Как выбрать серебряное кольцо с бирюзой

Видео по теме "Серебряное кольцо с бирюзой код 9043"

Оглавление:

Видео по теме "Серебряное кольцо с бирюзой Казахстан"

Серебряное кольцо с бирюзой всегда будет смотреться красиво и благородно.
Бирюза является полудрагоценным камнем, который с древних времен привлекал к себе внимание благодаря необычному цвету и фактуре. Порой бирюзу подделывают, и некоторые изделия могут содержать либо подделки, либо имитацию, поэтому при покупке нужно быть очень внимательным.

Серебряное кольцо с бирюзой и филигранью в викторианском стиле

Этот прекрасный камень способен своим неповторимым цветом притянуть взгляды, зачаровать. В древности существовали поверья, что этот камень может дарить своего хозяину долгие годы счастливой жизни, люди думали, что если перед началом дня глянуть на бирюзу, то весь день пройдет легко и радостно.

Как правильно выбрать кольцо с бирюзой

При выборе колец с бирюзой важно проверить камень, чтобы избежать покупки подделки. Для этого понадобятся:

  • увеличительное стекло;
  • спирт;
  • кусочек ткани;
  • источник огня в виде спичек;
  • игла.

Что нужно делать?

Натуральная бирюзаВнимательно рассматриваем колечко. Желательно использовать для этого лупу. Натуральная бирюза должна быть слегка пористой, если же вы видите идеальную гладкость, то это ненастоящий минерал. Порой можно встретить и подделку высокого качества, структура которой напомнит вам настоящую. Всегда нужно пытаться рассмотреть цвет минерала внутри этих пор, если он отличается, то, опять же, это подделка.

Далее трем поверхность салфеткой или тканью, которую предварительно смочили водой или спиртовым раствором. Если салфетка изменила цвет, то перед вами дешевая подделка.
Еще можно нагреть камень на огне. Если изделие не реагирует на повышение температуры, то камень настоящий, в противном случае, если камень плавится, чернеет или же вы чувствуете запах горящей пластмассы, тут все уже понятно.

Также проверку можно устроить обыкновенной иглой. Берем ее и пытаемся оставить на камне царапины, если сделать этого не удается, то у вас в руках однозначно подделка из более прочного камня. Если царапины делаются очень легко, это тоже подделка. На настоящем минерале должны быть видны царапины, при этом делается это не слишком тяжело, но и нелегко, ни в коем случае не должна оставаться стружка.




Эту же иглу разогреваем на огне до накала. Касаемся раскаленным кончиком самого камня, если же она заранее была облагорожена чем-то вроде краски, восков или смол, то цвет ее несколько изменится. Подделка из пластика просто расплавится и потечет, появится характерный, знакомый всем запах горелой пластмассы.

Обработанные камни бирюзыЭтот минерал очень редко может быть большим. Поэтому если перед вами кольцо с бирюзой из серебра с камнем, который имеет больше половины сантиметра в диаметре и при этом стоит не очень дорого, то можете быть уверены, что он ненастоящий. Самое недорогое кольцо с хорошим и настоящим камнем бирюзы стоит не меньше 200 американских долларов. Если вы видите кольцо с большим камнем и низкой ценой, то это явно подделка.

Молодой камень обладает невероятным крайне насыщенным голубым цветом. Все дело в том, что этот камушек в это период содержит большой процент меди, которая и придает ему необыкновенную красоту. Многие верят, что именно такая яркая бирюза имеет наиболее благоприятную энергетику. Но негативные факторы воздействуют на нее, и она словно стареет и постепенно теряет свой красивый цвет и качество. Если вы хотите как можно дольше сберечь бирюзу в красивом состоянии, то нужно правильно чистить и следить за этим необычным камнем.
Бирюза всегда пользовалась популярностью и ценилась, во все времена этот камень оставался в числе первых поделочных. Месторождения этого камня располагаются во многих регионах, но очень часто запасы там небольшие, из-за чего добывать этот камень достаточно дорого. Центры добычи этого камня существовали даже в древности, а отдельные места добычи функционируют уже очень давно.

Видео по теме "Серебряное кольцо с бирюзой"

Украшения из серебра, которые декорированы вставками из этого камня, всегда прекрасно смотрятся. Серебряные кольца с бирюзой, которые получили название «Мелодия», украшают «камень счастья» - это второе название бирюзы. Это кольцо способно выделиться необычной задумкой дизайнера и интересным исполнением, которое включает в себя сочетание плавности форм и интересного орнамента. Такое украшение, без сомнения, понравится как девушкам, которые любят романтику, так и уже взрослым женщинам. (рис.1)

Бирюза не любит влагу

Серебряное кольцо с бирюзой на рукеНельзя пренебрегать тем, что вода вредит этому минералу. Если вы желаете сберечь ваши украшения с бирюзой долгое время, то нужно тщательно беречь их не только от воды и влаги, но даже от духов. Причиной этому является то, что бирюза обладает порами, которые могут впитывать влагу. Даже пот способен отрицательно влиять на камень. Из-за своей структуры камень может впитать всяческие жиры и эфирные масла. Из-за этого состав этого камня такой переменчивый.
Бирюза высокого качества, как правило, обладает однородным составом, что позволяет ей быть не так сильно подверженной различным воздействиям извне и намного дольше оставаться в изначальном состоянии. Не забывайте, что применять химические средства для чистки бирюзы нельзя ни в коем случае, это крайне пагубно влияет на камень. Отрицательное воздействие на бирюзу также оказывает и повышение температуры.

В древности, для того чтобы бирюза выглядела красиво и была защищена от отрицательного воздействия, проводили обработку этого изделия специальными растворами.

Как нужно чистить бирюзу и изделия с ней

Фланель для полировки бирюзыНикогда не забывайте, что этот камень крайне капризный, он требует, чтобы к нему относились по-особенному бережно. Для чистки бирюзы нельзя использовать ни жидкости, ни жесткие материалы. Поверхность изделия можно протирать лишь небольшими кусочками мягкой ткани, желательно фланелью или шерстью. Пользоваться также можно и специализированными салфетками, которые продают для протирания очков.

Видео по теме "Серебряное кольцо с бирюзой"



Если ваше изделие из бирюзы загрязнено очень сильно и грязь удалить сухим способом нельзя, то можно применить для этого спирт или дистиллированную воду. Но слишком часто этот способ использовать все-таки не стоит, применяйте его только в экстренные моменты.
В случае необходимости небольшой полировки бирюзы можно применять сухую замшу. Это позволяет частично возобновить блеск бирюзы.

Правила ношения камня

Стоит избегать таких сочетаний, как украшения из золота и серебра с бирюзой. Не нужно носить рядом кольца из серебра с бирюзой, которая уже «постарела», и изделия с молодыми яркими камнями.

Нельзя забывать, что перстни или сережки с большой бирюзой подойдут только взрослым женщинам. Молодым же лучше носить молодую бирюзу и маленькие колечки с небольшими камнями.

Бирюза носится не просто как украшение, но и, если верить старым поверьям и представлениям профессиональных астрологов, как талисман, который способен привлекать благополучие, удачу и любовь.

Видео по теме "Колечко с бирюзой (3 серия) фильм мелодрама"

Золотое кольцо с бирюзойЕсли вы часто страдаете от ревматизма, ангины, аллергии, диабета, воспалений на коже и подобного, то желательно, чтобы камень имел соприкосновение с вашим телом. Рекомендуется даже носить его на себе всегда.

Оттенок бирюзы меняется с возрастом. Многие утверждают, что бирюза с ярким голубым оттенком обладает максимальным лечебным эффектом. Считается, что бирюза с зеленым оттенком потеряла свою силу. Монахи из Монголии думали, что бирюза, которой кто-то владеет, может показать болезнь хозяина, меняя свой цвет. Это легко объясняется тем, что бирюза не переносит смену влажности или температуры. Камень без труда может показать любое такое изменение.

Видео по теме "Золотое кольцо с зеленой бирюзой Gabilo"

Если обрамить бирюзу в серебро, она может помочь вам бороться с бессонницей или же ночными кошмарами. Если же обрамить золотом, камень может способствовать укреплению иммунитета и нормализации обмена веществ и количества гормонов, которые вырабатываются благодаря щитовидной железе. Если носить бирюзу на шее, она может вылечить болезни желудка, способствовать восстановлению печени, остановить кровотечение, повлиять на голосовые связки человека.

Никогда не берите бирюзу на пляж и не подвергайте длительному воздействию солнечных лучей. Бирюза может выгорать на солнце. На цвет камня способны повлиять моющие средства и косметика.
Таким образом, можно сделать вывод, что изделия с этим камнем иметь у себя можно и даже нужно. При правильном уходе камень будет радовать вас долгие годы.


Похожее