Как выбрать серебряные серьги с бирюзой

Видео по теме "Золотая подвеска с бирюзой Gabilo"

Оглавление:

Видео по теме "Серебряные серьги с бирюзой код 8911"

Видео по теме "Розовый кварц в серебре с золотыми накладками арт 320"

Серьги серебряные с бирюзой всегда красивы и популярны.

Видео по теме "Серебряный комплект с золотыми втавками и янтарем"

БирюзаСлабый женский пол, как никто другой, способен оценить ювелирные изделия. Самыми любимыми ювелирными изделиями считаются украшения из натуральных камней, а именно из жемчуга, рубина, алмаза, изумруда, бирюзы и, конечно, нельзя забывать про бриллианты. Все перечисленные камни не каждая девушка и женщина способна себе позволить, вот поэтому очень часто наш взгляд падает на наиболее дешевый вариант.

Особенности бирюзы

Одним из таких вариантов являются серебряные серьги с бирюзой. Цена на данный вид ювелирного произведения не слишком большая, а вот окружающие будут сильно впечатлены вами. Человек всегда проявлял огромное любопытство к этому камню, ведь голубой и серый цвета камня считаются небесными, а такое сочетание придает человеку гармонию с окружающим миром.

Серебряные серьги с бирюзойДанное качество известно каждому талантливому человеку, ведь не зря модельеры, художники и ювелиры используют этот камень в своей работе. Каждая дама знает об этом и старается, чтобы в ее шкатулке было хоть одно ювелирное изделие из бирюзы. В каждом сезоне модельеры используют бирюзовые оттенки и не только в женской и мужской одежде, но и в различных других аксессуарах. Поэтому не удивляйтесь, что во всем мире женщины в бирюзовом всегда выглядят эффектно, и их заметно издалека.

В ювелирном деле мастера часто используют этот камень, потому что данный вид камня очень разнообразен. В первую очередь, цветовая гамма варьируется от простого зеленого до небесно-голубого цвета, даже порой можно встретить такое явление, когда сочетание нескольких цветов встречается в одном камне. Это явление считается очень интересным для ювелиров, ведь тогда возникает полет для фантазии при создании изделия.

Еще камень может быть усеян интересными и разными узорами. Нередко можно встретить женщин, носящих бирюзовые украшения. Бирюза используется в других предметах для каждодневного обихода. Бирюзовый камень очень хорошо подходит женщинам, которые являются обладательницами голубых глаз. Таким дамам рекомендовано носить серьги с бирюзой в серебре, ведь такое сочетание идеально подчеркивает цвет и оттенок глаз, которые начинают сиять еще ярче. И от такого явления ваш образ становится глубоким, живым и выразительным.

Сочетание бирюзы и серебра




Самым распространенным и часто используемым материалом для украшений из бирюзы является серебро. Это потому, что данный металл способен передать картинку голубых небес с маленькими белыми вкраплениями, которые будут напоминать белоснежные облака. Но не только идеально белые облака способна передать бирюза, в ней отображается пасмурно серое или яркое небо.

Видео по теме "Золотое кольцо с голубой бирюзой Gabilo"

Любые серебряные серьги в сочетании с голубой бирюзой создают волшебное впечатление.

Комплект украшений с бирюзойНо мастера-ювелиры постоянно находятся в поиске вариантов, которые передают внутренний мир камня, творчество и фантазию мастера. И если все эти качества объединить в одно единое, то такие серьги получаются интересными, оригинальными и экстравагантными.

Видео по теме "Серебряные серьги с бирюзой"

Даже если материал считается традиционным для создания серег и вам кажется, что они постоянно получаются скучными и однообразными, то вы ошибаетесь. Ведь на протяжении многих столетий мастера-ювелиры пытаются создавать много различных моделей, чтобы камень в изделии был уникален и отображал какую-нибудь особенность.

Если попытаться выяснить, к какому именно стилю относится ювелирное изделие из бирюзы с серебром, то это практически невозможно. Это потому, что изделия индивидуальны по-своему, и даже профессионалу трудно будет отнести их к какому-либо определенному стилю. Все серьги изготовляются в единичном экземпляре. И из-за таких качеств поклонниц камня становится все больше и больше, и неважно, в каком стиле он выполнен.

Видео по теме "СЕРЕБРЯНЫЕ СЕРЬГИ С БИРЮЗОЙ И МАРКАЗИТАМИ. Англия"

Есть, конечно, такие виды серег, которые можно отнести к определенной классификации. Например, к такому виду изделий относятся серьги-гвоздики (пусеты) и кольца. Но все равно в таких ювелирных изделиях можно увидеть потрясающее исполнение мастера, так как бирюза и серебро эффектно смотрятся вместе и дополняют друг друга в готовом изделии.

К примеру, сюда можно отнести серьги с такими элементами, которые практически незаметны из-за камня, а другие изделия состоят из сложных ветвей, цепей и пластин, украшенных маленькими кусочками бирюзы, которые во время солнечного освещения блестят, как капли утренней росы.



Цена таких изделий впечатлит любого. Очень часто используют при изготовлении таких сережек английские замки, с глазком на небольшой ножке. Ювелиры любят дополнять серьги другими элементами, например, фианитами или алмазами. С дополнением алмазов получаются довольно роскошные серьги, которые обычно выполняют в классическом стиле и в различной цветовой гамме, в основном используют сочетание двух цветов, например, синего и стального серого.

Дизайн серег с бирюзой из серебра

Консультация ювелира по вопросу серег с бирюзой из серебраПо дизайнерскому решению данный вид серег может быть самым разнообразным. Мастера создают такие серьги, которые станут идеальным комплектом к вечернему платью. Такие украшения, конечно, крупные по размеру и объему, и их легко заметно издалека, но при этом выглядят не очень вульгарно. Так как происходит сочетание большого камня с серебряной окантовкой, и в основном оно выполняется в традиционной форме (овал, круг).

Можно встретить и другое направление такого изделия, как, например, молодежный вариант и вариант для нестандартных людей. Описать такие виды изделия очень трудно, так как они имеют необычные формы и модификации.

Нередко утверждают, что все камни связаны напрямую с человеком астрологически. Вот поэтому при покупке данного вида изделия с таким камнем, необходимо учесть, какому знаку Зодиака можно его носить, а кому категорически запрещено. Так вот, бирюза имеет много оттенков, и чем камень моложе, тем его цвет нежнее. Если цвет камня в изделии нежно-лазурный, то такой камень считается молодым. Его обычно рекомендуют носить девушкам.

В ювелирных магазинах представлено огромное количество выбора изделий из бирюзы, а вот чтобы выбрать, какому знаку Зодиака подходит камень, необходимо придерживаться четких астрологических правил. Самым благоприятным знаком Зодиака для бирюзы является Стрелец, именно этот камень создан для них. Камень с зелеными оттенками можно носить Скорпионам и Тельцам. А белые оттенки предназначены для Овнов, Дев и Рыб.
Во время выбора изделия всегда внимательно изучайте товар, старайтесь придерживаться рекомендаций продавцов-консультантов. Во время примерки серебряных сережек обращайте внимание на контур лица, так как серьги не должны удлинять шею и лицо.

А для девушек, обладающих широкими пропорциями лица, необходимо придерживаться выбора длинных сережек. Они будут удлинять лицо визуально. Необходимо знать одно правило о том, что серьги не должны быть броскими и привлекать внимание собеседника. Необходимо подбирать те, которые будут подчеркивать красоту лица девушки и в это же время придавать ей нежность и обаяние.


Похожее