Зона любви и брака: благополучие в отношениях по фэн шуй

Оглавление:
фен шуй зона брака

Праздник семьи

Исходя из философии фен шуй, зона Брака - это юго-западная часть квартиры или дома. Этот сектор связан главным образом с отношениями между вами и вашим партнером, как, впрочем, и с тем, как вы относитесь к себе, к своей семье, друзьям, коллегам, людям и явлениям в целом. Если вы очень одиноки и давно уже ищете партнера, то вам надо обратить свое внимание на этот сектор. Если у вас уже есть любимый человек, то использование методов фэн шуй поможет вам поддерживать благотворную энергию для ваших отношений. Мало того, они принесут гармонию и позитив в ваше общение с окружающими.

Царствует на этой территории стихия Земли, подпитываемая Огнем. А вот Вода и Металл тут неприемлемы, они значительно ослабляют силу зоны.

Активация зоны Брака

Эффект от активации: сектор будет отвечать за все сферы отношений, между детьми и родителями, близкими и не очень родственниками, вашим партнером и вами. Сектор напрямую будет влиять на вашу сексуальную жизнь.

Проследите за тем, чтобы зона брака всегда было идеально чистой. Это поможет вам сберечь в чистоте и ваши взаимоотношения, например, сохранить верность супругов. Если здесь не проследить за порядком, то в ваших отношениях неминуемо возникнут разлады, которые нередко заканчиваются изменой.

Обратите пристальное внимание и на то, чтобы в этом секторе не находилось никаких поломанных, вышедших из строя либо растрескавшихся предметов, иначе в вашей личной жизни также появятся «трещинки». В фэн шуй считается, что насколько крепки предметы в этой зоне, настолько прочны и ваши отношения.

Ни в коем случае не храните в этом секторе вещи, уже бывшие в употреблении, например антиквариат, ввиду того что такие предметы несут с собой всю энергетику своих бывших владельцев. Не забывайте, что эти вещи все равно будут чужеродными, как бы хорошо они ни вписывались в ваш интерьер, поэтому не стоит удивляться, если в ваших взаимоотношениях появится кто-то посторонний или ваш супруг начнет изменять. Всегда будьте очень осторожны с такими вещами и предметами. В этой зоне все должно быть личным и проверенным.

зона брака


Свечи для романтики

Разместите в секторе пару свечей, красную и белую. Они будут олицетворять собой мужчину и женщину. Некоторые гуру фэн шуй предлагают для сохранения прочных отношений между супругами перевязывать свечи красной лентой. Если все-таки между вами и вашим партнером будет возникать недопонимание и конфликтные ситуации, поджигайте на некоторое время эти свечи, тем самым очищая тонкие уровни вашей энергетики.

Для того чтобы отношения между супругами всегда оставались нежными и полными любви, фэн шуй советует, чтобы все вещи в этом секторе, от кресла до диванной подушки или светильника, имели свою пару. Наличие непарных предметов в этой области, а также портретов, фотографий одиноких женщин и мужчин или одиночных статуэток может привести вас к разводу или помешает найти свою вторую половину.

Видео по теме "Хитрости фен-шуй. Любовь и отношения"

Из парных символов фэн шуй для активации данной зоны будут уместны:

  • Фигурки голубков, воплощающие безмерную любовь и нежность
  • Красивые бабочки, неотъемлемо связанные с радостью и любовью
  • Уточки-мандаринки – один из самых значимых символов счастья и верности в семейной жизни
  • Лебеди, олицетворяющие верность партнеру на века.

Если вы одиноки и вам жизненно необходимо привлечь в свою судьбу романтические чувства, то разместите в зоне любые предметы, сделанные в виде сердца: шкатулки, картинки, мягкие игрушки, сердечки-валентинки и т. д. Они будут способствовать активации сектора.

Зона Любви и Брака - это идеальное место для размещения любовного алтарика, где хранятся:

  • Эротические вещи, предметы для любовных утех, сексуальные благовония и масла, афродизиаки.
  • Романтические свидетельства ваших чувств, дорогие вашему сердцу фотографии, где вы вдвоем с партнером и где вы счастливы, любовные письма и особенно ценные подарки и сувениры.
  • Книги о любви, например, «Камасутра», «Дао любви».
  • Ваши камни, соответствующие зодиакальным знакам партнеров. Они должны быть всегда рядом, так чтобы их никогда не разделяли другие предметы.
  • Картины эротического содержания, они помогут усилить сексуальную часть взаимоотношений.

Не позволяйте никому прикасаться к этим вещам и не выставляйте их на всеобщее обозрение.



Разместите на стенах свои свадебные фото или фото, сделанные в ваш медовый месяц, на которых вы и ваш партнер счастливы и излучаете любовь. Мощная энергия таких снимков будет воздействовать не только на эту зону, но и на весь ваш дом.

Чего стоит избегать?

  • зона любви и брака

    Голуби - талисман любви

    Любых подделок под мрамор, гранит и т.д. Например, фото в таких рамках принесут в вашу жизнь ложь и фальшь. С виду все может казаться замечательным, но на самом деле между партнерами возникнет невидимая преграда.

  • Массивных и грубых рамок. Поместите фото в изящные рамочки, создающие ощущение легкости. В противном случае вы можете утяжелить отношения с партнером.
  • Фото с дефектами: любыми царапинами, трещинами, которые визуально разделяют вас. Они создают невероятно серьезную угрозу вашим отношениям. Если вы выставите такое изображение или будете хранить в данной зоне, то вам не избежать скандалов и развода. Все недостатки фотографий с дефектами проецируются на ваши отношения.

Позаботьтесь, чтобы в этой зоне всегда звучала нежная, романтическая музыка. Она гармонизирует энергию и приведет ее в равновесие.

Откажитесь от использования в этом секторе, особенно в спальне, бытовых электроприборов, так как они генерируют излишне активную, практически неуправляемую энергию. Это может негативно сказаться на ваших отношениях с партнером, образно говоря, сделает их искусственными.

Помните, зона Брака - это идеальное место для хранения дорогих сердцу, памятных вещей, связанных с вашей семьей, например, семейного альбома или архива.

Немаловажно для успеха в личной жизни то, как вы будете работать над устройством зоны брака. Если вы, несмотря ни на что, будете уверены в том, что ваш удел - одиночество, вы и будете одиноки. Потому что в вашем сердце нет места любви. Вам нужно внутренне почувствовать, что жизнь непременно изменится и эти перемены будут только к лучшему.


Похожее