Для души и тела - массаж багуа

Видео по теме "Багуа массаж, Дмитрий Самсонов. В Санкт-Петербурге"

Хотите познать истинное удовольствие? Ощутить гармонию души и тела? Тогда багуа массаж - это для вас.

Массаж

Откуда появилась техника массажа багуа?

Этот вид массажа появился в результате многолетнего изучения и тщательного анализа наиболее результативных методов массажа. В его основу вошли следующие техники: классическая, восточная, спортивный метод, мануальная терапия и хиропрактика. Все это в сочетании с оздоровительными принципами Тхэ-квондо и Тай-Цзи сделало этот вид массажа незаменимым элементом любого спа-салона.

Массаж багуа - это целая концепция, где внимание уделяется не только физическому состоянию человека, но и психологическому. Во время проведения процедуры мастер массажа впадает в своеобразное медитативное состояние. При помощи живительного танца рук и ладоней, организм пациента насыщается энергией, силой и здоровьем. Если сомневаетесь, посмотрите на исполнение массажа со стороны, иначе, чем танец жизни, это не назвать. Более 50-ти различных приемов, которые чередуются между собой в особой последовательности, с разной скоростью, ритмом и давлением.




Известный в своих кругах китайский композитор и звукотерапевт Ван Сю Донг разработал специально для багуа ряд музыкальных композиций, которые настраивают тело и душу на один лад, приносят ощущение гармонии и умиротворения.

Видео по теме "багуа массаж"

Также хорошо подойдут звуки природы в сочетании с пением птиц.

Показания массажаПоказания для массажа:

Видео по теме "Эротический массаж"

  1. Недостаток энергии, постоянное чувство слабости и быстрая утомляемость.
  2. Постоянное нервное и физическое напряжение, стрессы и конфликты на работе или дома.
  3. Ослабленный иммунитет, частые вирусные инфекции, хронические заболевания.
  4. Ощущения дискомфорта в теле, скованность мышц.

Техника исполнения и эффективность

Плавные, но точные движения багуа мастера чем-то похожи на разминку людей, занимающихся восточными единоборствами. При процедуре мастер массажа погружается в своеобразный транс, во время которого он при помощи своих движений аккумулирует жизненную энергию, и через свои руки передает ее пациенту.

Видео по теме "Popular Videos - Massage & Body"

Во время процедуры мастер часто использует различные полудрагоценные камни, при помощи которых он воздействует на рецепторные зоны. Особенно хорошо помогают камни по знакам зодиака, они усиливают эффект от багуа.



Массаж багуа длится от 40 минут до часа - это самое оптимальное время для процедуры. За это время мастер детально прорабатывает мышцы пациента, исцеляя и наполняя их энергией.

Что же в это время чувствует пациент? Эффект от массажа можно разделить на тот, который виден сразу, и тот, который проявляется со временем. Сразу после массажа появляется чувство легкости и комфорта, напряжение мышц тела проходит. Тонус мышц значительно повышается. Успокаивается и тонизируется не только тело, но и дух.

После курса массажа гарантированы следующие эффекты:

Видео по теме "Massage Videos"

  • улучшение обмена веществ;
  • усиление иммунитета;
  • восстановление правильной работы организма;
  • омоложение организма.

Говорить о багуа можно долго, но лучше попробовать его на себе, только так можно действительно ощутить, что путь к совершенству и гармонии доступен каждому.


Похожее