Как сделать карту сокровищ фен шуй?

Оглавление:

Видео по теме "Как начать новую жизнь в Новом Году (Карта желаний) - Все буде добре - Выпуск 104 - 27.12.2012"

Фен шуй - древнее китайское учение, основанное на правилах положений предметов в пространстве. Само слово «Фен шуй» переводится как «царство мертвых», то есть мир неживых предметов.

Карта сокровищ Карта сокровищ - это некий набор картинок, визуализирующий желания человека. Согласно Фен шуй, эта карта настраивает подсознание на желания, и они легко воплощаются в реальную жизнь.

Карта сокровищ - это своеобразная техника исполнения желаний, ведь уже научно доказано, что наши мысли материальны.

То, на чем концентрирует свое внимание человек, - это и воплощается в его жизни. Чем больше мы будем думать о своих желаниях, тем быстрее это воплотится в нашу жизнь.

Как сделать карту сокровищ по Фен шую?

Карта исполнения желаний может быть в виде альбома или плаката. Самое главное, чтобы она всегда была перед глазами и напоминала о наших целях. Ведь жизнь с каждым днем погружает нас в водоворот проблем, а карта сокровищ напоминает о наших заветных желаниях.

Карта сокровищ, основанная на принципах Фен шуй, приобретает большую эффективность. Для ее изготовления понадобится:

Рисование желаний

  1. Лист ватмана, желательно размером 68х68 см.
  2. Позитивные картинки: фотографии, вырезки из журналов, которые выражают желания человека.
  3. Ручка, фломастеры, краски.
  4. Клей, кисти.
  5. Ножницы, линейка.
  6. Стразы, бисер, пайетки.

Коллаж можно сделать в компьютерных программах и хранить в своем ноутбуке. Карта может быть в виде альбома с фотографиями. Самое главное, чтобы коллаж всегда был на виду.

Создание карты желаний базируется на технике Ба Гуа, что по фен Шую воплощает 8 жизненных устремлений. Это значит, что существуют сектора пространства, которые ответственны за определенные сферы жизни.

8 сфер отражают на карте, согласно Фен шуй. Для этого плакат расчерчивают на 9 равных квадратов. В центральной зоне будет размещена фотография владельца коллажа, а 8 остальных квадратов будут отражать цели в определенных сферах жизни. Все квадраты должны быть определенного цвета. Для создания цвета зон, можно воспользоваться цветной бумагой.

Итак, плакат расчерчен, теперь следует определиться с местонахождением зон на нем. Зоны в пространстве по Фен шуй располагаются согласно направлениям света, однако на карте направления будут по-другому: вверху будет Юг, внизу - Север, слева - Восток и справа - Запад.




Цвета секторов такие:

Основные сектора плаката желаний

  1. Южный сектор - красного цвета.
  2. Север - синий.
  3. Запад - белый.
  4. Восток - зеленый.
  5. Левый верхний сектор - юго-восток, его окрашивают в светло-зеленый цвет.
  6. Правый верхний сектор - юго-запад, он - коричневый.
  7. Северо-запад - правый нижний сектор. Он должен быть серым.
  8. Северо-восток - левый нижний сектор. Данная зона - светло-коричневая.
  9. Центральный сектор - желтого цвета.

Когда сектора приобрели свои цвета, можно приступать к созданию коллажа.

Фотоколлаж на карте сокровищ

Южный сектор - зона славы. Он символизирует победу, успех, признание в обществе. Здесь можно поместить фотографию чемпиона спорта, мисс мира, актера, которому вручают статуэтку, или того персонажа, к успеху которого человек стремится. Можно также с помощью компьютерной программы изобразить себя в момент бенефиса.

Юго-восток - сектор денег и богатства. Это один из важных и любимых секторов для многих, так как он покровительствует материальному благополучию. В этой зоне можно размещать картинки домов, машин, денег - всего, о чем человек мечтает.

Фотоколлаж Юго-западный сектор отвечает за любовь, брак и отношения. В эту зону наклеивают фотографии любимых или того человека, которого хотят встретить. Если девушка мечтает об успешном, красивом и богатом спутнике жизни, то хорошо найти картинку молодого человека, красиво одетого и за рулем шикарного автомобиля.

Видео по теме "Секреты фэн-шуй - карта желаний"

В зоне любви уместны все романтические символы: сердечки, цветы, поцелуи, объятья.

Северный сектор отвечает за карьеру. Здесь размещают картинки офисов, денег, которые хотят получить как зарплату, начальственное кресло и все, что символизирует карьерный рост.

Видео по теме "как сделать карту желаний по фен-шуй в электронном виде Елена Савушкина"

Северо-восточный сектор - это символ мудрости и знаний. Сюда можно поместить будущее свидетельство о получении прав и поступление в ВУЗ.

Западный квадрат карты покровительствует детям и творчеству. Если у человека есть предпосылки к живописи - можно поместить себя с кистью в руке- если хочет стать писателем - надо поместить изображение книги со своей фамилией и т.д. Женщина, мечтающая о ребенке, должна обязательно в этом секторе поместить фото малыша.

Северо-запад символизирует путешествия. Картинка Парижа, Праги, Лондона, Мальдивских островов - самое место для данной зоны.

Восток - сектор семьи и здоровья. Здесь размещают фотографию всей семьи, где все улыбающиеся, здоровые и счастливые.



Также в данной зоне размещают фотографию с красивым стройным телом - как символ своего здоровья.

Как пользоваться картой?

В центральном секторе размещается главная фотография. На ней изображена либо сама владелица коллажа (успешная и радостная), либо самое заветное желание.

БуддаГлавное правило карты - все изображения должны вызывать положительные эмоции. Если картинки с шикарной машиной или домом вызывают дискомфорт и душевные противоречия, значит, владелец еще не готов к столь глобальным переменам в жизни. Начинать надо с небольших целей - тех, которые наше подсознание готово охватить.

Карта делается, как правило, на 3 года. То есть желания должны быть относительно реальными и рассчитанными на небольшой срок времени. Так будет легче сконцентрироваться на первоочередных задачах, а после их осуществления появится стимул на более глобальные и большие цели.

Видео по теме "Карта сокровищ по фэн-шуй"

Для усиления радостных эмоций, на карте можно наклеить пайетки, воздушные шарики, блестки, цветные надписи. Все это усиливает работу подсознания в нужное русло.

Немаловажно будет, если разместить на карте изображение божественного покровителя: Иисуса, Будду, ангелов.

Видео по теме "3 способа исполнения желаний"

Данный коллаж сокровищ по Феншуи можно повесить в спальне над кроватью, чтобы просыпаясь, это было первое, что видит человек. Карта вдохновляет и заставляет самого человека плодотворнее двигаться к своим целям.

Согласно Фен шуй, коллаж лучше всего повесить на восточную стену дома (спальню или гостиную). Нельзя размещать карту желаний на кухне и на тех стенах, за которыми находится ванна и туалет. Это объясняется тем, что все желания будут смываться в канализацию.

Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы карту видели посторонние люди. Любой завистливый взгляд или насмешка могут спугнуть удачу на тонком уровне. Ведь карта желаний - это очень личное изображение сокровенных желаний, которое должно быть доступно только ее владельцу. Главное - чаще смотреть на эту карту, представляя увиденное как уже свершившийся факт и, конечно, прикладывать все усилия по продвижению к цели.

Верить или не верить в чудеса самодельного коллажа - дело каждого. Проверить это можно только одним способом - сделать карту, смотреть на вожделенные картинки и наблюдать их исполнение в течение определенного времени. Время исполнения желаний может быть разное. Это зависит от масштаба цели, нынешних возможностей человека и веры в чудеса!


Похожее