Камень родолит и его свойства

Оглавление:

Родолит - редкий самоцвет, относящийся к группе гранатов.

Видео по теме "Камень по знаку зодиака Лев"

Необработанный родолит

Родолит и его свойства очень разнообразны, но из-за его редкости украшения с родолитом стоят недешево. Особую ценность имеют крупные экземпляры, которые встречаются в природе нечасто. Старинное название камня (карпский рубин) дано ему неспроста. Минерал имеет ярко-розовый, вишневый, малиновый или даже лиловый цвет, что делает его похожим на рубин. Раньше родолит часто путали с рубинами или шпинелью, уж очень цветом он на них был похож.

Видео по теме "Камень счастья сердолик"

Этот камень стоит особняком среди разнообразных камней. Благодаря тому, что он легко обрабатывается, мастера-ювелиры еще в XIX веке широко использовали его для изготовления красивых ваз. В настоящее время из этих камней семейства пиропа изготавливают кольца, вставки для украшений, браслеты, брелоки, зажимы для мужских галстуков.

Как и любой минерал красного цвета, он символизирует любовь, страсть и жизненную энергию.

Добывают этот уникальный минерал в горных месторождениях африканских стран: в Кении, Зимбабве. Встречается он на острове Шри-Ланка, в Австралии, Соединенных Штатах.

В нашей стране родолит добывают на Урале, месторождения камня находятся в Якутии, в районе реки Амур. На Урале залежи родолита были открыты еще в XVIII веке в районе Екатеринбурга. Именно уральский родолит считается самым энергетически мощным и заряженным.

Лечебные свойства минерала

Кольцо с родолитами разных оттенковНекоторые лекари считают, что родолит гранат обладает широким спектром благоприятного действия на организм человека. Ношение этого камня показано при разнообразных заболеваниях пищеварительного тракта: он способен вылечить от гастрита или язвы, активизировать работу пищеварительных желез и ускорить метаболизм.

Видео по теме "Сердолик. Камни для здоровья. ВВЦ"

Камень родолит - камень поджелудочной железы. Он способен исцелять этот орган и усиливать его деятельность. Благотворно он влияет на работу печени и щитовидной железы.

Есть мнение, что родолит - женский камень, который помогает вылечить женские недуги, способен помочь зачать и выносить ребеночка. Эффективен он в борьбе с бесплодием различного происхождения.




В восточных странах камень применяется для борьбы с раковыми заболеваниями. Камень используют не отдельно для лечения раковых опухолей, а в составе комплексной терапии.

Родолит используется для лечения и профилактики глазных заболеваний, для этого специальные плоские кусочки из камня накладывают на область глаз.

Полезные свойства родолита заключаются еще и в том, что он способен укрепить иммунную систему человека, снижая, таким образом, вероятность заболеваний вирусными и бактериальными инфекциями. Как известно, хорошая иммунная система - надежный заслон, природная защита от различных заболеваний. Здоровая иммунная система позволяет даже избежать возникновения и развития злокачественных новообразований.

Польза родолита при туберкулезеЭтот камень показан для ношения людям, страдающим различными заболеваниями дыхательной системы: бронхитами, астмой, туберкулезом. Он способен укрепить легкие и бронхи, облегчить течение или вылечить имеющееся хроническое заболевание дыхательной сферы.

Интересен тот факт, что целебные свойства камня тем выше, чем в более длительном и плотном контакте он находится со своим владельцем. Другими словами, камень лучше всего носить ближе к телу, например, в виде кулона-оберега под рубашкой.

Ношение родолита показано и людям, страдающим заболеваниями нервной системы. Бытует мнение, что камнем родолитом можно вылечить депрессию или бессонницу, снять усталость после тяжелого рабочего дня. Камень применяется в нетрадиционной медицине для борьбы с психическими нарушениями: тяжелой депрессией и навязчивыми состояниями. Пожилым людям родолит помогает улучшить память. Он прогоняет уныние, страхи и тревоги. Помогает справиться со стрессами различной этиологии, не дать развиться им.

Положительно он влияет на сердечную чакру и энергетическую точку, находящуюся в районе солнечного сплетения. Ношение родолита является хорошей профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, так как он укрепляет сердечную мышцу. Защищает своего владельца от инфаркта, стенокардии и других грозных сердечных недугов. Возможно, так как камень относится к группе гранатов, он способен благотворно влиять на кроветворную систему, улучшать состав крови.

Кому показано ношение родолита?

Кольцо с красным родолитомРодолит считается камнем молодых, целеустремленных и инициативных людей, стремящихся добиться в жизни успехов. Этот минерал считается камнем творческих людей: поэтов и художников, музыкантов и писателей. Родолит - камень видных политических деятелей, ученых и философов, так как он способен придать им уверенность, помочь принять верные решения и погасить необузданные вспышки гнева. Это камень властных и активных людей.

Видео по теме "камни и их свойства"

Если носить родолитовый браслет на левой руке, то он способен увеличить тягу к знаниям и ускорить процесс обучения. Школьникам и студентам, носящим родолит, легче дается наука, они быстрее усваивают материал. Этот камень показан также лентяям, так как есть мнение, что он помогает справиться с ленью, заставить ленивых людей действовать, придать им силы, уверенность и решительность, подстегнуть их к смене образа жизни.

По зодиакальному принципу он идеально подходит Львам и Стрельцам. Так, Стрельцам он способен придать страстность, силу, уверенность, а Львам - внутреннюю гармонию, способность понимать окружающий мир.

Видео по теме "Драгоценные камни и минералы Родонит / Gems and minerals Rhodonite"

Магические свойства родолита



Кулон с родолитомРодолит и его свойства чрезвычайно интересны, ведь не только лечебными качествами, но и магическими свойствами славится камень. Стихия камня - Земля.

Камень снабжает своего владельца энергией, способен уберечь от ошибок, помочь принять верное и обоснованное решение.

Если женщина носит родолитовый браслет на правой руке, то камень способен усилить ее притягательность для мужского пола, а также придать уверенность в своей неотразимости, сделать более красивой и желанной для мужа. То же самое касается и мужчин: ношение родолита делает их более сексуальными в женских глазах, придает им страстность и уверенность.

Родолит также способен усиливать концентрацию тонкой ментальной энергии своего владельца, с помощью которой последний способен притягивать к себе то, чего хочет, к чему стремится.

Речь идет о материальных благах, которые сами буквально притягиваются к носителю камня. Камень помогает достичь в жизни своему владельцу того, чего он хочет, встать на правильный путь.

Камень помогает затягиваться душевным ранам, потрясениям, а тело наделяет силой и выносливостью.

Родолит способен погасить семейный конфликт или сгладить ссору.

Камни семейства гранатов на Востоке считались особенными, потому что были способны вернуть тягу к жизни даже в угасающем человеке, наградить его жизненной силой, надеждой, направить заблудшую душу на путь добра и света. Иными словами, он наделяет своего владельца желанием жить, а человека, преступившего закон и совершившего плохой поступок, заставляет раскаяться и осознать всю тяжесть совершенного поступка, а затем помогает найти правильный путь, обрести душевный покой и равновесие. Родолит в странах Востока и Индии считался камнем иллюзий.

Маги и медиумы используют камень во время медитации. В Европе считается, что он способен пробудить в человеке скрытые таланты и возможности, принести всеобщее признание и уважение.

Видео по теме "Родонит"

Это камень сострадания и милосердия: он смягчает сердца, заставляет видеть в жизни не только плохое, но и хорошее, находить во всех происходящих вокруг его владельца событиях положительные стороны. Люди, носящие родонит, любят дарить тепло окружающим. Камень учит радоваться жизни и принимать свою судьбу такой, какая она есть.


Похожее