал повседневной жизни способствует этому. Можно пояснить на простых примерах:

  1. карта визуализации желаний по фен шуй

    Правила составления карты визуализации

    Наша цель – получить более оплачиваемую работу или продвинуться по карьерной лестнице. Как только это оформлено, сформулировано и прочувствовано, человек начинает понимать, что давно мог пойти на специализированные курсы, хотя раньше этого не нужно было. Из разговоров с коллегами можно узнать интересные способы профессионального роста. Или просто попросить начальство о повышении. Как только цель действительно стала частью нас самих, все разговоры, деятельность, варианты выбора складываются таким образом, что мы используем то, что давно было рядом, в итоге желание реализовывается.

  2. Желающий стать более спортивным или убрать нависший животик покупает гантели в магазине, но понимает, что на полке давно завалялась книга по интересной системе самостоятельной тренировки, или же записывается в оздоровительный клуб.

Видео по теме "Плакат желаний действительно работает!"

Здесь также можно привести в пример один анекдот про еврея, который просил у бога выигрыш в лотерее. Он делал это каждый день, надоедая всевышнему просьбами. И однажды получил ответ – ты хоть билетик-то купи! Те, кто не ставит целей и не пользуется подвернувшимися возможностями, напоминает этого еврея.

Мы все можем стать умнее, удачливее, богаче, улучшить отношения. Важно только поставить себе цель, правильно выразить ее и стать волшебником собственной жизни! И помогает в этом весьма эффективное средство – карта желаний. Многие спорят - относится ли она к фэн шуй или нет. Но так ли это важно? Ведь главное - цель достигнута и человек обрел гармонию.




Давайте посмотрим, как именно она работает. И изменим жизнь!

Как правильно оформлять собственные желания?

  • Цель должна быть сформулирована четкими простыми словами, чтобы не было разночтений и двойных смыслов.
  • Ставьте акцент на том, чтобы форма была утвердительной, в настоящем времени. То есть так, словно у вас уже есть намеченное. Не – я хочу, но – я имею.
  • Само желание должно происходить в благожелательной форме. Нужно полностью. Прочувствовать его, слиться с ним, стать одним целым и пропустить через себя.
  • И все желания должны быть безопасны как для вас, так и для окружающих.

Видео по теме "Доска визуализации или Карта Мечты Фен-Шуй?"

Кроме того, важно определиться со временем, когда лучше всего создавать такую карту.

  1. Делать это рекомендуется в течение первого лунного дня. Его длительность происходит от момента новолуния до первого после этого восхода Луны. Данные о лунных циклах на 2012 год содержатся в разделе Информация. Затем производятся поправки согласно долготе места жительства.
  2. Прекрасно работать с картой и в собственный первый день лунного цикла. Это день, когда вы родились согласно ночному небесному светилу. Впрочем, тут нужно внести поправку на то, что в 9, 15, 19, 23, 26 и 29 дни лунного месяца, если ваше рождение пришлось на эти числа, лучше применять другой метод составления карты визуализации - по лунному календарю.
  3. Важно отслеживать и солнечные затмения. Если случается такое событие, карту лучше не составлять. То же самое бывает и при лунном затмении в период Полнолуния.

Разберемся, как сделать карту визуализации с практической точки зрения. Для составления нам потребуется большой лист, лучше ватман, который делится на 9 равных квадратов. Каждый сектор раскрашивается в благоприятные цвета согласно фэн шуй и подписывается соответственно:

  • как сделать карту визуализации

    Зоны на Карте Желаний

    В центре у нас Здоровье (желтый цвет) – согласно учению о 5 элементах, именно центру принадлежит эта роль.

  • Юго-Восток отдан Деньгам и Богатству (фиолетовый цвет) – именно в этом квадрате будут сосредоточены все наши чаяния относительно финансового благополучия.
  • Юг занят Славой и Известностью (красный) – здесь мы разместим то, что лучше всего соответствует нашему представлению об этих вещах.
  • Юго-Запад отвечает за Любовь и Брак (розовый) – то, как мы это видим, будет размещено здесь.
  • Запад отвечает за Детей и Творчество (белый)
  • Северо-Запад - Путешествия и Помощники (серый) – многие из нас хотели бы побывать в разных странах, узнать обычаи других народов и просто отдохнуть. Этот сектор поможет в данном направлении.
  • Север – Карьера (черный) – ее тоже нельзя оставлять без внимания, поскольку без этого не будет финансового благополучия.
  • Северо-Восток отдан Знаниям и Мудрости (синий) – одно не бывает без другого, и этот сектор будет отражением наших чаяний в данном плане.
  • Восток отвечает за Семью (зеленый) – все жизненные приоритеты семейного плана будут сосредоточены в этом квадрате.

Все приоритеты расставлены, квадраты обозначены – можно заполнять их нашими самыми сокровенными желаниями.

Начинать следует с центра, а затем нужно двигаться дальше к Богатству и по часовой стрелке заполнять всю карту. Делается это следующим образом:

Видео по теме "НЛП и Секрет: как делать карту сокровищ,плакат желаний?"

карта визуализации желаний по фен шуй

Советы по составлению Карты Желаний

*Мантры приведены в качестве дополнительного средства более сильного укрепления намерения, активизации самой карты визуализации, усиления ее действия и более активного проявления.

Видео по теме "Инструмент для исполнения желаний – карта мечты [Шпильки|Женский журнал]"



В приведенной таблице даются самые общие рекомендации по тому, как следует заполнять карту. К ним не нужно относиться как к четким правилам, скорее, это просто советы. Каждое наше сокровенное желание индивидуально. Все мы разные и видим мир и себя в нем с многих точек зрения. Ваши стремления принадлежат только вам, и от этого уже будет зависеть, что именно расположится в каждом квадрате. Необходимо только соблюдать главное правило – конечный результат должен нравиться. Если вы заканчиваете работу и карта визуализации желаний по фен шуй воплощает все, что только хотелось выразить, это ощущается в глубоком чувстве удовлетворения от выполненной работы.

И вот карта составлена.

Куда же нужно ее поставить?

Повесить, прикрепить, поместить в рамку, просто наклеить на стену? Мастера фэн шуй говорят о том, что в этом нужно придерживаться следующих правил:

  1. Место может быть любым, кроме кладовки и туалета.
  2. Посторонние не должны видеть вашу карту. Лучше спрятать ее в шкафу, личном органайзере. Впрочем, можно немного отойти от этого правила и сделать исключение для тех людей, которые полностью разделяют ваши планы и поддерживают их. Тогда не будет накапливаться негативная энергетика, и вы получите дополнительный стимул для свершений задуманных дел! Прекрасно, если можно повесить ее в спальне так, чтобы при пробуждении это было первое, что попадается на глаза.
  3. Из наиболее благоприятных сторон для помещения карты можно упомянуть Восток, Юго-Восток, а также север.

Когда сбудутся желания?

карта визуализации желаний

Карта исполнения Желаний

Видео по теме " Уроки визуализации - визуализация. 3 Урока от Полины Ефремовой по визуализации"

И вопрос, который уже наверняка давно сидит в голове читателя, – когда сбудутся желания?

В любое время! Именно так, поскольку здесь играет роль совокупность таких факторов, как:

  • Продуманность карты, ее законченность.
  • Как часто вы на нее смотрите и пользуетесь ли возможностями для самосовершенствования, о которых говорилось ранее.
  • Насколько описанные желания действительно самые сокровенные.

Поэтому так важны правила составления карты желаний. Они влияют на скорость исполнения задуманного.

И напоследок давайте вспомним о том, что говорилось ранее. Мы - волшебники собственной жизни. Карта - лишь инструмент, который в умелых руках может принести все, что требуется. Но не ждите, просто глядя на нее, что все придет само. Пользуйтесь великими возможностями, которые проявляют себя постоянно – их надо просто заметить и не упустить. А карта – это мощный энергетический стимул, который помогает идти в верном направлении и не сбиться с пути!


Похожее