Энергия ци в природе, влияние на человека

Оглавление:

Видео по теме "Тренинг Старова на местах Силы "Развитие Энергии Ци""

Видео по теме "Управление энергией и влияние эмоций на энергетику человека - Часть 1"

энергия ци

Энергия Вселенной

Считается, что источником всего живого на планете является энергия Ци. Именно благодаря тому, что существует невидимая энергия жизни - энергия Ци, на земле появилось такое обилие животных, трав, деревьев.

Древние китайские легенды гласят, что во Вселенной, еще до того, как появился человек, материя, все живое и не живое, уже существовала энергия Ци. Также важной особенностью энергии является тот факт, что законы движения данной энергии абсолютно одинаковы как для человеческого организма, так и для всей нашей планеты в целом.

Распределение энергии по планете происходит по меридианам или «драконовым линиям». В тех местах, где «драконовы линии» наиболее приближены к поверхности земли, можно наблюдать значительное улучшение условий для всего живого. Считается, что в подобных местах почва плодороднее, климат и погодные условия благоприятнее.

В то же время существуют места, где из-за глубокого залегания «драконовой линии» можно наблюдать заметную нехватку живой энергии. Подобные места похожи на пустыню: собрать хороший урожай, разводить скот в таком месте практически невозможно.

Видео по теме "Как планеты влияют на человека"




Считается, что больше всего энергии Ци собрано в местах, которые обладают преимущественно холмистым или горным ландшафтом. В подобных местах можно наблюдать много зелени, деревьев, озер, рек и животных. Люди, которые живут в местах скопления энергии, намного меньше болеют, живут в достатке и гармонии с собой. Энергия Ци боится сильных ветров и быстрых рек, которые способствуют рассеиванию энергии. Также плохо влияют на энергию болота, заросшие тиной, они засасывают в себя энергию, как бы связывая её.

Значение иероглифа Ци

ци

Татуировка в виде иероглифа Ци

Видео по теме "Энергия Ци; Мантэк Чиа - Базовый уровень Создание поля Ци; Исцеление космическим светом"

Для того чтобы понять значение древнего иероглифа Ци, нужно разделить его на 2 части. Верхняя часть иероглифа обозначает 3 вида энергии: энергию неба, земли и природы. Таким образом, разделяя ее на 3 основных составляющих, важно понять, что это не отдельный вид энергии, а одновременно все и ничего.

Нижняя часть изображена в виде схемы направлений действия энергии на человека, животных и природу. С помощью второй части иероглифа мы получаем карту описанных выше «драконовых линий».

Видео по теме "ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ Йога ПРОБУЖДЕНИЕ Энергии ЦИ на сеансе иглоукалывания"

Иероглиф Ци часто используют в быту, при отделке мебели, в украшениях, картинах, предметах интерьера жилища. Считается, что наличие данного иероглифа способствует благополучию и уюту в доме. Также часто можно заметить татуировки в виде этого иероглифа.

Как проверить циркуляцию энергии Ци?



Есть простой способ проверить циркуляцию энергии Ци в доме или квартире. Для этого нужно пригласить в дом знакомого вам человека, желательно пришедшего к вам в гости впервые и немного понаблюдать за ним. Если ваш друг буквально сразу станет чувствовать себя как дома, это означает, что в квартире хорошая циркуляция благотворной энергии. В противном случае, или у вас в доме мало энергии Ци или же больше энергии Ша, которая является полной противоположностью энергия Ци и разрушает гармонию, благополучие и уют в вашем доме.

Видео по теме "Сергей Серебряков. Влияние драгоценных камней на психику человека"

Энергия Ци и человек

Изначально, человек получает свою долю энергии от матери при рождении. Со временем, в течение нашей жизни, мы получаем энергию Ци с помощью дыхания, созидания и питания. Поскольку она является энергией жизни, то и обмен, и получение данной энергии можно совершать, взаимодействуя с живыми существами.

Видео по теме "Лечение грыжи позвоночника осложненной секвестрированием Сеанс ИГЛОУКАЛЫВАНИЯ Пробуждение Энергии ЦИ"

иероглиф ци

Панно "Иероглиф Ци"

Хорошим источником Ци считаются плоды деревьев и овощи. Для того чтобы иметь постоянную возможность пополнения энергии, следует правильно строить свой рацион. Как минимум половина вашего дневного рациона должна состоять из овощей и фруктов. Больше всего полезной энергии жизни можно получить, часто употребляя капусту, картофель, свеклу, хурму, чеснок, лук, морковь, огурцы, помидоры и яблоки.

Для того чтобы жизненно необходимая Ци приносила пользу, она должна постоянно циркулировать. Ни в коем случае нельзя даже пытаться задерживать данную энергию.


Похожее