Поступление и отвод воздуха: проектирование вентиляционной системы в гараже

Видео по теме "Вентиляционные системы на Вернадке"

Проектирование вентиляции в гаражеЗдравствуйте! Вентиляцию, действительно, лучше сделать отдельно, так как для каждого помещения требуется свой уровень влажности, а также своя температура. Для подвального помещения требуется влажный и теплый климат, который проще всего установить обычной автономной пассивной вентиляцией с диаметром трубы не более 40 мм.

Видео по теме "Вентиляция в компрессорной"

Воздух в помещение будет попадать через приточный канал, его следует установить немного выше уровня пола, а верхнюю часть вывести через отверстие в стене на улицу. Отверстие должно находиться на расстоянии 40 см от земли. Вытяжной же канал, куда будет уходить использованный воздух, должен быть установлен немного ниже потолка, а верхняя его часть - выступать над крышей, примерно на полметра.




Чтобы в помещение не попадали атмосферные осадки или пыль, нужно будет защитить вытяжную трубу специальным зонтиком. А через приточную трубу могут в подвал проникнуть грызуны, поэтому наружную часть канала хорошо бы прикрыть мелкоячеистой сеткой.

Видео по теме "Системы вентиляции пособие"

А вот уже на гаражное помещение и смотровую яму можно будет сделать одну приточно-вытяжную вентиляцию, так как там можно установить вентиляцию интенсивную, которая будет устранять весь не удовлетворяющий вашим требованиям воздух. Также стоит подумать и о дополнительных принудительных притоках и выходах воздуха. Это связано с тем, что при неких обстоятельствах (работа сварочного аппарата, утечка топлива и т.п.) необходимо быстро заменить испорченный воздух новым, качественным для удобства и безопасности работ в гараже.



Принцип принудительной вентиляции воздуха основан на работе вентиляторов, которые заставляют воздух циркулировать в помещении. Установив вентиляторы в нижних частях вытяжного и приточного каналов, можно добиться отличного результата. Принудительные системы могут быть механическими или автоматическими. Первые приводятся в движение самим человеком, который закрывает или открывает задвижки, включает в сеть вентилятор. А вторые работают благодаря программированию, которое заложено в оборудовании.

Видео по теме "Автоматизация систем вентиляции и кондиционирования"

Есть системы, которые располагаются в гараже не вертикально, а горизонтально. Они выглядят более эстетично, и действие их более эффективно. Любая вентиляция принудительного типа требует расхода электроэнергии, поэтому при установке такой системы следует хорошо рассчитать свои возможности.


Похожее