Зона детей: возможность для творчества

Видео по теме "Играем вместе. Пальчиковые краски. Развитие ребенка и Детское творчество. Ксюша и Алиса"

зона детей

Зона детей по фэн-шуй

Видео по теме "Музыка для творчества, вдохновения и отдыха"

Зона Детей, в соответствии с восьмиугольником Багуа, расположена на западе. Элемент зоны - металл. Элемент земля благотворно, а элемент огонь разрушительно влияет на зону Детей. В этой зоне приветствуются белые, золотистые, серебристые цвета. А вот от "огненных" цветов лучше воздержаться.

Зона Детей по фэн шуй весьма тесно связана с сектором творческой реализации ребенка и с творчеством в целом. Зона символизирует собой детство и все, что может рассматриваться как способ самовыражения ребенка.

Детское творчество так или иначе лежит в основе любых начинаний. Для того чтобы активировать этот сектор, необходимо использовать такие предметы, которые смогут напомнить вам о том, что жизнь невероятно прекрасна. Это могут быть веселые коллажи, картины и фото, которые вам нравятся или просто навевают мысли о романтике, о чем-то прекрасном и вечном.

Также в этом секторе можно расположить произведения искусства, конечно, только те, которые по душе ребенку. Все эти предметы усилят положительное воздействие на творчество ребенка и не принесут ему никакого вреда, но лишь тогда, когда они ему нравятся.

Видео по теме "Идем смотреть ЛЕГО на ВДНХ на дне города Москвы. Гуляем в зоне LEGO DUPLO и смотрим лего 3D-фигуры"

фен шуй зона детей


Оформление Зоны Творчества и Детей

Видео по теме "Пластилин: лепка из пластилина для детей | Набор для детского творчества «ВОЛШЕБНАЯ ПАСТА»"

Следует делать так, чтобы все вещи в комнате, в которой расположена зона Детей, напоминали о творчестве. Здесь могут быть расположены, например, репродукции известных картин, а также собственные работы детей, которые будут подталкивать их к дальнейшему совершенствованию своих способностей.

Если у вас возникают сложности с детьми или вы только собираетесь их завести, то вам стоит уделять этой зоне отдельное внимание. В том случае если вы поставите здесь общие семейные фото и всевозможные поделки, сделанные руками детей, то это очень хорошо повлияет непосредственно на перспективы рождения ребенка, а ваши дети не будут вас огорчать.

При этом они и сами будут активно проявлять стремление к творчеству, и эти порывы нельзя как-то сдерживать. Согласно философии фен шуй, зона Детей поразительно влияет на детское творчество. Если вы вовремя поддержите начинания вашего ребенка, то останетесь весьма довольны результатами. Также здесь могут присутствовать различные достижения вашего чада. Это могут быть всевозможные грамоты, поощрения, медали, подарки и другие вещи, которые напомнят и вам, и ему, что он что-то умеет делать лучше других.

Если же для вас основной задачей является рождение ребенка, то вам необходимо активировать этот сектор, максимально усиливая освещение и расставляя предметы, которые будут напоминать о детях, о детстве. Очень хорошо, если в этом секторе будет литься спокойный, но достаточно яркий свет. Также приветствуется наличие множества живых цветов, чем их больше, тем лучше.

Если вы хотите развить творческие способности, активизируйте эти зоны творческими символами. Следует почаще заниматься творчеством в этой зоне. Если вы художник, разместите краски, мольберт и кисточки, если вы рукодельница - предметы рукоделия и готовые результаты вашего творчества.



Триграмма этого сектора называется Дуй, в переводе Озера. Значение триграммы и продиктует вам необходимую цветовую палитру зоны.

зона детей фэн шуй

Аквариум - символ Зоны Детей

Видео по теме "Сюжет о фестивале "КАРУСЕЛЬ-2016" на 34 Канале"

Здесь к месту будет маленький, но очень красивый и до мелочей продуманный аквариум. Однако в нем не должны плавать красные рыбки. Посадите в такой аквариум рыбок гуппи, они внесут в зону приятную «искру» благодаря своему яркому окрасу, к тому же, они весьма неприхотливы.

Видео по теме "Декупаж тарелки лилиями. Обзор и распаковка набора для творчества: "Декупаж и Роспись""

Поддерживайте в этом секторе идеальный порядок, ведь энергия, которая будет привлечена в сектор, должна сыграть хорошую роль при достижении ребенком своей цели и на пути к успеху.

Чтобы активизировать эту зону, необходимо повесить тут колокольчики, а лучше музыку ветра. Причем великолепно будут работать вещи, изготовленные из металла, ведь мелодичные звуки металлических колокольчиков - это именно то, что тут нужно. Также здесь вполне будет уместен ксилофон. Так дети сами смогут привлекать в зону энергию, создавая приятные звуки, тем самым еще раз проявляя свои творческие способности.


Похожее