Как выбирать и с чем носить кольцо с бирюзой?

Видео по теме "Как правильно выбирать и носить кольца"

Оглавление:

Видео по теме "Как выбрать обручальное кольцо?. Покупаем обручальные кольца в 3 раза дешевле"

Видео по теме "Полезные советы, как выбрать обручальное кольцо для предложения"

Кольцо с бирюзой является прекрасным стильным изделием, которое украсит руку любой девушки или женщины. Такой природный камень, как бирюза, еще с древних времен был в почете у людей, так как его наделяли необычными свойствами.

Колько с камнем бирюзы

Некоторые поверья и обычаи были связаны с украшениями из бирюзы.

Считалось: если обменяться кольцами из этого камня, то дружеские или любовные отношения станут крепче. В любом случае украшение из бирюзы является прекрасным подарком, который займет достойное место в шкатулке с драгоценностями.

Как и с чем носить?

Камень бирюза прекрасно может подчеркнуть и выделить особые черты владельца. Если правильно подобрать к украшению одежду, то камень подчеркнет стиль. Кольцо с бирюзой хорошо подходит к простым, невычурным нарядам.

В сочетании с коктейльным платьем или вечерним нарядом нежных тонов из легкой ткани украшение будет смотреться очень гармонично и дополнять образ. Также камень может хорошо смотреться с оттенками другой палитры тканей, создавая интересный эффект контраста.

Камни бирюзы

Видео по теме "Как выбрать мужские часы | Выбор часов для мужчин"

Кольца с бирюзой в серебряной или золотой оправе прекрасно подчеркивают легкий загар рук и гармонируют с маникюром. Лак на ногтях можно подбирать под тон минерала или под цвет одежды.

Под вечернее платье вместе с кольцом из бирюзы можно надеть браслет с бирюзой. Этот вариант украшений придаст особую загадочность и очарование. Комплект с минералом будет смотреться просто великолепно даже на фоне богатых золотых украшений.




Для того чтобы кольцо из бирюзы полностью соответствовало гардеробу, необходимо убрать лишние элементы в наряде. Добавить особой пикантности кольцу с бирюзой можно, оттенив его тканью наряда и клатчем, который будет декорирован элементами из бирюзы.

Ухоженные аккуратные ручки с кольцом, инкрустированным таким камнем, и нежным клатчем, у которого есть вставки или ручки сделаны из бирюзовых бусинок, будут поражать и восхищать окружающих, приковывая взгляд к элегантному наряду.

В дневное время можно кольцо из бирюзы сочетать с нежными блузками, футболками, топами однотонного типа. Их оттенки должны подходить под расцветку минерала. Если повседневная одежда нужна для работы в офисе, то строгий классический костюм темных тонов и нежная синева минерала будут прекрасным тандемом.

Хорошо будет смотреться деловой костюм на фоне полного комплекта (браслета, кулончика и сережек). Девушка, надевшая такой набор украшений, не останется незамеченной.

Видео по теме "Как выбрать обручальное кольцо"

Есть несколько правил, которые запрещают носить бирюзу:

Украшения из бирюзы с коктельными платьями

  1. Нельзя надевать золотые и серебряные украшения с бирюзовыми камнями.
  2. Не следует смешивать несколько разновидностей бирюзы. Надевать серебряные кольца с зеленой бирюзой и при этом носить серьги с голубой разновидностью минерала.
  3. Стоит понимать, что слишком большие перстни с камнями подходят только женщинам в возрасте 35 лет и старше. Девушкам и молодым мамам лучше отдавать предпочтение тоненьким маленьким колечкам, нежным браслетам и ожерельям.
  4. Необходимо строго следить за тем, чтобы все украшения с бирюзой не лежали на открытом месте (под солнцем), так как она может выгореть. На тон и расцветку бирюзы сильно влияют различные косметические и моющие средства.

Особенности минерала

Бирюза имеет множество различных вкраплений, и поэтому она не обладает однородной текстурой. Но ее любят многие ювелиры, так как ее крепость и необычайная красота позволяют создавать не только красивые украшения, но и различные оригинальные поделки. Из бирюзы можно сделать различные кубки, предметы для настольных игр.

Минерал бирюза прекрасно поддается обработке, поэтому после процесса шлифовки ей можно придать различные формы, довольно удобно сочетать с другими камнями. Самыми привлекательными считаются кольца из бирюзы, обрамленные золотом или серебром.



Сочетание серебра и бирюзы было известно еще с древних времен. Даже у индейцев оно было распространено. Поэтому современная мода отдает дань различным культурам, выпускаются украшения в разнообразных стилях. Так, появился этно-стиль. Этнические украшения, декорированные в кольце бирюзой, сейчас особо популярны среди молодежи.

Видео по теме "The ring is the Value ring on your finger"

Можно также найти этнические изделия, выполненные из золота, но сочетание золотого и элегантного голубого цвета больше подходит классическим украшениям.

Как покупать и выбирать?

Комплект из бирюзыПокупая такой минерал, как бирюза, стоит обращать внимание не только на цену. Конечно, бирюза, несмотря на принадлежность к полудрагоценным камням, не относится к дешевым минералам, тем более если она обрамлена в серебро или золото. К тому же любое украшение, такое, как кольцо, бирюза приукрасит и сделает более очаровательным.

Если бирюза продается довольно дешево, значит, скорее всего, она ненастоящая и относится к категории синтетических материалов. Для того чтобы убедиться в качестве минерала, необходимо спросить о сертификате на ювелирную продукцию.

Сейчас все драгоценные и полудрагоценные камни добываются легально, поэтому, если бирюза будет натуральной, к ней должен прилагаться соответствующий документ, который подтверждает ее ценность и указывает месторождение, где она была добыта.

Несмотря на то что многие магазины стали существовать виртуально, а покупки можно осуществлять онлайн, сертификаты качества имеют все. Поэтому не стоит бояться делать приобретать вещи таким способом. Если грамотно подойти к вопросу покупки и связаться с продавцом, то можно избежать ошибки. Так как продавцы могут просто не говорить об искусственном происхождении камней. Если совершите у них покупку, закон не будет нарушен, даже если был продан ненатуральный камень.

Как определить подделку?

Даже в золотые и серебряные изделия в последнее время стали вставлять искусственные камни, которые внешне отличить от настоящих очень трудно. Ювелиры умеют находить отличия в любых синтетических минералах, так как их физические свойства не похожи на природные. Свойства минералов можно проверить такими способами:

  1. Если нагреть, то камень искусственный будет иметь запах пластмассы.
  2. На расколе синтетический материал имеет белый цвет, а бирюза будет зеленой или синей внутри.
  3. В синтетических камнях используют фосфатные и алюминиевые соли, которые при сильном перегреве превращаются в стекло черного цвета.
  4. Искусственные минералы имеют слишком гладкую или ровную текстуру и более яркие оттенки, чем природные камни.
  5. Натуральная бирюза более крепкая и просто так не крошится и не ломается. Одними из самых ярких критериев натуральной бирюзы являются ее вес, габариты и стоимость. Если в кольце бирюза имеет толщину 0,5 см, значит, это прессовка из бирюзовой крошки или качественная имитация.
  6. Качественная ювелирная бирюза в природе встречается в виде крошки или небольших кусочков, поэтому если изделие имеет большие бирюзовые вставки, то это явная имитация. Уже давно бирюзу стали подделывать, изготавливая ее из костей и зубов ископаемых животных. Есть тоже имитация бирюзы из разных распространенных и недорогих минералов. Такой вид имитации самый натуральный.

Как ухаживать за изделиями?

Чтобы бирюза кольца имела такие же цвет и вид, как после приобретения, за ней следует правильно ухаживать:

  1. Для устранения возможного загрязнения все кольца перед мытьем посуды, купанием и умыванием стоит снимать, так как различные химические и косметические средства на нее влияют негативно. Не желательно, чтобы на нее попадали духи, спреи, дезодоранты.
  2. Бирюза может впитывать влагу, поэтому ее стоит хранить в специальных местах, не подверженных перепадам температур, прямых солнечных лучей и химических средств, как и косметических.
  3. Такой минерал, как бирюза, не моется и не чистится мыльными растворами. Обычно ювелирные украшения натирают фетровой или фланелевой тканью. В очень редких случаях, когда есть сильные загрязнения, бирюзу можно протирать спиртом.

Этот камень очень любит животный жир, поэтому, если натереть его салом или жиром, полученным от жарки мяса, он оживает и приобретает более яркий цвет. Но лучше всего не экспериментировать и отнести изделие на чистку профессионалам.


Похожее