Как активизировать западный сектор по фен шуй?

Видео по теме "Влияние Путина на северо-западный сектор в фэн-шуй"

Оглавление:

Западный сектор сетки Багуа по Фен шуй представляет зону творческой самореализации и детскую зону. Людям, занимающимся творческой деятельностью, или тем, кто связан с проявлением творчества в разных сферах, рекомендуют активизировать данный сектор, чтобы получить от него помощь в развитии своего потенциала. Но этот сектор является и символом детей (собственных, чужих, будущих и настоящих). И тем родителям, кто желает укрепить свои взаимоотношения с малышами или желает деткам здоровья и удачи, а также тем, кто хочет испытать радость материнства и отцовства, стоит обратить пристальное внимание именно на западный сектор.

Зоня фэн-шуйПо традиции китайского учения дети привлекают в дом благотворную энергию Ци и способствуют ее накоплению. Дом, в котором живут дети, считается для удачи довольно притягательным. Поэтому по Фен шуй отводится большое значение энергии, связанной с детьми.

Рассмотрим, какие существуют рекомендации Фен шуй, способствующие улучшению жизни детей и их родителей, и возможные способы гармонизации зоны запада.

Для начала потребуется определить, используя компас, где в квартире или доме находится запад и, соответственно, сектор детей. Это можно проделать, находясь в любом помещении квартиры: в детской, в гостиной или в любой другой комнате. Определив, с какой стороны находится запад, вы найдете и место для сектора, отвечающего за благополучие ребенка (или детей, если ребенок не один).

Общие рекомендации по Фен шуй для детской зоны

Самое главное правило для эффективной работы любой зоны - содержание ее в порядке и чистоте.

Видео по теме "Прогноз и рекомендации феншуй на 2016 год!"

Фен-шуй в детскойЛюбую зону можно эффективно активировать подсвечиванием: бра или настольные лампы должны быть включенными в вечернее время и гореть не менее 3-х часов. Это общее правило применимо для любой зоны: для активации зоны знаний организуется подсветка северо-восточного сектора, зоны гармонии и любви - юго-запада, успеха и удачи - юга и т.д. Следует знать, что успех и удачу в любой зоне можно привлечь при помощи яркого света. Если требуется больше везения в жизни, то старайтесь, чтобы дом был хорошо освещен в темное время суток и в нем не оставалось темных закоулков и комнат. Удаче всегда сопутствует яркий свет.

Активизировать сектор детей можно, используя благовония, ароматические палочки и аромалампы. Запахи являются мощными проводниками и магнитами для привлечения энергий Вселенной. Активировать детскую зону можно при помощи следующих ароматов: герани, грейпфрута, жасмина, иланг-иланга, календулы, кедра, ладана, корицы, лилии, лимонника, мускатного ореха, мяты, меда, розмарина, эвкалипта, ромашки, мандарина. Можно приобрести специальные аромапалочки для этого сектора: «Маленький ангел», «Мать и дитя». Воскуривание ароматов в зоне запада будет благотворно влиять на энергии детей и родителей.

Зону запада можно активизировать, повесив в ней картины, изображающие маленьких детей. Также это могут быть фотографии, рисунки, чеканки, гравюры, наброски и любые художественные образы детей, выполненные в разной технике. Эффективно пройдет активизация западной зоны с помощью изображений детенышей животных, триграммы Дуй. Можно воспользоваться и стилизованными китайскими хорошо известными картинами, такими как «Мальчик с воробьем», «Мальчик с персиком», «100 детей». Ровно 100 малышей, которые радостно играют перед домом, считаются мощным талисманом, способным привлечь удачу как к детям, так и ко взрослым, наполняя дом ценнейшей янской энергией, и существенно повысить удачу в вопросах деторождения.

Статуэтки и изображения детей принесут в дом большое количество чистых янских энергий.

Подходящие талисманы для западной зоны




Талисман лягушка

Для придания большей энергетики зоне запада необходимо в ней дополнительно размещать (помимо картинок детей) соответствующие талисманы. Здесь нужно придерживаться следующих правил:

  • правящей стихией зоны запада является Металл. Поэтому любые металлические аксессуары будут действовать в качестве активизаторов данного сектора;

Число зоны Запада - семь.

Благоприятствующие цвета - белый и оттенки металлического: серебро, сталь, золото, медь и желтый.

Подходящие формы - круглые, овальные, квадратные.

Хорошими талисманами считаются для этого сектора кристаллы, хрустальное яйцо, всевозможные колокольчики (например, «музыка ветра»), роботизированные игрушки и другие.

Фигурки и изображения слона являются идеальными талисманами для сектора детей. Они будут оберегать, поддерживать и защищать юное подрастающее поколение в доме. Можно поставить пару слонов с приподнятыми кверху хоботами по бокам входной двери и ориентировать их так, чтобы головой слоны были направлены в сторону центральной части дома, а не наоборот. Интерпретация такой расстановки слонов - удача уже в доме. Слон в детской комнате принесет для детей много удачи.

Что означают талисманы малышей в Фен шуй?



Талисманы фен-шуй

Детские статуэтки считаются мощными энергетизаторами западной зоны, и их очень часто используют. Среди них наибольшую популярность завоевали следующие:

Видео по теме "Фэн Шуй- самый опасный сектор 2015года, и где поставить елку для встречи Нового Года?"

  • малыш с воробьем - символизирует счастье, небесное покровительство и защиту высших сил для маленьких детей;
  • пара деток с монетками - приносит в дом счастье и удачу, усиливая распространение благотворных энергий Ци в жилище. Расположенный в западном секторе талисман дарует защиту, счастье и удачу детям, в прихожей - привлечет благодатную энергию в дом, а также изобилие и богатство для всей семьи, будет способствовать привлечению энергий для увеличения семьи;
  • малыши с тыквой и монетками - очень подходящий талисман для роста и расцвета благополучия семьи. Тыква, имея благоприятную по Фен шуй форму, сама может быть носителем и хранилищем ценных жизненных энергий. Разместив эти яркие статуэтки в западном направлении жилища, вы сделаете отношения с детьми более сплоченными и дружными и принесете везение детям. Если расположить данный талисман в секторе богатства, он будет толчком для роста в материальном благополучии семьи;
  • смеющийся Будда, окруженный малышами, станет символом настоящей и большой удачи в доме, в том числе и в потомстве. Идеальное место для талисмана - западная зона;
  • Фу Син (Сау) с мальчиком и плодами персика - статуэтка китайского божества Сау символизирует здоровье, счастье, защиту детей от неприятностей и невзгод, их травм и болезней;
  • музыка ветра (колокольчики с тоненьким звучанием из семи металлических трубочек) хоть и не является образом детей, но служит хорошим энергетизатором для сектора запада. Размещать ее нужно у стены. Особенно благоприятно иметь в секторе музыку ветра, у которой верхняя часть, к которой крепятся трубочки, напоминает форму пагоды или небесного круга (сплошного или окружности);
  • роботизированные игрушки - хороший символ для беспрестанного потока положительных энергий и прекрасный активизатор жилого пространства;
  • семь металлических монеток, размещенных в данном секторе, являются достаточно простым, но эффективным талисманом. Этим способом можно привлечь удачу и успех к детям.

Что недопустимо располагать в западном секторе?

Неблагоприятными символами для детской зоны и зоны творчества на западе жилища считаются камин (любые его виды), свечи треугольной формы, использование красных цветов и оттенков, зеленого цвета, большого количества водяных символов. Всех вышеуказанных символов следует избегать в зоне запада.

Видео по теме "Анализ фэн шуй дома. Сила и слабость мужчины и женщины"

Используя металлические аксессуары для активизации энергий, не забывайте, что они не должны нести на себе отпечаток агрессии или угрозы, подавления. Нельзя украшать ни сектор запада, ни любое другое место в доме или квартире при помощи ножей, мечей, сабель и другого подобного холодного оружия.

Тем, кто хочет быстрее забеременеть

Использование изображения журавля с плодом персика считается аналогом славянского аиста, приносящего детей. Поэтому его было бы неплохо иметь в западном секторе тем, кто занялся вопросами планирования и пополнения семейства. Символы гороха, граната считаются знаком плодородия. Их тоже нужно расположить здесь.

Использование камней, усиливающих детородную функцию и способствующих зачатию и рождению ребенка, тоже приветствуется в западной зоне. Такими камнями являются горный хрусталь, изумруд, аметист, алмаз, гранат, лазурит, малахит, топаз, яшма, янтарь. Применение камней очень индивидуально. Лучше использовать те, которым вы больше доверяете и отдаете сугубо личное предпочтение.

Активизация западной зоны детей по Фен шуй, использование личных благотворных направлений для ребенка поможет ему успешно развиваться и расти здоровым, уверенным в себе и спокойным и гарантирует то, что ваши маленькие чада со временем останутся любящей частичкой семьи. В доме с чистой и благоприятной энергией трудных и непослушных детей не бывает.


Похожее