Как составить карту счастья по фен шуй

Оглавление:

Говорят, что карта желаний Фен шуй, направленная на привлечение успеха, счастья и удачи в свою жизнь, была у многих выдающихся личностей мира. Возможно, именно благодаря этому они и стали знаменитыми. При составлении карты желаний зачастую пользуются принципами Фен шуй, чтобы результат от ее изготовления проявился быстрее и был намного эффективнее. Как изготовить ее по сетке Багуа?

Символ карты счастья

 Карта Багуа: инструмент для исполнения желаний по Фен шуй

Карта счастья по Фен шуй, изготовленная собственноручно - важный шаг в сторону реализации поставленных целей и желаний. Выполнить такую карту своими руками может каждый. Для этого потребуется лишь найти подходящий большой лист бумаги (можно ватман) и поделить его на 9 секторов в соответствии со схемой Багуа.

Багуа - пространственный Фен шуй

В центральную часть листа, где обычно по Багуа размещается сектор здоровья, нужно приклеить свою фотографию. На нем хозяин карты желаний должен выглядеть здоровым и жизнерадостным. Зона, располагающаяся сверху над фотографией, является символом славы и успеха. В ней следует разместить картинки с изображениями эпизодов жизни, на которых читается успех. Внизу под фотографией расположен сектор карьерного роста и всех вопросов, связанных с работой и профессиями. Здесь помещают образ наиболее привлекательной работы. Зона богатства (левый угол вверху) обязывает поместить там всевозможные талисманы Денег и Изобилия.

В нижнем левом углу размещается зона мудрости и знаний, классическим символом которой является изображение или статуэтка змеи. Слева по центру - зона семьи и домашнего очага, куда желательно помещать фото или картинку счастливых членов семейства, собранных вместе. Любовный сектор на схеме занял место в правом верхнем углу, символом которого зачастую делают парные изображения: лебедей, голубей, подушек, свечей и т.д. Прямо под любовным сектором - зона творческая и детская, куда нужно помещать картинки с изображением детей и всего, что связано с ними: игрушек, книжек, детской одежды и т.д., а также предметов, относящихся к разным видам искусства. Все фотографии и картинки должны впечатлять своей яркостью, оптимизмом, излучая положительную энергию.

Карта счастья должна быть задействована в работе над своими целями ежедневно. Для этого нужно несколько минут (например, перед сном) смотреть на нее и представлять, что все, что есть на картинке, - имеется и в вашей жизни. При этом важно испытывать исключительно положительные и светлые эмоции.

Карта успеха и удачи по Фен шуй: как правильно составить?

Статуэтка змеи

Что представляет собой карта желаний? Это довольно простой, но наиболее действенный способ по привлечению удачи в свою жизнь. Карта желаний не потребует чего-то сверхъестественного: для этого нужно лишь подобрать красивые журналы, плакаты и свою фотографию. Такую, где в момент съемки была счастливая улыбка на лице. Как можно более конкретнее сформулируйте свои желания и подберите из журналов для них наиболее подходящие образы.




Выбрав благоприятную дату Фен шуй, начинайте приступать к работе над картой желаний. Гораздо раньше принесут необходимый результат те дела, которые начаты в благоприятные дни. Лучше выбирать дни с индикаторами Успеха, Установления, Открытия. Также подойдет день Наполнения. Дни Закрытия и Избавления использовать не рекомендуется. Дни Ша тоже следует исключить. Особенно дни Ша Задержки, чтобы ваши желания не заставляли долго ждать их появления. Обязательно стоит вычеркнуть дни Разрушителей - как личных, так месячных и годовых. Для выбора наиболее подходящих дат используйте календарь выбора благоприятных дат.

В выбранный день подготовьте и вырежьте из журналов изображения с машинами, домами, интерьерами, дизайнами, ювелирными украшениями, фигурами людей, женщин, детей. Если есть навыки по работе в графическом редакторе Photoshop, то можно подобрать картинки и составить коллаж в такой программе. Используйте все средства, которые помогут приблизить любую, даже самую смелую мечту.

Выбираем дни успеха

Использование воображения считается обязательным. Применив его, постарайтесь увидеть картину желаемого целиком, чтобы была возможность более тщательной ее детализации на панно. Например, имеется мечта: работать в известной компании, зарабатывать приличные деньги, ездить при этом на машине экстра-класса и жить в коттедже в элитном районе. Подберите фото этой компании, фото подходящего автомобиля и картинку дома, дизайн которого наиболее близок. Приклейте их в соответствии с местом на схеме и в центре прикрепите свое изображение.

Карта Фен шуй желаний не должна содержать изображений агрессии, олицетворяющих плохую энергию. Мечты должны создавать только символы счастья по Фен шуй, радости и позитива. Необязательно картинки должны нести изображения каких-либо предметов, на них могут быть и образные изображения. Например, если одним из желаний является найти свою долгожданную половинку, то фотография целующейся влюбленной парочки подойдет как нельзя лучше.

Вырезайте картинки из журналовИспользовать Фен шуй для привлечения любви можно и несколько по-другому. Если подходящей картинки не нашлось, обычные словесные фразы могут стать ее заменителем. Вместо приклеивания нужной фотографии в соответствующем секторе вписывают подходящую по смыслу и раскрывающую суть желания фразу, но в настоящем или прошедшем времени, как будто желаемое уже свершилось. Например, "О, чудо, чудо! Похудела на целых 5 килограммов!" - если вы загадывали желание скинуть кило так 5 за один месяц. Приветствуется использование подходящих слоганов из рекламных объявлений.

Поскольку желания являются частичкой души и они индивидуальны для каждого человека, то карта желаний для привлечения Богатства по Фен шуй и счастья составляется персонально для себя. Карта на двоих с любимым человеком не принесет ощутимых результатов. Общие цели на нее помещать не рекомендуют, какой бы силы ни была любовь. Иначе карта может дать не совсем приятный и ожидаемый эффект.

Где целесообразно размещать карту успеха?

Карта летящих звездКак можно дальше от посторонних взглядов разместите ее внутри квартиры, чтобы не возникало лишних вопросов и любопытства. Лучше поместить ее в спальне. Если повесить в укромное место не получается, тогда можно положить на книжный шкаф или полку, но не сворачивая и не сгибая, а прямо и картинками вверх, потому как благодатная энергия Ци должна получать течение беспрепятственно и без помех.

Место под нее должно быть выбрано благоприятным. При изготовлении на ней остается частичка сознания человека. Соответственно, что хорошо для будущего обладателя, то хорошо и для карты. Поэтому та зона дома, которая наиболее благоприятна числу Гуа хозяина, и будет для нее благоприятным местом. Идеальный вариант - это направление Успеха Шен Ци. Все благоприятные и неблагоприятные направления можно узнать из специальной таблицы.



Не стоит забывать и про влияние годовых и месячных Летящих Звезд. Карта Летящих Звезд будет служить помощницей в этом деле. А вот помещать карту счастья в сектор зловещей Желтой Пятерки не стоит совсем.

Не рекомендуют располагать карту желаний в туалете и ванной комнате, Фен шуй там не совсем хорош, энергия Ци утекает через канализационные отверстия.

Как правильно использовать карту желаний по Фен шуй?

После изготовления карты мечты можно начинать работать с ней. Причем делать это нужно регулярно и ежедневно. Рекомендуется смотреть на нее и вызывать у себя такие ощущения, что мечты уже стали реальностью. Что хотите привлечь, тем и обладаете. Рекомендуют больше работать с ощущениями и визуализацией. К примеру, есть желание найти молодого человека или любимую девушку, тогда и работу нужно направлять на обладание этими отношениями и ощущать при этом радость, страсть, счастье, открытость. Испытывайте только эти эмоции.

Когда сработает карта желаний?

Когда пройдет несколько месяцев, изучите свою карту еще раз. Пересмотрите свои желания и проанализируйте их. Возможно, некоторые мечты уже попросту потеряли свою значимость. Если больше половины целей достигнуто, то можно составить новые на новой карте, перенеся туда изображения еще не свершившихся желаний.

Наиболее часто возникающие вопросы у тех, кто желает изготовить карту желаний по фен шуй:

  1. Некоторые существенные отличия между картой желаний и картой визуализации имеются. Они заключаются в том, что карту желаний делают на основе секторов, которые были рассмотрены выше. А на карте визуализации картинки размещают в свободном порядке, как больше нравится. Главное условие при втором варианте - слушать свое сердце.
  2. Если желания изменились, что делать в этом случае? Так бывает, и переживать в такой ситуации не стоит. Можно просто поменять картинку на новую. Но все же перед наклеиванием картинок в самом начале определитесь, истинно ли ваше желание и насколько оно реально.

Выполнив и поместив в нужное место карту счастья по Фен шуй, через полгода вы можете отметить, что большая часть желаний начала сбываться, если желания были составлены в соответствии с реальностью, а не оказались сверхъестественными. Первую карту нужно стараться делать реальной, не замахиваясь сразу на богатства всего мира. Получив первые результаты, изготавливать следующую карту можно, опираясь на более продвинутые уровни.


Похожее