Как активировать фен шуй зоны

Оглавление:

Согласно китайскому учению фен шуй, все события в жизни представляется возможным разделить на 9 аспектов: деньги, слава, семья и любовь, дети и творчество, путешествия и помощники, знания и мудрость, карьера. Каждому аспекту соответствует один из секторов в магическом восьмиугольнике Багуа, свой цвет, своя сторона света, свой элемент и своя триграмма. Вычислив при помощи компаса расположение каждой из сторон света в своем доме, можно определить, где расположены зоны фэн шуй в доме или квартире, соответствующие каждому аспекту жизни.

Китайский компас для определения благоприятных секторов в помещении.

Выделив для себя важные приоритеты на данном этапе жизни, можно активизировать соответствующую зону фен шуй, тем самым привлекая желаемые события в жизнь.

Какие существует зоны фэн шуй в доме и возможные способы их активации?

Зона богатства

Чаша богатства.

В соответствии со схемой Багуа, зона денег находится на юго-востоке. Активация данного сектора фен шуй сулит процветание и изобилие. Цвет сектора - лиловый и зеленый, элемент - дерево.

Активация дома зоны богатства возможна при помощи растений с круглыми широкими листьями, корабликом, который повернут кормой в центральную часть дома, фигуркой Хоттея или небольшим комнатным фонтанчиком. Аквариум с 8-ю золотыми рыбками и 1-ой черной для защиты является также мощным символом.

Видео по теме "Фэн шуй на 2016 год"

Запрещается ставить водяные символы в спальню, так как там вода будет означать непостоянство и разрушать супружеские отношения. Чаша богатства считается самым главным символом богатства, которую обязательно нужно держать в юго-восточном секторе, чтобы привлечь в дом достаток.

Зона успеха и славы

Аромалампы - талисман зоны успеха.Южный сектор олицетворяет жизненный успех, популярность и движение вверх по социальной лестнице. Цвет зоны - красный, а элемент - огонь.

Наиболее эффективные талисманы огня связывают с открытым огнем, к которому относят свечи, камин, аромалампы.

Для усиления огненной энергии рекомендуют использовать красные свечи. Важно учесть, что источником энергии является пламя, а не свечи. По фен шуй их нужно зажигать хотя бы один раз в неделю.

Зона брака и любви

В юго-западном секторе находится зона любви. Она наделена большой способностью, которая может помочь в улучшении сексуальных, любовных и социальных взаимоотношений с людьми.




Свадебное фото - талисман любовного сектора.Земля - ее элемент, цвет - терракотовый.Традиционные талисманы любовного сектора должны быть обязательно парными. Они активизируют удачу в романтических делах, будь то пара подушек или пара лебедей или, к примеру, хрустальных яиц.

Это может быть свадебная фотография в рамочке, или просто фото супружеской пары, или изображения целующихся девочки и мальчика. Не забывайте поглядывать периодически на любовный уголок, представляя свою мечту уже сбывшейся: это может быть и воскрешение угасшей любви между супругами, и идеальный партнер. Присутствие в зоне цветов также желательно. Здесь можно разместить музыку ветра из сердечек, а также шоколадные конфеты и шоколад, которые символизируют романтические отношения.

Зона творчества и детей

Колокольчики «музыка ветра».

Эта зона располагается на западе. Элемент - металл, цвет - металлический, белый, серебряный, золотой. Здесь представлено все, что непосредственно относится к детям (своим, чужим).

Существенный аспект в жизни каждого - счастье материнства, забота о воспитании, развитии, здоровье детей. Творческим личностям следует активизировать этот сектор, когда имеется потребность в самовыражении.

Талисман этого сектора по традиции - воздушные колокольчики «музыка ветра». Статуэтки малышей подойдут для этой зоны как нельзя лучше, они символизируют покровительство небесных сил для маленьких детей. Кто давно желает забеременеть, но никак не может по разным причинам, то в решении данного вопроса поможет активация детского сектора.

Зона путешествий и помощников

Картинки и статуэтки ангелов - талисман зоны путешествий и помощников.Северо-запад соответствует данному сектору.Элемент - металл, цвет - металлический, белый, золота и серебра.Зона - символ людей, чья помощь требуется в данный момент: наставников, коллег, руководителей.

Если активация фэн-шуй зоны проведена правильно, то сектор поможет получить благосклонность необходимых людей и помощь из совершенно неожиданных источников.

Путешествиям эта зона тоже покровительствует. Если мечта побывать в круизе не оставляет, можно попросить помощи именно у этой зоны. Талисманами сектора являются по традиции портреты (фото) надежных друзей, картинки и статуэтки ангелов, иконы, портреты авторитетных и уважаемых людей.

Зона жизненного пути и карьеры

С северной стороны схемы расположилась эта зона. Ее элемент - вода, цвета - черный, голубой, синий. Этот сектор представляет все, что имеет прямое отношение к работе, карьере, служебному росту.

Черепаха - талисман для сектора карьеры.

Активация зоны может быть нацелена на: получение желаемой работы, смену профессии, рост по карьерной лестнице, увеличение заработка. Жизненный путь - так еще именуют этот сектор.



Следует провести анализ этой сферы своей жизни. Если этой зоне не отводится должное внимание и размещается она не в очень подходящем месте, например, в плохо освещаемом коридоре, где расположился велосипед школьных времен, то наверняка трудности в достижении целей будут возникать.

Черепаха - самый традиционный вариант талисмана для сектора карьеры. Она считается символом небесной поддержки, мудрости, защиты и долголетия. Она олицетворяет собой образ Вселенной: небесный свод - это панцирь, земная поверхность - брюхо черепахи. Она покровительствует денежной удаче и поддержке от влиятельных людей. Чем больше черепах в своем доме, тем больше и удачи в нем.Для активации зоны карьерного роста с помощью воды можно воспользоваться теми же фонтанчиками, аквариумами, водопадами как в имитации в предметах, так и изображенными на картине.

Видео по теме "Привлечение богатства и удачи. Активация Благородных в Фен Шуй. Великий Ян"

Зона знаний и мудрости

Схема Багуа отводит этой зоне северо-восточное направление. Элементом считается земля, цвет - коричневый и его оттенки, бежевый. Усиленный акцент на этот сектор помогает сделать успешным обучение и сохранять приобретенные знания. Для людей, решивших заглянуть внутрь себя и разобраться в самом себе, активация этой зоны поможет легче совершить этот путь.

Талисманами этой зоны по традиции принято считать: изображения или статуэтки змеи, кристаллы. Змея - символ вечного обновления и движения Вселенной. На Востоке ей отводят роль символа женской красоты. «Вы красивы, как змея» - весьма лестный комплимент для восточной женщины. Но в основном змея знаменует мудрость и глубокое знание. Глобус, керамические и фарфоровые статуэтки и вазы тоже вполне подойдут для активации данного сектора.

Зона домашнего очага и семьи

Схема отводит этому сектору место на востоке. Элемент - дерево, цвет - зеленый. В данном секторе представлены взаимоотношения всех членов рода и внутрисемейные дела. Его активизация будет способствовать существенному улучшению климата внутри семьи, пополнению семейства. Зеленый дракон - классический вариант талисмана зоны. Он привносит в дом такие качества, как могущество, доброту, мудрость. Семейные фотографии здесь могут выступать отличным талисманом. На них обязательно должны присутствовать все члены семьи, выглядящие довольными и счастливыми.

Видео по теме "Деньги. Как привлечь деньги? Практические советы"

Зона физического благополучия и здоровья

Журавль - талисман зоны здоровья и благополучия.

Центр схемы Багуа занимает эта зона. Элемент - земля, цвет - терракотовый. Так как этот сектор занимает центральное положение, соприкасаясь с другими зонами, то он объединяет и связывает все их воедино. И на самом деле: нет особой радости в других областях жизни, когда человек нездоров.

Персики считаются классическими представителями, символизирующими здоровый образ жизни. Китайцы считают, что именно эти фрукты следует приносить как гостинец заболевшему человеку. Журавли - не менее излюбленные талисманы этой зоны. Особенно изображенные на фоне сосен.

В центре дома рекомендуют размещать различные вещи, которые являются источниками положительных эмоций, радости и улыбок. Ведь смех - это лучшее и самое доступное лекарство, известное во все времена. Большой обеденный стол по центру гостиной станет прекрасным талисманом в доме по фен шуй.

Определиться с тем, что хочется в данный момент больше всего и является наиболее приоритетным в жизни, очень важно. Например, у кого-то мечта - купить новый телевизор или холодильник, тогда нужно активизировать сектор Денег и Богатства. Не хватает сил справиться с рабочими обязанностями - стоит уделить больше внимания сектору Помощников. Не получается нормально общаться с противоположным полом? Нужно обратиться за помощью к сектору Любви. Нужна работа? Активизируй сектор Карьерного роста и Работы.

Древнекитайскому учению фен-шуй по силам устранить проблемы в любой сфере жизни. И не существует таких мечтаний, целей и желаний, которые не может воплотить в жизнь фэн шуй. Поэтому китайцы довольно успешно применяют знания фен-шуй в своих целях не одну тысячу лет.


Похожее